Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesliga Sachsen-Anhalt B

1 SV Sangerhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bürckner,Georg 1991-106 1.5 1.02 30 - 1969 1½ / 2 1988-105 -3
2 Rudolf,Henning 1943-39 2.5 3.20 19 1848 1905 2½ / 6 1911-38 -32
3 Markus,Nico 1650-164 1.5 1.69 22 1655 1928 1½ / 9 1649-164 -1
4 Korte,Mario 1999-68 5.5 5.97 30 1944 1803 5½ / 8 1999-68 0
5 Ignatiadis,Anett 1824-88 0.5 0.57 26 - 1778 ½ / 1 1824-88 0
6 Pastrik,Mario 1643-38 2.5 2.04 22 1707 1809 2½ / 7 1641-38 -2
7 Markus,Roland 1601-160 3.5 2.75 21 1644 1724 3½ / 9 1600-160 -1
9 Tetzel,Werner 1649-38 3.0 2.77 22 1676 1763 3 / 8 1652-38 +3
10 Richter,Jürgen 1553-7 0.0 0.17 21 - 1836 0 / 1 1553-7 0
11 Lehnert,Stefan 1621-57 0.5 1.55 23 - 1645 ½ / 3 1627-56 +6
12 Kümmel,Tom 1432-13 0.5 0.78 9 1387 1753 ½ / 5 1431-13 -1
13 Marschall,Lisa 1472-52 1.0 0.51 14 - 1642 1 / 2 1473-52 +1
17 Neubauer,Wolfgang 1489-37 0.5 0.45 20 - 1691 ½ / 2 1478-36 -11
18 Günther,Ralf 1387-22 0.5 0.53 18 - 1620 ½ / 3 1341-21 -46
20 Biermann,Steffen 1325-1 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1325-1 -1325
Ø 1639 1.567 1.6 19.8 791 1658 1.57 1544

2 SK Dessau 93 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Katz,Roland 1914-91 3.5 3.53 28 1912 1992 3½ / 9 1913-92 -1
2 Selle,Thomas 1992-36 4.5 5.80 30 1878 1835 4½ / 8 1993-36 +1
3 Weder,Axel 1931-16 4.5 3.71 29 2016 1824 4½ / 6 1943-15 +12
4 Schneider,Jens Erik 1940-43 1.5 1.57 29 - 1687 1½ / 2 1923-41 -17
5 Hübner,Walter 1766-55 2.5 4.50 26 1633 1774 2½ / 8 1770-53 +4
6 Zoun,Mikhail 1836-66 4.0 4.31 26 1795 1745 4 / 7 1828-67 -8
7 Luebeck,Wolfgang 1720-53 4.0 5.06 25 1665 1708 4 / 9 1734-52 +14
8 Mirschinka,Oliver 1726-38 2.5 2.77 24 1678 1678 2½ / 5 1726-38 0
9 Rohde,Niclas 1560-39 3.5 2.66 9 1647 1690 3½ / 8 1600-40 +40
11 Wirth,Tobias 1507-27 1.0 0.26 8 - 1692 1 / 1 1573-28 +66
12 Pannier,Thomas 1747-67 2.5 2.04 23 - 1560 2½ / 3 1715-65 -32
Ø 1785 3.091 3.292 23.4 1293 1744 3.09 1793

3 Naumburger SV 1951 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mükke,Jens-Frieder 2021-55 1.0 0.38 30 - 2095 1 / 1 2027-54 +6
2 Mikolajewski,Armin 1900-122 3.5 2.38 28 2019 2019 3½ / 7 1925-119 +25
3 Rößler,Bernd 1987-78 3.0 2.99 30 - 1790 3 / 4 2001-77 +14
4 Hillmann,Ralf 1844-69 3.5 3.91 27 1823 1903 3½ / 9 1844-69 0
6 Reichelt,Holger 1724-80 3.5 3.19 23 1730 1810 3½ / 9 1700-79 -24
7 Schlag,Andreas 1844-53 1.0 1.82 26 - 1754 1 / 3 1817-51 -27
8 Baerthel,Klaus 1762-64 4.0 3.41 24 1793 1793 4 / 8 1754-62 -8
9 Mächler,Frank 1657-68 3.0 2.91 23 1686 1736 3 / 7 1674-66 +17
10 Packroff,Hermann 1938-163 5.5 4.48 28 2126 1725 5½ / 6 1939-161 +1
11 Kluge,Steffen 1876-73 2.0 1.96 28 - 1764 2 / 3 1885-72 +9
12 Schmeisser,Jens 1579-39 2.0 3.00 22 1498 1623 2 / 6 1590-38 +11
13 Mehner,Vinzenz 1584-43 3.0 2.80 21 1586 1514 3 / 5 1581-42 -3
16 Hauke,Hans 1589-26 0.0 0.38 22 - 1701 0 / 1 1604-22 +15
Ø 1793 2.692 2.585 25.5 1097 1787 2.69 1795

4 SV Grün-Weiß Piesteritz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Enigk,Michael 1753-43 0.0 0.16 25 - 2038 0 / 1 1752-43 -1
2 Enigk,Frank 2053-77 7.5 5.08 30 2229 1956 7½ / 9 2054-77 +1
3 Leipold,Harald 1655-62 2.0 1.97 23 1680 1900 2 / 9 1665-61 +10
4 Rothe,Steve 1789-13 3.0 3.15 25 1787 1874 3 / 8 1789-13 0
5 Hanak,Christian 2051-37 7.5 7.59 30 2027 1754 7½ / 9 2050-37 -1
6 Pankrath,Benno 1913-71 6.5 6.88 28 1804 1638 6½ / 9 1900-70 -13
7 Heintel,Fred 1810-65 6.0 5.78 26 1856 1731 6 / 9 1844-64 +34
8 Höhm,Walther 1889-56 6.0 5.96 27 1859 1667 6 / 8 1865-55 -24
9 Steche,Roland 1740-39 1.0 1.73 25 - 1692 1 / 3 1740-39 0
11 Rosenthal,Falk 1647-47 0.0 1.52 24 - 1505 0 / 2 1661-46 +14
12 Mauritz,Angela 1623-40 0.5 0.40 22 - 1701 ½ / 1 1630-39 +7
Ø 1811 3.636 3.656 25.9 1204 1769 3.64 1814

5 USV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neukirch,Detlef 2056-79 4.5 5.09 30 2011 1968 4½ / 8 2056-79 0
2 Benne,Horst 1900-164 0.5 0.49 28 - 1905 ½ / 1 1900-165 0
3 Swoboda,Peter 1934-61 3.0 2.67 29 1966 1894 3 / 5 1932-61 -2
4 Jedlitzke,Uwe 1804-43 2.5 2.51 26 1811 1913 2½ / 7 1808-43 +4
5 Sprengel,Rainer 1837-61 6.5 5.06 26 1924 1758 6½ / 9 1838-61 +1
6 Kleint,Gert 1759-51 0.5 1.59 25 - 1767 ½ / 3 1756-51 -3
7 Reinemann,Günter 1758-89 4.0 4.61 25 1714 1714 4 / 8 1758-89 0
8 Renziehausen,Klaus 1764-65 4.5 4.08 24 1795 1752 4½ / 8 1765-65 +1
9 Chotorlishvili,Levan 1698-3 1.0 1.37 10 - 1758 1 / 3 1697-3 -1
10 Ruhs,Marco 1693-9 5.0 2.87 22 1835 1748 5 / 8 1694-9 +1
11 Hartge,Norbert 1581-31 3.0 2.47 21 1642 1642 3 / 6 1581-31 0
13 Heppner,René 1850-33 0.5 0.79 27 - 1616 ½ / 1 1839-33 -11
14 Kühn,Karsten 1884-65 1.0 0.76 28 - 1695 1 / 1 1902-65 +18
Ø 1809 2.808 2.643 24.7 1131 1779 2.81 1810

6 VfL Gräfenhainichen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Michel,Steffen 2061-77 5.5 5.65 30 2039 1898 5½ / 8 2073-75 +12
2 Schönfeld,Frank 2025-101 5.0 4.73 30 2016 1858 5 / 7 2003-100 -22
3 Hintzsche,Ingolf 1934-40 3.5 5.14 30 1808 1851 3½ / 8 1926-39 -8
4 Stockmann,Till (G) 1740-64 4.5 4.19 12 1770 1770 4½ / 9 1752-65 +12
5 Schubert,Marco 1832-51 5.5 3.85 25 1982 1752 5½ / 7 1831-51 -1
6 Kurth,Uwe 1926-97 7.5 6.36 29 2026 1753 7½ / 9 1942-95 +16
7 Dubbratz,Frank 1878-76 6.0 5.92 27 1866 1674 6 / 8 1879-76 +1
8 Adolph,Lutz 1715-17 5.5 5.28 23 1710 1630 5½ / 9 1701-16 -14
10 Quinque,Michael 1710-66 1.0 0.47 24 - 1762 1 / 1 1754-65 +44
12 Neumann,Dirk 1637-51 0.5 0.46 23 - 1700 ½ / 1 1674-49 +37
Ø 1846 4.45 4.205 25.3 1522 1765 4.45 1854

7 Cöthener FC Germania 03 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Heun,Georg 1937-77 1.5 1.12 29 - 2037 1½ / 3 1956-77 +19
3 Schneider,Eric 1895-42 2.5 1.68 28 - 1854 2½ / 3 1926-42 +31
4 Renner,Bernd 1904-62 1.5 1.67 29 - 1875 1½ / 3 1913-61 +9
5 Thielicke,Niklas 1634-51 0.0 1.06 18 - 1913 0 / 5 1638-51 +4
6 Philipp,Hans-Joachim 1868-58 3.0 2.88 27 1892 1892 3 / 6 1879-57 +11
7 Naujeck,Siegfried 1911-15 3.0 1.68 27 - 1807 3 / 3 1889-14 -22
8 Ptakul,Lev 1785-25 2.0 2.65 26 1726 1798 2 / 5 1802-24 +17
9 Kümmel,Tina 1647-42 4.0 1.75 8 1753 1796 4 / 9 1639-41 -8
10 David,Bernd 1776-49 1.5 1.71 25 - 1735 1½ / 3 1782-47 +6
11 Amann,Alexander 1679-25 3.0 2.54 23 1715 1715 3 / 6 1672-23 -7
12 Hesse,Stefan 1695-24 2.5 3.21 24 1662 1803 2½ / 8 1711-23 +16
13 Fischer,Jörg 1609-95 1.5 1.39 22 - 1740 1½ / 4 1619-93 +10
14 Herbsleb,Felix 1580-28 1.5 1.36 21 - 1683 1½ / 4 1567-27 -13
15 Winkler,Nico 1544-39 0.0 1.06 21 - 1561 0 / 2 1543-38 -1
17 Kämmerich,Marcel 1469-16 0.0 0.18 9 - 1701 0 / 1 1421-15 -48
Ø 1729 1.833 1.729 22.5 583 1794 1.83 1730

8 SV Motor Zeitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schultheis,Heinz 2022-74 2.5 3.25 30 1951 2008 2½ / 6 2022-74 0
2 Just,Joachim 1870-273 3.0 2.54 26 1892 1942 3 / 7 1850-270 -20
3 Reimann,Hubert 1905-93 4.5 4.33 28 1891 1848 4½ / 8 1885-92 -20
4 Wilke,Frank 1803-39 5.0 3.94 25 1867 1824 5 / 9 1801-39 -2
5 Greim,Marcel 1743-32 2.0 3.43 25 1642 1834 2 / 8 1743-32 0
6 Nestler,Kevin 1713-22 3.5 2.56 23 1802 1745 3½ / 6 1713-22 0
7 Lange,Matthias 1590-30 1.0 1.03 21 - 1712 1 / 3 1590-30 0
8 Sander,David 1022-12 0.0 0.03 21 - 1744 0 / 2 1022-12 0
9 Richter,Thomas 1724-120 4.5 4.95 24 1717 1717 4½ / 9 1744-118 +20
10 Kissmann,Tobias 1578-30 3.0 2.64 16 1638 1638 3 / 6 1602-29 +24
12 Kissmann,Benjamin 1466-22 0.0 0.15 15 - 1761 0 / 1 1458-21 -8
15 Schobes,Max 1204-13 0.5 0.09 12 - 1575 ½ / 1 1211-12 +7
Ø 1637 2.458 2.412 22.2 1200 1779 2.46 1637

9 SV Merseburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wildenrath,Dirk 2079-35 0.5 1.36 30 - 1963 ½ / 2 2074-35 -5
3 Burghardt,Peter 1909-46 1.5 2.40 29 1811 2003 1½ / 6 1909-46 0
4 Romanow,Werner 1914-91 4.5 5.07 29 1873 1873 4½ / 9 1914-91 0
5 Hartung,Katja 1858-146 1.0 1.15 26 - 1886 1 / 3 1799-146 -59
6 Büscher,Sven 1845-57 1.5 1.15 26 - 1755 1½ / 2 1819-57 -26
7 Wiegand,Ronny 1744-45 2.0 3.68 25 1625 1845 2 / 9 1734-45 -10
8 Schreiber,Marc 1671-58 2.5 3.15 23 1638 1804 2½ / 9 1670-58 -1
9 Persing,Sylvio 1739-28 3.5 3.63 24 1718 1718 3½ / 7 1730-28 -9
11 Sinner,Udo 1751-38 2.5 1.99 24 - 1739 2½ / 4 1751-38 0
12 Heynatz,Jürgen 1639-42 0.0 0.42 22 - 1879 0 / 2 1631-41 -8
14 Rudolph,Dieter 1658-47 3.0 4.25 23 1580 1667 3 / 8 1660-46 +2
16 Radde,Christina 1609-69 4.0 2.93 21 1670 1620 4 / 7 1592-68 -17
19 Jäschke,Andrea 1475-58 1.0 0.57 20 - 1635 1 / 2 1486-57 +11
Ø 1761 2.115 2.442 24.8 917 1799 2.12 1751

10 Schachfreunde Hettstedt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Brundisch,Volker 2113-15 0.5 0.61 30 - 2039 ½ / 1 2113-15 0
2 Gröbel,Aaron 2038-87 6.0 5.71 22 2059 1867 6 / 8 2046-88 +8
3 Michael,Dirk 2005-122 6.0 5.59 30 2025 1900 6 / 9 2005-122 0
4 Friedrich,Kai 1928-108 7.0 6.14 28 1984 1764 7 / 9 1927-108 -1
5 Hofmann,Annett 1948-125 1.0 1.28 30 - 1848 1 / 2 1948-125 0
6 Ziervogel,Alexander 1817-86 2.0 2.46 21 - 1747 2 / 4 1817-86 0
7 Jacob,Karl 1812-69 4.5 4.62 21 1792 1749 4½ / 8 1813-69 +1
8 Steudner,Reinhold 1692-58 3.5 3.54 23 1687 1767 3½ / 9 1685-58 -7
10 Kunth,Tobias 1765-86 0.0 0.53 25 - 1737 0 / 1 1746-85 -19
12 Matiebe,Falk 1664-72 0.5 1.26 23 - 1603 ½ / 2 1676-71 +12
13 Freier,Hartmut 1698-41 2.5 2.30 23 1726 1726 2½ / 5 1702-40 +4
14 Kipka,Eberhard 1764-35 2.5 2.03 23 - 1686 2½ / 4 1707-34 -57
16 Kalliwoda,Enrico 1674-88 0.0 0.22 22 - 1864 0 / 1 1640-87 -34
19 Schmidt,Alexander 1676-22 2.0 2.63 18 - 1561 2 / 4 1657-21 -19
Ø 1828 2.714 2.78 24.2 805 1776 2.71 1820
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 02. Juni 2018


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen