Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Schnellschach-BEM Halle 2018: Tabelle
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 8
Runde 9
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz
SoBe
+
1.
Hartge,Gedeon
USV Halle
2179
9
7.5
48.0
39.25
6
2.
Henning,Marvin
Reideburger SV 90 Halle
1979
9
7.5
45.0
34.75
7
3.
Geue,Niklas
USC Magdeburg
2111
9
6.0
50.5
29.50
6
4.
Schulte,Felix
USV Halle
2048
9
6.0
48.5
31.50
5
5.
Hoffmann,Uwe
SV Rochade Magdeburg 96
1997
9
6.0
46.0
29.00
5
6.
Breitfeld,Joachim
Union 1861 Schönebeck
1784
9
5.5
51.5
30.25
3
7.
Morgenstern,Tobias
1. FC ROMONTA Amsdorf
1799
9
5.5
46.5
25.25
4
8.
Korte,Mario
SV Sangerhausen
1999
9
5.5
43.0
24.00
4
9.
Daub,Sebastian
SG 2011 Sennewitz
1783
9
5.5
41.5
22.75
5
10.
Sadewasser,Tom
Chemie Bitterfeld
1775
9
5.0
47.5
21.50
4
11.
Richter,Thomas
SV Motor Zeitz
1724
9
5.0
45.0
21.25
4
12.
Schott, Maria
SC Rochade Zeulenroda
1693
9
5.0
43.5
21.00
4
13.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1601
9
5.0
38.5
17.25
4
14.
Dammköhler,Gerd
1. FC ROMONTA Amsdorf
1436
9
4.5
41.0
16.50
4
15.
Müller,Bernd
SG 2011 Sennewitz
1619
9
4.5
34.5
15.00
3
16.
Morgenstern,Jörg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1459
9
4.5
30.0
11.75
4
17.
Mikolajewski,Armin
Naumburger SpV 1951
1915
9
4.0
45.5
16.00
4
18.
Treiber,Marco
WSG Halle-Neustadt
1824
9
4.0
42.0
16.00
3
19.
Mächler,Frank
Naumburger SpV 1951
1663
9
4.0
41.0
13.00
4
20.
Föllmer,Jörg
1. FC ROMONTA Amsdorf
1374
9
4.0
35.0
10.50
4
21.
Göring,Rainer
SG Harzgerode
1501
9
4.0
30.0
8.50
3
22.
Walter,Joachim
Teutschenthaler SC
1624
9
3.5
47.0
15.75
3
23.
Grüger,Kay
SG 2011 Sennewitz
1208
9
3.5
35.0
9.00
3
24.
Tonn,Waldemar
SG GW 90 Bischofrode
1599
9
3.5
33.0
7.75
3
25.
Schott,Bernhard
SC Rochade Zeulenroda
1079
9
3.5
29.0
6.00
3
26.
Kramell,Ralph
SG 2011 Sennewitz
1565
9
2.0
33.0
2.75
1
27.
Kutz,Luis
1. FC ROMONTA Amsdorf
-
9
1.0
31.0
1.25
0
28.
Schauberg,Werner
SV Sangerhausen
1095
9
0.5
32.0
0.50
0
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 581 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen