Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
BEM Schnellschach Röblingen 2019: Tabelle
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
+
1.
Henning,Marvin
SG 2011 Sennewitz
2034
9
7.5
43.5
34.25
6
2.
Hartge,Gedeon
USV Halle
2213
9
7.0
47.5
39.00
6
3.
WFM
Ziegenfuß,Antonia
OSG Baden-Baden
2049
9
7.0
46.5
37.00
7
4.
Breitfeld,Joachim
Union 1861 Schönebeck
1841
9
6.5
45.0
32.50
5
5.
Kluge, Steffen
Naumburger SpV 1951
1869
9
5.5
41.0
25.75
4
6.
Schlag,Andreas
Naumburger SpV 1951
1876
9
5.5
40.5
25.00
4
7.
Rudolph,Jürgen
SV Springer Leipzig
1622
9
5.5
39.5
22.00
5
8.
Lattauschke,Karl
Teutschenthaler SC
1659
9
5.5
37.5
23.50
5
9.
Mikolajewski,Armin
Naumburger SpV 1951
1903
9
5.0
42.0
23.25
3
10.
Kissmann, Tobias
SV Motor Zeitz
1632
9
5.0
42.0
19.75
4
11.
Daub,Sebastian
SG 2011 Sennewitz
1750
9
5.0
40.5
22.50
4
12.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1654
9
5.0
38.0
16.00
4
13.
Mächler,Frank
Naumburger SpV 1951
1687
9
5.0
37.5
23.00
4
14.
Schott, Maria
SC Rochade Zeulenroda
1759
9
5.0
37.5
18.75
4
15.
Ziegenfuß, Larissa
SG Blau-Weiß Stadtilm
1746
9
5.0
37.0
18.75
4
16.
Richter,Thomas
SV Motor Zeitz
1759
9
5.0
30.0
18.75
2
17.
Morgenstern,Tobias
1. FC ROMONTA Amsdorf
1799
9
4.5
44.0
17.75
4
18.
Ziegenfuß,Holger
ESV Rot-Weiß Göttingen
2048
9
4.5
40.0
19.75
3
19.
Diehn,Johannes
SV Motor Zeitz
1269
9
4.5
37.0
18.75
3
20.
Müller,Bernd
SG 2011 Sennewitz
1650
9
4.0
40.0
15.75
3
21.
Walter,Joachim
Teutschenthaler SC
1583
9
4.0
40.0
15.50
4
22.
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1618
9
4.0
35.5
16.25
3
23.
Hofmann, Helge
SV Springer Leipzig
1451
9
4.0
35.5
14.25
3
24.
Morgenstern,Jörg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1452
9
3.5
38.5
16.00
2
25.
Göring,Rainer
SG Harzgerode
1481
9
3.5
38.0
11.00
2
26.
Grüger,Kay
SG 2011 Sennewitz
1230
9
3.5
35.5
14.00
3
27.
Schott,Bernhard
SC Rochade Zeulenroda
1323
9
3.5
34.5
9.25
3
28.
Arlet,John
SV Motor Zeitz
1177
9
3.5
34.0
9.25
2
29.
Dammköhler,Gerd
1. FC ROMONTA Amsdorf
1444
9
3.5
33.5
8.75
3
30.
Heuer,Frank
1460
9
3.5
33.5
8.50
3
31.
Rohkrämer,Patrik
SV Motor Zeitz
-
9
3.5
28.0
8.25
3
32.
Föllmer,Jörg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1421
9
3.0
40.0
10.50
3
33.
Kluge, Philipp
Naumburger SpV 1951
1340
9
2.5
33.5
5.50
2
34.
Kutz,Luis
1. FC ROMONTA Amsdorf
-
9
0.0
29.0
0.00
0
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Offene BEM Halle 2024
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Schach-Termine
«
‹
April 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
... in den nächsten Wochen
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 262 Gäste und keine Mitglieder online
Etwas Taktik
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen