Ligastatistiken für die Landesliga Sachsen-Anhalt B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 0 13 28.9 11 24.4 17 37.8 4 8.9
2 45 23 51.1 0 12 26.7 10 22.2 20 44.4 3 6.7
3 45 27.5 61.1 0 10 22.2 20 44.4 15 33.3 0 0
4 45 25 55.6 0 16 35.6 12 26.7 16 35.6 1 2.2
5 45 24 53.3 0 9 20 9 20 24 53.3 3 6.7
6 45 23.5 52.2 0 12 26.7 11 24.4 19 42.2 3 6.7
7 45 19 42.2 0 15 33.3 11 24.4 16 35.6 3 6.7
8 45 27.5 61.1 0 17 37.8 9 20 13 28.9 6 13.3
360 190 52.8 167 46 104 28.9 93 25.8 140 38.9 23 6.4

Die besten 10 Spieler der Landesliga Sachsen-Anhalt B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Enigk,Frank 2053 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 9 1956 2229
2 Hanak,Christian 2051 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 9 1754 2027
3 Kurth,Uwe 1926 VfL Gräfenhainichen 7.5 9 1753 2026
4 Friedrich,Kai 1928 Schachfreunde Hettstedt 7.0 9 1764 1984
5 Sprengel,Rainer 1837 USV Halle 6.5 9 1758 1924
6 Pankrath,Benno 1913 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6.5 9 1638 1804
7 Gröbel,Aaron 2038 Schachfreunde Hettstedt 6.0 8 1867 2059
8 Dubbratz,Frank 1878 VfL Gräfenhainichen 6.0 8 1674 1866
9 Höhm,Walther 1889 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6.0 8 1667 1859
10 Michael,Dirk 2005 Schachfreunde Hettstedt 6.0 9 1900 2025
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Michel,Steffen 2061 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1898 2039
1 Neukirch,Detlef 2056 USV Halle 4.5 8 1968 2011
1 Katz,Roland 1914 SK Dessau 93 3.5 9 1992 1912
1 Schultheis,Heinz 2022 SV Motor Zeitz 2.5 6 2008 1951
1 Bürckner,Georg 1991 SV Sangerhausen 1.5 2 1969 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Enigk,Frank 2053 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 9 1956 2229
2 Gröbel,Aaron 2038 Schachfreunde Hettstedt 6.0 8 1867 2059
2 Schönfeld,Frank 2025 VfL Gräfenhainichen 5.0 7 1858 2016
2 Selle,Thomas 1992 SK Dessau 93 4.5 8 1835 1878
2 Mikolajewski,Armin 1900 Naumburger Sportverein 1951 3.5 7 2019 2019

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Michael,Dirk 2005 Schachfreunde Hettstedt 6.0 9 1900 2025
3 Weder,Axel 1931 SK Dessau 93 4.5 6 1824 2016
3 Reimann,Hubert 1905 SV Motor Zeitz 4.5 8 1848 1891
3 Hintzsche,Ingolf 1934 VfL Gräfenhainichen 3.5 8 1851 1808
3 Rößler,Bernd 1987 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1790 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Friedrich,Kai 1928 Schachfreunde Hettstedt 7.0 9 1764 1984
4 Korte,Mario 1999 SV Sangerhausen 5.5 8 1803 1944
4 Wilke,Frank 1803 SV Motor Zeitz 5.0 9 1824 1867
4 Romanow,Werner 1914 SV Merseburg 4.5 9 1873 1873
4 Stockmann,Till (G) 1740 VfL Gräfenhainichen 4.5 9 1770 1770

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hanak,Christian 2051 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 9 1754 2027
5 Sprengel,Rainer 1837 USV Halle 6.5 9 1758 1924
5 Schubert,Marco 1832 VfL Gräfenhainichen 5.5 7 1752 1982
5 Hübner,Walter 1766 SK Dessau 93 2.5 8 1774 1633
5 Greim,Marcel 1743 SV Motor Zeitz 2.0 8 1834 1642

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kurth,Uwe 1926 VfL Gräfenhainichen 7.5 9 1753 2026
6 Pankrath,Benno 1913 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6.5 9 1638 1804
6 Zoun,Mikhail 1836 SK Dessau 93 4.0 7 1745 1795
6 Nestler,Kevin 1713 SV Motor Zeitz 3.5 6 1745 1802
6 Reichelt,Holger 1724 Naumburger Sportverein 1951 3.5 9 1810 1730

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Dubbratz,Frank 1878 VfL Gräfenhainichen 6.0 8 1674 1866
7 Heintel,Fred 1810 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6.0 9 1731 1856
7 Jacob,Karl 1812 Schachfreunde Hettstedt 4.5 8 1749 1792
7 Reinemann,Günter 1758 USV Halle 4.0 8 1714 1714
7 Luebeck,Wolfgang 1720 SK Dessau 93 4.0 9 1708 1665

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Höhm,Walther 1889 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 6.0 8 1667 1859
8 Adolph,Lutz 1715 VfL Gräfenhainichen 5.5 9 1630 1710
8 Renziehausen,Klaus 1764 USV Halle 4.5 8 1752 1795
8 Baerthel,Klaus 1762 Naumburger Sportverein 1951 4.0 8 1793 1793
8 Steudner,Reinhold 1692 Schachfreunde Hettstedt 3.5 9 1767 1687

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Packroff,Hermann 1938 Naumburger Sportverein 1951 5.5 6 1725 2126
10 Ruhs,Marco 1693 USV Halle 5.0 8 1748 1835
9 Richter,Thomas 1724 SV Motor Zeitz 4.5 9 1717 1717
16 Radde,Christina 1609 SV Merseburg 4.0 7 1620 1670
9 Kümmel,Tina 1647 Cöthener FC Germania 03 4.0 9 1796 1753
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Sangerhausen II 0 2
2 SK Dessau 93 II 2 4
3 Naumburger SV 1951 II 3 0
4 SV Grün-Weiß Piesteritz 3 1
5 USV Halle III 0 4
6 VfL Gräfenhainichen 3 1
7 Cöthener FC Germania 03 II 4 3
8 SV Motor Zeitz 2 4
9 SV Merseburg II 2 0
10 Schachfreunde Hettstedt 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga Sachsen-Anhalt B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfL Gräfenhainichen Landesliga Sachsen-Anhalt B 18 100 48.5 67.4
2 SV Grün-Weiß Piesteritz Landesliga Sachsen-Anhalt B 13 72.2 43.0 59.7
3 Schachfreunde Hettstedt Landesliga Sachsen-Anhalt B 11 61.1 39.0 54.2
4 SK Dessau 93 II Landesliga Sachsen-Anhalt B 10 55.6 36.0 50
5 Naumburger SV 1951 II Landesliga Sachsen-Anhalt B 9 50 38.0 52.8



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen