Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 24.5 54.4 15 33.3 11 24.4 13 28.9 6 13.3
2 45 27 60 18 40 13 28.9 9 20 16 35.6 7 15.6
3 45 22.5 50 22.5 50 13 28.9 11 24.4 17 37.8 4 8.9
4 45 28 62.2 17 37.8 16 35.6 10 22.2 14 31.1 5 11.1
5 45 23 51.1 22 48.9 12 26.7 10 22.2 20 44.4 3 6.7
6 45 25.5 56.7 19.5 43.3 13 28.9 9 20 21 46.7 2 4.4
7 45 22 48.9 23 51.1 17 37.8 11 24.4 12 26.7 5 11.1
8 45 20.5 45.6 23.5 52.2 10 22.2 15 33.3 13 28.9 7 15.6
360 189 52.5 170 47 109 30.3 86 23.9 126 35 39 10.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirmas,Joachim 1888 USV Halle 8.5 9 1591 2035
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 7.5 8 1530 1974
3 Petrick,Valentin 1353 USV Halle 7.0 8 1269 1591
4 Schulemann,Gero 1628 USV Halle 6.0 8 1522 1714
5 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.0 9 1512 1637
6 Braussemann,Ingo 1795 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1560 1961
7 Richardt,Wolfram 1337 SV Merseburg 5.5 6 1285 1686
8 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 5.5 8 1461 1602
9 Müller,Bernd 1617 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 9 1536 1616
10 Holfter,Dietrich 1355 USV Halle 5.5 9 1437 1517
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Jessen,Helmut 1503 WSG Halle-Neustadt 4.0 9 1636 1593
1 Morgenstern, Tobias 1747 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 8 1564 1521
1 Mory,Martin 1814 VfB 07 Lettin 3.0 4 1654 0
1 Reinsch,Christian 1530 Reideburger SV 90 Halle 3.0 6 1637 1637
1 Gremmer,Dieter 1583 SV Sangerhausen 3.0 7 1632 1582

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kirmas,Joachim 1888 USV Halle 8.5 9 1591 2035
2 Daub,Sebastian 1737 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 7.5 8 1530 1974
2 Schunke,Oliver 1678 VfB 07 Lettin 4.0 7 1598 1648
2 Kluge,Steffen 1884 Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 1707 0
2 Radde,Christina 1561 SV Merseburg 1.5 2 1593 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Braussemann,Ingo 1795 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 6 1560 1961
3 Munzert,Edmar 1590 SV Sangerhausen 5.0 8 1589 1676
3 Weigelt,Joachim 1573 VfB 07 Lettin 4.5 8 1554 1597
3 Dietz,Kristin 1759 USV Halle 3.5 5 1708 1857
3 Heynatz,Jürgen 1645 SV Merseburg 2.5 4 1576 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Müller,Bernd 1617 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 9 1536 1616
4 Stowicek,Yara Mathilda 1573 USV Halle 4.5 7 1552 1654
4 Redlich,Uwe 1616 Naumburger Sportverein 1951 3.0 6 1569 1569
4 Möllmann,Hans-Joachim 1631 VfB 07 Lettin 3.0 6 1516 1516
4 Dammkoehler,Gerd 1417 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 8 1625 1484

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kreideweiß,Frank 1789 VfB 07 Lettin 4.5 6 1534 1726
5 Wels,Andreas 1809 SG GW 90 Bischofrode 4.0 6 1542 1667
5 Lang,Klaus 1514 WSG Halle-Neustadt 4.0 8 1564 1564
5 Kramell,Ralph F. K. 1581 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 6 1481 1538
5 Soth,Ulrich 1486 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 8 1617 1574

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schulemann,Gero 1628 USV Halle 6.0 8 1522 1714
6 Tschierske,Alexander 1428 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 6.0 9 1512 1637
6 Hollik,Dietmar 1505 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.5 9 1513 1513
6 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1482 1607
6 Weber,Diego 1419 VfB 07 Lettin 4.0 7 1467 1517

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Gutsche,Jürgen 1545 USV Halle 4.0 6 1430 1555
7 Kramer,Dirk 1554 SG GW 90 Bischofrode 4.0 7 1565 1615
7 Kirchner,Hans-Dieter 1449 VfB 07 Lettin 4.0 7 1376 1426
7 Gruenwald,Christian 1579 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.5 8 1415 1372
7 Neuber,Stefan 1367 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 5 1432 1432

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Holfter,Dietrich 1355 USV Halle 5.5 9 1437 1517
8 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 5.0 8 1374 1461
8 Thonig,Ralf 1520 SG GW 90 Bischofrode 3.5 7 1502 1502
8 Rühlemann,Harald 1546 SV Merseburg 3.5 8 1543 1500
8 Brünninghaus,Mathias 1132 VfB 07 Lettin 3.5 8 1358 1315

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Petrick,Valentin 1353 USV Halle 7.0 8 1269 1591
15 Richardt,Wolfram 1337 SV Merseburg 5.5 6 1285 1686
12 Romberg,Uwe 1478 Naumburger Sportverein 1951 5.5 8 1461 1602
9 Schmerbach,Andre 1692 SV Merseburg 5.0 6 1539 1812
14 Rösiger,Peter 1529 Naumburger Sportverein 1951 4.5 5 1315 1681
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 USV Halle IV 2 0
2 WSG Halle-Neustadt II 2 1
3 SG GW 90 Bischofrode 2 10
4 Reideburger SV III 1 8
5 SV Merseburg III 7 1
6 SV Sangerhausen III 9 2
7 Naumburger SV III 8 1
8 Romonta Amsdorf 1 6
9 VfB 07 Lettin 3 9
10 SG 2011 Sennewitz 3 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle IV Bezirksliga 18 100 47.5 66
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksliga 15 83.3 43.0 59.7
3 SV Merseburg III Bezirksliga 12 66.7 43.0 59.7
4 Naumburger SV III Bezirksliga 10 55.6 39.5 54.9
5 SV Sangerhausen III Bezirksliga 8 44.4 36.5 50.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen