Termine
PDF
PDF

  •  
    2019
    Juni
    23. Juni 2019   09:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
       10:00  Bezirksschachtag Halle-Neustadt
    30. Juni 2019   10:00  Offene Schnellschach-BEM Halle 2019 Röblingen am See
     
    Juli
    07. Juli 2019   09:00  23.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 Halle-Reideburg
    28. Juli 2019   10:00  18. Halle-Neustädter Kleeblatt-Open Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2019   09:30  16. Naumburger Schnellschachopen Euroville Naumburg
    24. August 2019   11:00  16. Saale-Open Halle, Peißnitzhaus
    31. August 2019   10:00  Landesschachtag Magdeburg
     
    September
    07. September 2019 Blitz-LMM Halle
       10:00  Merseburger Sparkassen-Cup Merseburg
    14. September 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
       10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
    21. September 2019 Qualifikationsturnier zur Deutschen Vereinsmeisterschaft u10 Dessau
    22. September 2019   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
    28. September 2019   10:00  21. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
       10:00  Anfängerturnier Halle
    29. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse
     
    Oktober
    13. Oktober 2019   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
    19. Oktober 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
       10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse
    25. Oktober 2019   16:00  Senioren-BEM Halle-Neustadt
    26. Oktober 2019 Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften
    27. Oktober 2019   09:00  Runde 1 Südharzliga
     
    November
    03. November 2019   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
    17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse
    23. November 2019   10:00  Südharz-Cup Merseburg
    24. November 2019   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Südharzliga
       09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
     
    Dezember
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse
    15. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 Südharzliga
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
     
    2020
    Januar
    04. Januar 2020 Jungend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
    18. Januar 2020   10:00  Südharz-Cup Sangerhausen
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse
    26. Januar 2020 Bezirkspokal-Turnier
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse
    09. Februar 2020   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse
    06. März 2020 Landesliga u14 Heldrungen
       19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
    08. März 2020   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
    13. März 2020 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2020
    15. März 2020   09:00  Runde 4 Südharzliga
    28. März 2020 Schulschach-Landesfinale
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse
     
    April
    05. April 2020   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 8 Kreisliga Mitte
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
    25. April 2020   10:00  Südharz-Cup
    26. April 2020   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Runde 9 Kreisliga Mitte
     
    Mai
    02. Mai 2020 Landesliga u14 weiblich
     
    Juni
    12. Juni 2020   19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
    28. Juni 2020 Offene Schnellschach-BEM Röblingen

    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok Ablehnen