Ligastatistiken für die Landesliga A 2021/2022
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 8 3.5 43.8 0 3 37.5 1 12.5 3 37.5 1 12.5
2 8 4.5 56.3 0 2 25 1 12.5 5 62.5 0 0
3 8 2.5 31.3 0 4 50 1 12.5 3 37.5 0 0
4 8 4.5 56.3 0 3 37.5 2 25 3 37.5 0 0
5 8 5.5 68.8 0 1 12.5 4 50 3 37.5 0 0
6 8 3.5 43.8 0 1 12.5 2 25 5 62.5 0 0
7 8 4 50 0 3 37.5 3 37.5 2 25 0 0
8 8 6 75 0 5 62.5 1 12.5 2 25 0 0
64 34 53.1 30 47 22 34.4 15 23.4 26 40.6 1 1.6

Die besten 10 Spieler der Landesliga A 2021/2022

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schumacher,Thomas 2113 SV Gardelegen 2.0 2 1823 0
2 Grochulla,Alexander 1730 SV Gardelegen 1.5 2 1830 0
3 Herbsleb,Felix 1663 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1823 0
4 Holtmeier,Volker 1748 SV Gardelegen 1.5 2 1799 0
5 Thieme,Andrè 1599 SV Gardelegen 1.5 2 1696 0
6 Thielicke,Niklas 1671 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1678 0
7 Brekenkamp,Jürgen 1687 SV Eintracht Tangerhütte 1.5 2 1638 0
8 Bartels,Sebastian 1676 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2 1629 0
9 Pötsch,Tomas 1491 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1588 0
10 Lin,Wen Tao 1460 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1518 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Bauer,Burkhard 1972 SV Aufbau Bernburg 1.0 1 1813 0
1 Schönemann,Thomas 1942 SC Norbertus Magdeburg 0.5 1 2083 0
1 Udelnov,Valentin 1801 SG Aufbau Elbe Magdeburg 0.5 1 2004 0
1 Wilke,Matthias 2083 SV Lok Aschersleben 0.5 1 1942 0
1 Mühlen,Thomas 2027 TSG Calbe/Saale 0.0 1 1803 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Schumacher,Thomas 2113 SV Gardelegen 2.0 2 1823 0
2 Wagner,Bernd 1900 SV Aufbau Bernburg 1.0 1 1772 0
2 Domröse,Michael 1816 SC Norbertus Magdeburg 0.5 1 1889 0
2 Leditschke,Sebastian 1889 SV Lok Aschersleben 0.5 1 1816 0
2 Wiesemann,Gerd 2000 SV Eintracht Tangerhütte 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Lehmann,Peter 1912 SV Aufbau Bernburg 1.0 1 1848 0
3 Herter,Arne 1718 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1 1757 0
3 Ulrich,Karl-Heinz 1823 TSG Calbe/Saale 1.0 2 1784 0
3 Zech,Andreas 2004 SV Eintracht Tangerhütte 1.0 2 1774 0
3 Baumgart,Wiebke 1872 SV Lok Aschersleben 0.5 1 1840 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Nguyen Manh,Hoang 1803 USC Magdeburg 1.0 1 2027 0
4 Knippertz,Michael 1824 SV Lok Aschersleben 1.0 1 1723 0
4 Domsgen,Bernd 1848 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1709 0
4 Schumacher,Maik 1802 SV Gardelegen 1.0 2 1812 0
4 Kresse,Mathias 1897 SV Eintracht Tangerhütte 1.0 2 1738 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Grochulla,Alexander 1730 SV Gardelegen 1.5 2 1830 0
5 Frieße,Bernhard 1806 SV Aufbau Bernburg 1.0 1 1875 0
5 Sobiechowski,Ingolf 1870 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1690 0
5 Wölfer,Jan 1821 SV Lok Aschersleben 1.0 1 1660 0
5 Amann,Alexander 1638 Cöthener FC Germania 03 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Holtmeier,Volker 1748 SV Gardelegen 1.5 2 1799 0
6 Nielebock,Klaus 1794 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1645 0
6 Spandel,Michael 1785 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 2 1741 0
6 Soffner,Gerhard 1768 TSG Calbe/Saale 1.0 2 1735 0
6 Piel,Robert 1766 USC Magdeburg 0.5 1 1823 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Potratz,Bodo 1816 SV Eintracht Tangerhütte 1.0 1 1589 0
7 Berger,Andre 1806 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1587 0
7 Pinternagel,Eike 1780 SV Aufbau Bernburg 1.0 1 1541 0
7 Giebel,Christine 1778 USC Magdeburg 0.5 1 1768 0
7 Kümmel,Tina 1746 Cöthener FC Germania 03 0.5 2 1867 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Herbsleb,Felix 1663 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1823 0
8 Brekenkamp,Jürgen 1687 SV Eintracht Tangerhütte 1.5 2 1638 0
8 Granitzki,Erich 1864 Burger SK Schwarz-Weiß 1.0 1 1506 0
8 Brandt,Florian 1736 USC Magdeburg 1.0 2 1762 0
8 Ernst,Andreas 1682 TSG Calbe/Saale 1.0 2 1693 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Thieme,Andrè 1599 SV Gardelegen 1.5 2 1696 0
9 Thielicke,Niklas 1671 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1678 0
10 Bartels,Sebastian 1676 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2 1629 0
14 Pötsch,Tomas 1491 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1588 0
18 Lin,Wen Tao 1460 Cöthener FC Germania 03 1.5 2 1518 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Eintracht Tangerhütte 1 0
2 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV 0 0
3 SV Lok Aschersleben 0 0
4 Burger SK Schwarz Weiß 0 0
5 TSG Calbe/Saale 0 0
6 SV Gardelegen 0 0
7 USC Magdeburg II 0 0
8 SC Norbertus Magdeburg 0 0
9 SV Aufbau Bernburg 0 0
10 Cöthener FC Germania 03 II 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga A 2021/2022

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Gardelegen Landesliga A 2021/2022 3 75 9.5 59.4
2 Cöthener FC Germania 03 II Landesliga A 2021/2022 2 50 8.0 50
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV Landesliga A 2021/2022 2 50 7.5 46.9
4 Burger SK Schwarz Weiß Landesliga A 2021/2022 2 100 7.5 93.8
5 USC Magdeburg II Landesliga A 2021/2022 2 50 6.0 37.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen