Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
BEM Halle Tabelle
LEM Damen Tabelle
Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
BEM Halle Rangliste
LEM Damen Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger SV
2154
2
Hartge,Gedeon
USV Halle
2078
3
Gröbel,Aaron
USV Halle
2077
4
Schulte,Felix
USV Halle
2026
5
Hering,Sven
ESV Lok Raw Cottbus
1920
6
Winning,Klaus
SG Einheit Halle
1854
7
Ziervogel,Alexander
SF Hettstedt
1853
8
Richter,Andreas
SG Einheit Halle
1829
9
Kitze,Lukas
GW Granschütz
1811
10
Meißel,Jan
GW Granschütz
1805
11
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1745
12
Golitsyn,Yury
Roter Turm Halle
1721
13
Binnewies,Markus
PTSV Halle
1706
14
Steudner,Reinhold
SF Hettstedt
1701
15
Weber,Norbert
Roland Weißenfels
1666
16
Mücke,Michael
SC Mitterteich
1653
17
Kalliwoda,Enrico
SF Hettstedt
1637
18
Schulemann,Gero
USV Halle
1628
19
Tonn,Waldemar
GW 90 Bischofrode
1616
20
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1614
21
Schmidt,Alexander
SF Hettstedt
1589
22
Fischer,Jörg
Cöthener FC Germania 03
1587
23
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1583
24
Stowicek,Yara Mathilda
USV Halle
1573
25
Kettmann,Hartmut
TSV Elbe Aken
1482
26
Wähler,Markus
Roter Turm Halle
1408
27
Müller,Dieter
PTSV Halle
1390
28
Altner,Michael
PTSV Halle
1377
29
Gröbel,Henning
SF Hettstedt
1359
30
Frere,Thor
GW Granschütz
1352
31
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1345
32
Stowicek,Lars
USV Halle
1256
33
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1254
34
Uhlendorf,Norbert
PTSV Halle
1162
35
Kullmann,Paul
SF Hettstedt
1113
36
Fellmuth,Rainer
PTSV Halle
1094
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 645 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen