Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    September
    29. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse
     
    Oktober
    10. Oktober 2019   18:30  Runde 1 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020
    13. Oktober 2019   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
    19. Oktober 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
       10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse
    25. Oktober 2019   16:00  Senioren-BEM Halle-Neustadt
    26. Oktober 2019 Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften
    27. Oktober 2019   09:00  Runde 1 Südharzliga
     
    November
    02. November 2019   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 1.Spieltag Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 1.Spieltag Euroville Naumburg
    03. November 2019   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
    07. November 2019   18:30  Runde 2 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020
    10. November 2019   10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 2 Bezirksliga U10
    16. November 2019   09:00  Alpha-Serie u12 Halle
       09:00  DWZ-Challenge u18 Halle
    17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse
    23. November 2019   10:00  Südharz-Cup Merseburg
    24. November 2019   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Südharzliga
       09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
     
    Dezember
    01. Dezember 2019   10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 Bezirksliga U10
    05. Dezember 2019   18:30  Runde 3 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020
    07. Dezember 2019   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 2.Spieltag Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 2.Spieltag Euroville Naumburg
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse
    15. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 Südharzliga
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
    20. Dezember 2019   18:00  Offene Südharzmeisterschaft Schloss Mansfeld
     
    2020
    Januar
    04. Januar 2020 Jungend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
    09. Januar 2020   18:30  Runde 4 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020
    12. Januar 2020   10:00  Runde 5 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 6 Bezirksliga U10
    18. Januar 2020   10:00  Südharz-Cup Sangerhausen
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse
    26. Januar 2020 Bezirkspokal-Turnier
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
    30. Januar 2020   18:30  Runde 5 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020
     
    Februar
    01. Februar 2020   09:00  Regionalfinale Grundschulen Halle/ Saalekreis Halle, Universitätsring 5
       10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 3.Spieltag Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 3.Spieltag Euroville Naumburg
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse
    09. Februar 2020   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
    23. Februar 2020   10:00  Runde 7 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 8 Bezirksliga U10
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse
    06. März 2020 Landesliga u14 Heldrungen
       19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
    13. März 2020   16:00  Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2020 Halle
    14. März 2020   10:00  Südharz-Cup Halle
    15. März 2020   09:00  Runde 4 Südharzliga
    22. März 2020   10:00  Runde 9 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 10 Bezirksliga U10
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse
     
    April
    05. April 2020   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 8 Kreisliga Mitte
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
    25. April 2020   10:00  Südharz-Cup
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Runde 9 Kreisliga Mitte
       09:00  Bezirkspokal-Turnier Halle-Neustadt
     
    Mai
    02. Mai 2020 Landesliga u14 weiblich
    09. Mai 2020   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 4.Spieltag Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 4.Spieltag Euroville Naumburg
     
    Juli
    20. Juli 2020 Internationaler Schachtag weltweit

    Ihre Rechte zur Datenpflege

    Sie sind nicht angemeldet !

    Anmeldung

    Schach-Termine

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    01
    02
    03
    04
    05
    06

    ... in den nächsten Wochen

    Wer ist online

    Aktuell sind 407 Gäste und keine Mitglieder online

    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok Ablehnen