Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018: U 1700 DWZ Tabelle
Information
Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
BEM Halle Tabelle
LEM Damen Tabelle
Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
BEM Halle Rangliste
LEM Damen Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
1.
Schmidt,Alexander
SF Hettstedt
1589
5
4.0
12.0
10.00
2.
Mücke,Michael
SC Mitterteich
1653
5
4.0
10.0
8.50
3.
Fischer,Jörg
Cöthener FC Germania 03
1587
5
3.0
13.5
6.50
4.
Weber,Norbert
Roland Weißenfels
1666
5
3.0
11.0
5.00
5.
Kalliwoda,Enrico
SF Hettstedt
1637
5
2.5
12.5
5.25
6.
Stowicek,Yara Mathilda
USV Halle
1573
5
2.5
12.5
4.25
7.
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1583
5
2.5
11.5
6.00
8.
Schulemann,Gero
USV Halle
1628
5
2.5
9.5
2.75
9.
Wähler,Markus
Roter Turm Halle
1408
5
2.0
12.5
3.00
10.
Tonn,Waldemar
GW 90 Bischofrode
1616
5
2.0
12.0
4.50
11.
Müller,Dieter
PTSV Halle
1390
5
2.0
11.0
2.50
12.
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1345
5
2.0
10.5
3.50
13.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1614
5
2.0
10.0
3.25
14.
Frere,Thor
GW Granschütz
1352
5
1.5
10.5
1.25
15.
Altner,Michael
PTSV Halle
1377
5
1.5
9.5
2.25
16.
Gröbel,Henning
SF Hettstedt
1359
5
1.5
9.0
2.00
17.
Kullmann,Paul
SF Hettstedt
1113
5
1.5
8.5
1.75
18.
Kettmann,Hartmut
TSV Elbe Aken
1482
5
1.5
7.5
1.50
19.
Uhlendorf,Norbert
PTSV Halle
1162
5
1.0
10.0
1.50
20.
Stowicek,Lars
USV Halle
1256
5
1.0
8.5
1.00
21.
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1254
5
1.0
8.5
0.50
22.
Fellmuth,Rainer
PTSV Halle
1094
5
0.5
7.0
0.50
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
April 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
... in den nächsten Wochen
Donnerstag, 25.04.2024
18:30 Runde 4 - Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 277 Gäste und keine Mitglieder online
Etwas Taktik
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen