Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
9. Naumburger Osteropen: Tabelle
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
BuSu-1
1.
Dexter,Daniel
SV Lok Engelsdorf
2206
5
5.0
12.0
55.0
2.
FM
Menacher,Manfred
TSV Wacker Neutraubling
2263
5
4.0
15.5
49.0
3.
Mikolajewski,Armin
Naumburger SV 1951
2031
5
4.0
12.0
53.5
4.
Woll,Wilfried
Greifswalder SV
2109
5
4.0
11.5
51.0
5.
Hiller,Wieland
Schachclub Rote Rüben Leipzig
1933
5
4.0
11.0
48.0
6.
Schäfer,Reyk
SG 1871 Löberitz
2102
5
4.0
10.0
49.5
7.
Heinrich,Julius Tobias
SV Merseburg
2022
5
3.5
12.5
53.5
8.
Hille,Wolfram
SV Springer Leipzig
1988
5
3.0
13.0
44.0
9.
Möllmann,Hans-Joachim,Dr.
VfB 07 Lettin
1846
5
3.0
12.5
49.5
10.
Deutsch,Joey
Naumburger Sportverein 1951
1834
5
3.0
12.0
48.5
11.
Benkert,Gerhard
VfB Adorf
1852
5
3.0
12.0
45.0
12.
Stanke,Achim
SK Bad Harzburg
2138
5
3.0
11.5
49.5
13.
Hünermund,Lars
BSV Mühlhausen 04
1718
5
3.0
11.5
49.0
14.
Gröbel,Aaron
SV 1925 Helbra
1719
5
3.0
11.5
47.5
15.
Rudolph,Max
Breloher SC
1650
5
3.0
10.0
47.0
16.
Großmann,Dominic
Meuselwitzer SV
1444
5
3.0
10.0
46.5
17.
Rümmler,Roland
Naumburger SV 1951
2009
5
2.5
14.5
47.0
18.
Perlbach,David
Schachclub Rote Rüben Leipzig
1837
5
2.5
13.5
44.0
19.
Naundorf,Johannes
Meuselwitzer SV
1766
5
2.5
12.5
45.5
20.
Brandt,Silvio
SK Großlehna
2015
5
2.5
12.5
43.0
21.
Baumert,Andree
Fortuna Pößneck
1843
5
2.5
12.0
44.5
22.
Beck,Rudolf
SAbt TSV Langenau
2064
5
2.5
11.0
48.5
23.
Schrader,Torsten
BSV Mühlhausen 04
1524
5
2.5
10.5
47.5
24.
Broß,Thomas
SK Fortuna Leipzig e.V.
2001
5
2.5
10.5
46.5
25.
Jenusch,Robert
Schachclub Solingen 1928 e.V.
1976
5
2.5
10.5
42.5
26.
Duensing,Hartwig
Krostitzer SV
1723
5
2.5
10.0
50.0
27.
Kühne,Niklas
Meuselwitzer SV
1768
5
2.0
13.5
44.0
28.
Treiber,Marco
WSG Halle-Neustadt
1921
5
2.0
11.5
47.5
29.
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1770
5
2.0
11.5
43.5
30.
Lange,Arno
Schachclub Rote Rüben Leipzig
1867
5
2.0
10.0
48.0
31.
Rauscher,Joachim
SC Brett vorm Kopp Frankfurt/M.
1836
5
2.0
10.0
42.0
32.
Hänisch,Christoph,Dr.
ESV Lok Meiningen
1893
5
2.0
9.5
42.0
33.
Hegenbarth,Thomas
Post- u. Turn-Sportverein Halle
1618
5
1.5
12.0
44.0
34.
Kohl,Torsten
Meuselwitzer SV
1826
5
1.5
12.0
43.0
35.
Seidel,Dieter
Kronacher SK 1882 e.V.
1909
5
1.5
12.0
42.0
36.
Hübner,Heiko
SK Großlehna
1764
5
1.5
9.5
45.5
37.
Ehrich,Dieter
PSV Ribnitz-Damgarten
1679
5
1.5
9.0
47.0
38.
Kohl,Anke
Meuselwitzer SV
1251
5
1.5
7.0
43.5
39.
Siegle,Angela
SV Gryps
1068
5
1.5
5.0
40.5
40.
Friedrich,Stefan
Halle,vereinslos
1608
5
1.0
9.5
45.0
41.
Lang,Thomas
Naumburger SV 1951
1265
5
0.5
9.0
43.5
42.
Kohl,Natalie
Meuselwitzer SV
1094
5
0.5
7.5
41.0
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 622 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen