Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
BEM Schnellschach Röblingen 2019: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
Hartge,Gedeon
USV Halle
2213
2
WFM
Ziegenfuß,Antonia
OSG Baden-Baden
2049
3
Ziegenfuß,Holger
ESV Rot-Weiß Göttingen
2048
4
Henning,Marvin
SG 2011 Sennewitz
2034
5
Mikolajewski,Armin
Naumburger SpV 1951
1903
6
Schlag,Andreas
Naumburger SpV 1951
1876
7
Kluge, Steffen
Naumburger SpV 1951
1869
8
Breitfeld,Joachim
Union 1861 Schönebeck
1841
9
Morgenstern,Tobias
1. FC ROMONTA Amsdorf
1799
10
Richter,Thomas
SV Motor Zeitz
1759
11
Schott, Maria
SC Rochade Zeulenroda
1759
12
Daub,Sebastian
SG 2011 Sennewitz
1750
13
Ziegenfuß, Larissa
SG Blau-Weiß Stadtilm
1746
14
Mächler,Frank
Naumburger SpV 1951
1687
15
Lattauschke,Karl
Teutschenthaler SC
1659
16
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1654
17
Müller,Bernd
SG 2011 Sennewitz
1650
18
Kissmann, Tobias
SV Motor Zeitz
1632
19
Rudolph,Jürgen
SV Springer Leipzig
1622
20
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1618
21
Walter,Joachim
Teutschenthaler SC
1583
22
Göring,Rainer
SG Harzgerode
1481
23
Heuer,Frank
1460
24
Morgenstern,Jörg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1452
25
Hofmann, Helge
SV Springer Leipzig
1451
26
Dammköhler,Gerd
1. FC ROMONTA Amsdorf
1444
27
Föllmer,Jörg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1421
28
Kluge, Philipp
Naumburger SpV 1951
1340
29
Schott,Bernhard
SC Rochade Zeulenroda
1323
30
Diehn,Johannes
SV Motor Zeitz
1269
31
Grüger,Kay
SG 2011 Sennewitz
1230
32
Arlet,John
SV Motor Zeitz
1177
33
Kutz,Luis
1. FC ROMONTA Amsdorf
-
34
Rohkrämer,Patrik
SV Motor Zeitz
-
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 759 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen