Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2020: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
FM
Meißner,Felix
Hamburger SK von 1830
2308
2
Schulte,Felix
USV Volksbank Halle e. V.
2139
3
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger Sportverein 1951 e.V.
2069
4
Lenhardt,Manfred
SC Weisse Dame e.V.
1979
5
Zeuner,Ole
Schachzwerge Magdeburg
1939
6
Stellmacher,Nico
TSG 1861 Taucha
1921
7
Richter,Andreas
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1867
8
Treiber,Marco
WSG Halle-Neustadt
1834
9
Heintel,Fred
SV G/W Wittenberg-Piest.
1822
10
Schmidt,Alexander
Schachfreunde Hettstedt
1810
11
Lindner,Mario
Teutschenthaler Schachclub e.V.
1791
12
Senebald,Roland
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1781
13
Schulemann,Gero
USV Volksbank Halle e. V.
1777
14
Mücke,Michael
SC Mitterteich
1767
15
Golitsyn,Yury
SV Roter Turm Halle
1762
16
Binnewies,Markus
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1754
17
Schönberg,Franz
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1753
18
Neumann,Michael
Teutschenthaler Schachclub e.V.
1745
19
Junker,Stefan
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
1734
20
Weber,Norbert
SK Roland Weißenfels
1705
21
Stowicek,Yara Mathilda
USV Volksbank Halle e. V.
1705
22
Fischer,Arthur
ESV Rot-Weiß Göttingen
1699
23
Kern,René
Reideburger SV 90 Halle
1689
24
Schulz,Tobias
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1679
25
Reckner,Jens
Schachfreunde Hettstedt
1663
26
Dietrich,Mareike
SV Empor Erfurt
1656
27
Auge,Hendrik
FC Bayern München e.V.
1650
28
Markus,Roland
SV Sangerhausen e. V.
1648
29
Neumann,Guido
BSG Grün-Weiß Leipzig e.V.
1628
30
Rudolph,Jürgen
SV Springer Leipzig
1617
31
Espenhahn,Jörg
SG GW 90 Bischofrode
1614
32
Fischer,Jörg
Cöthener FC Germania 03
1612
33
Staffeldt,Sven,Prof. Dr.
USV Halle
1602
34
Fröschke,Uwe
TSG 1861 Taucha
1599
35
Paul,Andre David
Kölner SK Dr. Lasker 1861
1581
36
Wähler,Markus
SV Roter Turm Halle
1534
37
Becker,Franziska
Schachfreunde Hettstedt
1522
38
Müller,Johanna-Franziska
SC Rochade Emsdetten
1494
39
Becker,Dominik
Schachfreunde Hettstedt
1416
40
Grunewald,Mitko
WSG Halle-Neustadt
1394
41
Müller,Dieter
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1368
42
Hoffmann,Heiko
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1349
43
Stowicek,Lars
USV Volksbank Halle e. V.
1341
44
Neumann,Thomas
SV Springer Leipzig
1327
45
Koch,Eric
SV Roter Turm Halle
1319
46
Iziumschi,Alexander
SV Roter Turm Halle
1313
47
Nemitz,Alfred
SV Kinder-Jugendschach
1305
48
Wilken,Eric
VfB Schach Leipzig e.V.
1267
49
Uhlendorf,Norbert
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1142
50
Koschine,Britta
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1135
51
Fellmuth,Rainer
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1110
52
Thürnau,Constantin
SG Grün-Weiß Dresden
905
53
Prietzsch,Justus
SV Roter Turm Halle
-
54
Li,Huangjia
SV Roter Turm Halle
-
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 591 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen