Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014: U 1900 DWZ Tabelle
Information
Tabelle
BEM Halle Tabelle
Offene LEM Damen Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
Rangliste
BEM Halle Rangliste
Offene LEM Damen Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
+
1.
Daub,Sebastian
SG 2011 Sennewitz
1701
5
4.0
12.0
8.50
4
2.
Stein,Robert
Grün-Weiß Granschütz
1865
5
3.5
14.5
10.25
3
3.
Benne,Horst
USV Volksbank Halle
1894
5
3.5
14.0
8.75
2
4.
Pflug,Tanja,Dr.
SV Merseburg
1867
5
3.5
12.5
8.75
3
5.
Hartung,Katja
SV Merseburg
1894
4
3.0
13.0
6.50
3
6.
Deutsch,Joey
Naumburger SpV 1951
1806
4
3.0
12.5
5.50
3
7.
Kitze,Lukas
Grün-Weiß Granschütz
1808
5
3.0
12.0
6.00
3
8.
Gröbel,Aaron
SV 1925 Helbra
1728
5
3.0
11.5
5.00
3
9.
Möllmann,Hans-Joachim,Dr.
VfB 07 Lettin
1734
5
3.0
11.0
6.75
2
10.
Kalliwoda,Enrico
SV 1925 Helbra
1653
5
3.0
11.0
6.25
2
11.
Bertz,Siegfried
TSV Elbe Aken 1863
1808
5
3.0
10.5
5.75
2
12.
Steudner,Reinhold,Dr.
SV 1925 Helbra
1720
5
3.0
10.5
4.50
3
13.
Grehl,Tino
SV Merseburg
1877
5
2.5
14.5
7.00
2
14.
Perekhozhuk,Maksym
USV Volksbank Halle
1744
5
2.5
12.0
5.75
1
15.
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1846
5
3.0
12.0
5.50
2
16.
Hofmann,Timo
SG Leipzig
1599
5
2.5
11.0
4.50
1
17.
Weigelt,Joachim
VfB 07 Lettin
1680
4
2.0
10.5
4.75
2
18.
Wache,Harald
WSG Halle-Neustadt
1494
5
2.5
10.0
2.75
2
19.
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1354
5
2.5
9.0
5.00
2
20.
Hoffmann,Lennard
SV Merseburg
1618
5
2.0
13.0
3.50
2
21.
Köhler,Hans-Christian
SG 2011 Sennewitz
1512
5
2.0
12.0
4.50
1
22.
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1556
5
2.0
12.0
3.00
2
23.
Schefter,Jürgen
SSG Lübbenau
1752
5
2.0
11.5
4.00
2
24.
Fischer,Jörg
SV 1948 Künsebeck
1622
5
2.0
11.5
2.50
2
25.
Stadler,Sebastian
SV Motor Wildau
1534
5
2.0
11.5
2.00
2
26.
Heuer,Frank
SV Merseburg
1462
5
2.0
11.0
3.00
2
27.
Sikorsky,Reinhard
FC Gunzenhausen 1910
1605
5
2.0
10.5
3.50
2
28.
Dietzel,Uwe,Dr.
TSV Lichtentanne SAbt
1573
5
2.0
10.0
4.75
0
29.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1709
5
2.0
9.0
3.75
1
30.
Pietsch,Frank
vereinslos
-
5
2.0
8.5
3.00
2
31.
Neumann,Isabel
SV 1919 Grimma
1557
5
2.0
8.5
2.75
1
32.
Schönrock,Gabriele
SV Merseburg
1552
5
2.0
7.0
0.00
2
33.
Freier,Joachim
PTSV Halle
1690
3
1.5
12.0
2.75
1
34.
Ruhs,Joachim
WSG Halle-Neustadt
1427
5
1.5
10.0
1.00
1
35.
Munkelt,Philip
Grün-Weiß Granschütz
1403
5
1.5
10.0
0.75
1
36.
Schönberg,Franz
PTSV Halle
1554
5
1.5
9.5
3.00
0
37.
Altner,Michael
PTSV Halle
1335
5
1.5
9.0
3.00
0
38.
Brüggemann,Frank
SF Zeitnot
1368
5
1.5
8.5
2.25
1
39.
Müller,Johanna-Franziska
SG Döllnitz
1405
5
1.5
7.5
0.50
1
40.
Markus,Nico
SV Sangerhausen
1632
2
1.0
10.0
2.00
0
41.
Franke,Caroline
SV 1919 Grimma
1601
5
1.0
9.5
1.75
0
42.
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1374
5
1.0
9.0
0.00
1
43.
Rümmler,Roland
Naumburger SpV 1951
1878
1
0.5
9.5
1.00
0
44.
Stowicek,Lars
USV Volksbank Halle
-
5
0.0
10.0
0.00
0
45.
Gröbel,Henning
SV 1925 Helbra
1057
5
0.0
8.5
0.00
0
46.
Witthuhn,Kerstin
SV 1925 Helbra
1085
0
0.0
0.0
0.00
0
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 658 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen