Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    November
    04. November 2018   09:30  Runde 4 25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018
       10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 2 Bezirksliga U10
       14:30  Runde 5 25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018
    11. November 2018   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse
    18. November 2018   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
    24. November 2018   10:00  Naumburger Domspatzen – Cup 2018/2019 1.Turnier Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten – Cup 2018/2019 1.Turnier Euroville Naumburg
    25. November 2018   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse
     
    Dezember
    02. Dezember 2018   10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 4 Bezirksliga U10
    09. Dezember 2018   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 4 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
    16. Dezember 2018   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse
     
    2019
    Januar
    04. Januar 2019   17:30  Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis 2018/2019 Euroville Naumburg
    13. Januar 2019   09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       09:30  Runde 1 Ralph-Epheser-Cup
       10:30  Runde 2 Ralph-Epheser-Cup
       11:30  Runde 3 Ralph-Epheser-Cup
       12:30  Runde 4 Ralph-Epheser-Cup
       13:30  Runde 5 Ralph-Epheser-Cup
    27. Januar 2019   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 1 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga U10
     
    Februar
    03. Februar 2019   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse
    07. Februar 2019   09:00  Schulschach 2019 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis Staßfurt
    23. Februar 2019   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2018/2019 2.Turnier Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2018/2019 2.Turnier Euroville Naumburg
    24. Februar 2019   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse
     
    März
    03. März 2019   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 7 Bezirksliga U10
    08. März 2019   16:00  Runde 1 Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019
       16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019
       16:00  Offene BEM Halle Männer 2019 / Offene LEM Frauen 2019 Halle-Neustadt
    09. März 2019   09:30  Runde 2 Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019
       09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019
       14:30  Runde 3 Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019
    10. März 2019   09:30  Runde 4 Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019
       09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019
       14:30  Runde 5 Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019
    15. März 2019   19:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
    17. März 2019   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
    24. März 2019   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse
    31. März 2019   09:00  Runde 4 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 8 Kreisliga Mitte
     
    April
    07. April 2019   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
    13. April 2019   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2018/2019 3.Turnier Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2018/2019 3.Turnier Euroville Naumburg
    14. April 2019   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Mai
    04. Mai 2019   10:00  Naumburger Domspatzen - Cup 2018/2019 4.Turnier Euroville Naumburg
       10:00  Naumburger Schachkadetten - Cup 2018/2019 4.Turnier Euroville Naumburg
    12. Mai 2019   09:00  Runde 5 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 9 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 1 Relegation Bezirksoberliga
     
    Juni
    16. Juni 2019   10:00  24. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Weißenfels
    22. Juni 2019   09:00  18. Schnellturnier der WSG Halle-Neustadt Halle-Neustadt
    23. Juni 2019   09:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
       10:00  Bezirksschachtag Halle-Neustadt
    30. Juni 2019   10:00  Offene Schnellschach-BEM Halle 2019 Röblingen am See
     
    Juli
    07. Juli 2019   09:00  23.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 Halle-Reideburg
    28. Juli 2019   10:00  18. Halle-Neustädter Kleeblatt-Open Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2019   09:30  16. Naumburger Schnellschachopen Euroville Naumburg
    24. August 2019   11:00  16. Saale-Open Halle, Peißnitzhaus
    31. August 2019   10:00  Landesschachtag Magdeburg
     
    September
    07. September 2019 Blitz-LMM Halle
    Qualifikationsturnier zur Deutschen Vereinsmeisterschaft u10
       10:00  Merseburger Sparkassen-Cup Merseburg
    14. September 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
       10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
    28. September 2019   10:00  21. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
       10:00  Anfängerturnier Halle
    29. September 2019   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse
       09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
     
    Oktober
    19. Oktober 2019   10:00  Alpha-Turnier u12 Hettstedt
       10:00  DWZ-Challenge u18 Hettstedt
    20. Oktober 2019   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse
       09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    25. Oktober 2019 Senioren-BEM
    26. Oktober 2019 Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften
     
    November
    17. November 2019   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse
       09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
    23. November 2019   10:00  Südharz-Cup Merseburg
     
    Dezember
    08. Dezember 2019   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse
       09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
     
    2020
    Januar
    04. Januar 2020 Jungend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
    18. Januar 2020   10:00  Südharz-Cup Sangerhausen
    19. Januar 2020   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
    26. Januar 2020 Bezirkspokal-Turnier
     
    Februar
    02. Februar 2020   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
     
    März
    01. März 2020   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
    06. März 2020 Landesliga u14 Heldrungen
       19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
    13. März 2020 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2020
    28. März 2020 Schulschach-Landesfinale
    29. März 2020   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse
       09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
     
    April
    19. April 2020   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
       09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
    25. April 2020   10:00  Südharz-Cup
     
    Mai
    02. Mai 2020 Landesliga u14 weiblich
     
    Juni
    12. Juni 2020   19:00  Sitzung Technische Kommission Schachbezirk Halle-Neustadt
    28. Juni 2020 Offene Schnellschach-BEM Röblingen

    Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
    Ok Ablehnen