Inoffizielle DWZ Auswertung:  Landesliga A 2021/2022

1 SV Eintracht Tangerhütte
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Zech,Andreas 2004-105 1.0 1.58 30 - 1774 1 / 2 1990-106 -14
4 Kresse,Mathias 1897-120 1.0 1.41 28 - 1738 1 / 2 1886-121 -11
5 Woost,Thomas 1757-63 0.0 1.17 25 - 1695 0 / 2 1722-64 -35
6 Rosenhöfer,Thomas 1888-55 0.5 0.66 28 - 1772 ½ / 1 1884-56 -4
7 Potratz,Bodo 1816-65 1.0 0.79 26 - 1589 1 / 1 1822-66 +6
8 Brekenkamp,Jürgen 1687-59 1.5 1.12 23 - 1638 1½ / 2 1699-60 +12
9 Stengel,Hans-Joachim 1595-50 0.5 1.07 21 - 1568 ½ / 2 1575-51 -20
10 Jungnickel,André 1567-23 0.0 0.54 21 - 1541 0 / 1 1547-24 -20
13 Seiler,Frank 1405-24 0.5 0.80 19 - 1475 ½ / 2 1394-25 -11
Gesamt 1731 6 9.14 - - 1645 6 / 15 1719 -97

2 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Udelnov,Valentin 1801-49 0.5 0.24 26 - 2004 ½ / 1 1809-50 +8
2 Eschner,Fabian 1813-66 0.0 0.67 16 - 1935 0 / 2 1783-67 -30
3 Herter,Arne 1718-68 1.0 0.45 12 - 1757 1 / 1 1752-69 +34
4 Marnyuk,Serhiy 1772-51 0.5 0.67 25 - 1894 ½ / 2 1767-52 -5
5 Bertz,Marcus 1848-58 0.0 0.41 27 - 1912 0 / 1 1836-59 -12
6 Spandel,Michael 1785-84 1.0 1.12 25 - 1741 1 / 2 1781-85 -4
9 Heider,Michael 1875-43 0.0 0.60 27 - 1806 0 / 1 1858-44 -17
10 Bartels,Sebastian 1676-33 1.5 1.13 11 - 1629 1½ / 2 1699-34 +23
13 Petzold,Johannes Julius 1541-34 1.0 0.66 8 - 1674 1 / 2 1568-35 +27
17 Schwieger,Thomas 1627-46 1.0 0.34 22 - 1745 1 / 1 1650-47 +23
18 Friedrich,Florian 1504-6 1.0 0.64 8 - 1405 1 / 1 1536-7 +32
Gesamt 1722 7.5 6.93 - - 1773 7.5 / 16 1727 +79

3 SV Lok Aschersleben
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilke,Matthias 2083-71 0.5 0.69 30 - 1942 ½ / 1 2078-72 -5
2 Leditschke,Sebastian 1889-68 0.5 0.60 28 - 1816 ½ / 1 1886-69 -3
3 Baumgart,Wiebke 1872-100 0.5 0.54 27 - 1840 ½ / 1 1871-101 -1
4 Knippertz,Michael 1824-40 1.0 0.64 26 - 1723 1 / 1 1835-41 +11
5 Wölfer,Jan 1821-74 1.0 0.71 26 - 1660 1 / 1 1830-75 +9
6 Knippertz,Ingolf 1715-39 0.5 0.68 24 - 1578 ½ / 1 1709-40 -6
8 Weidner,Detlef 1669-27 0.0 0.51 23 - 1665 0 / 1 1652-28 -17
Gesamt 1839 4 4.37 - - 1746 4 / 7 1837 -12

4 Burger SK Schwarz Weiß
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Friedrich,Karl 1804-70 0.5 0.59 26 - 1736 ½ / 1 1801-71 -3
4 Domsgen,Bernd 1848-83 1.0 0.69 27 - 1709 1 / 1 1857-84 +9
5 Sobiechowski,Ingolf 1870-48 1.0 0.74 27 - 1690 1 / 1 1877-49 +7
6 Nielebock,Klaus 1794-69 1.0 0.70 25 - 1645 1 / 1 1803-70 +9
7 Berger,Andre 1806-60 1.0 0.78 26 - 1587 1 / 1 1813-61 +7
8 Granitzki,Erich 1864-50 1.0 0.90 27 - 1506 1 / 1 1867-51 +3
15 Kuhle,Ingo 1543-40 1.0 0.84 21 - 1261 1 / 1 1549-41 +6
16 Schenk,Felix 1454-49 1.0 0.70 19 - 1306 1 / 1 1466-50 +12
Gesamt 1748 7.5 5.94 - - 1555 7.5 / 8 1754 +50

5 TSG Calbe/Saale
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mühlen,Thomas 2027-97 0.0 0.78 30 - 1803 0 / 1 2007-98 -20
2 Wandsleb,Erik 1855-37 0.0 0.18 27 - 2113 0 / 1 1850-38 -5
3 Ulrich,Karl-Heinz 1823-124 1.0 1.11 26 - 1784 1 / 2 1820-125 -3
4 Backe,Hartmut 1914-97 0.5 0.74 28 - 1730 ½ / 1 1907-98 -7
5 Hamm,Georg 1935-152 0.0 0.74 29 - 1748 0 / 1 1915-153 -20
6 Soffner,Gerhard 1768-45 1.0 1.09 25 - 1735 1 / 2 1765-46 -3
7 Dahlke,Ralf 1720-63 0.5 1.14 24 - 1668 ½ / 2 1700-64 -20
8 Ernst,Andreas 1682-40 1.0 0.97 23 - 1693 1 / 2 1683-41 +1
10 Busch,Hans-Herbert 1656-37 0.5 0.45 23 - 1690 ½ / 1 1658-38 +2
12 Müller,Ulrich 1495-20 0.5 0.81 20 - 1567 ½ / 2 1484-21 -11
18 Mollwitz,Georg 1280-41 0.0 0.14 18 - 1587 0 / 1 1274-42 -6
Gesamt 1728 5 8.15 - - 1723 5 / 16 1720 -92

6 SV Gardelegen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schumacher,Thomas 2113-46 2.0 1.69 30 - 1823 2 / 2 2121-47 +8
4 Schumacher,Maik 1802-70 1.0 0.97 26 - 1812 1 / 2 1803-71 +1
5 Grochulla,Alexander 1730-40 1.5 0.74 24 - 1830 1½ / 2 1753-41 +23
6 Holtmeier,Volker 1748-34 1.5 0.88 24 - 1799 1½ / 2 1767-35 +19
8 Schnapke,Ralf 1692-63 0.5 0.40 23 - 1768 ½ / 1 1695-64 +3
9 Thieme,Andrè 1599-32 1.5 0.74 22 - 1696 1½ / 2 1624-33 +25
11 Schwartz,Simon 1677-45 1.0 1.11 23 - 1636 1 / 2 1673-46 -4
12 Hennigs,Paul 1489-22 0.5 0.99 20 - 1493 ½ / 2 1471-23 -18
13 Kinzel,Peter 1440-36 0.0 0.47 19 - 1460 0 / 1 1421-37 -19
Gesamt 1716 9.5 7.99 - - 1713 9.5 / 16 1721 +38

7 USC Magdeburg II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Nguyen Manh,Hoang 1803-77 1.0 0.22 21 - 2027 1 / 1 1831-78 +28
6 Piel,Robert 1766-49 0.5 0.42 25 - 1823 ½ / 1 1768-50 +2
7 Giebel,Christine 1778-89 0.5 0.51 25 - 1768 ½ / 1 1778-90
8 Brandt,Florian 1736-40 1.0 0.93 24 - 1762 1 / 2 1738-41 +2
9 Cejda,Moritz 1709-77 0.5 0.85 24 - 1765 ½ / 2 1698-78 -11
10 Krajewski,Christian 1690-56 0.5 0.81 23 - 1763 ½ / 2 1680-57 -10
11 Wiese,Tobias 1645-44 1.0 1.00 17 - 1645 1 / 2 1645-45
14 Cejda,Cecilia 1587-115 1.0 1.08 16 - 1543 1 / 2 1583-116 -4
15 Lange,Georg 1506-40 0.0 0.10 20 - 1864 0 / 1 1502-41 -4
18 Dietz,Maximilian 1261-20 0.0 0.16 8 - 1543 0 / 1 1247-21 -14
19 Rabenstein,Magdalena 1306-32 0.0 0.30 8 - 1454 0 / 1 1279-33 -27
Gesamt 1635 6 6.38 - - 1715 6 / 16 1631 -38

8 SC Norbertus Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schönemann,Thomas 1942-66 0.5 0.31 29 - 2083 ½ / 1 1947-67 +5
2 Domröse,Michael 1816-129 0.5 0.40 26 - 1889 ½ / 1 1819-130 +3
4 Hoffmann,Eberhard 1840-84 0.5 0.46 26 - 1872 ½ / 1 1841-85 +1
7 Bassen,Christopher 1723-14 0.0 0.36 24 - 1824 0 / 1 1711-15 -12
8 Lange,Philipp 1660-59 0.0 0.29 23 - 1821 0 / 1 1650-60 -10
9 Mensch,Wolfgang 1578-64 0.5 0.32 21 - 1715 ½ / 1 1585-65 +7
10 Nebeling,Jörn 1665-37 1.0 0.49 23 - 1669 1 / 1 1682-38 +17
20 Patra,Subhakar 0.0 0.00 0 - 1689 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1746 3 2.63 - - 1820 3 / 8 1748 +11

9 SV Aufbau Bernburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bauer,Burkhard 1972-90 1.0 0.71 30 - 1813 1 / 1 1979-91 +7
2 Wagner,Bernd 1900-128 1.0 0.67 28 - 1772 1 / 1 1909-129 +9
3 Lehmann,Peter 1912-116 1.0 0.59 28 - 1848 1 / 1 1923-117 +11
4 Mohs,Jürgen 1795-78 0.0 0.51 25 - 1785 0 / 1 1779-79 -16
5 Frieße,Bernhard 1806-90 1.0 0.40 26 - 1875 1 / 1 1824-91 +18
6 Funke,Arnold 1663-63 0.5 0.48 23 - 1676 ½ / 1 1664-64 +1
7 Pinternagel,Eike 1780-86 1.0 0.80 25 - 1541 1 / 1 1786-87 +6
8 Winnig,Bernd 1745-120 0.0 0.66 24 - 1627 0 / 1 1724-121 -21
Gesamt 1822 5.5 4.82 - - 1742 5.5 / 8 1824 +15

10 Cöthener FC Germania 03 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Ptakul,Lev 1790-28 0.0 0.13 25 - 2113 0 / 1 1786-29 -4
6 Hesse,Stefan 1800-28 0.5 0.50 25 - 1802 ½ / 1 1800-29
7 Kümmel,Tina 1746-54 0.5 0.70 19 - 1867 ½ / 2 1738-55 -8
8 Herbsleb,Felix 1663-32 1.5 0.59 23 - 1823 1½ / 2 1692-33 +29
9 Thielicke,Niklas 1671-56 1.5 0.98 23 - 1678 1½ / 2 1688-57 +17
11 Urban,Tom 1589-32 0.5 0.59 16 - 1747 ½ / 2 1585-33 -4
14 Pötsch,Tomas 1491-16 1.5 0.75 15 - 1588 1½ / 2 1526-17 +35
18 Lin,Wen Tao 1460-25 1.5 0.85 7 - 1518 1½ / 2 1518-26 +58
19 Tawilah,Youssef 1445-23 0.5 0.56 9 - 1405 ½ / 1 1440-24 -5
Gesamt 1618 8 5.65 - - 1717 8 / 15 1635 +118
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. November 2021


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen