Ligastatistiken für die Bezirksoberliga

Die aktiven Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Melde
brett
Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Adelmeyer,Matti 1735 SV Roter Turm Halle 3 7.0 9 1701 1921 77.8
2 Treiber,Marco 1709 WSG Halle-Neustadt 5 6.5 7 1686 2108 92.9
3 Gläser,Tobias 1577 Grün-Weiß Granschütz 8 6.5 9 1577 1743 72.2
4 Kitze,Alexander 2193 Grün-Weiß Granschütz 1 6.0 6 1853 0 100
5 Jungklaus,Lars 1609 SV Roter Turm Halle 2 6.0 9 1739 1864 66.7
6 Debler,Bernd 1783 Teutschenthaler Schachclub 2 6.0 9 1709 1834 66.7
7 Schlosser,Ralph 1607 Reideburger SV 90 Halle 10 6.0 9 1579 1704 66.7
8 Walter,Joachim 1591 Teutschenthaler Schachclub 8 6.0 9 1566 1691 66.7
9 Erdsack,Jörg 1883 WSG Halle-Neustadt 2 5.5 7 1739 1969 78.6
10 Beinroth,Marcel 1893 Grün-Weiß Granschütz 4 5.5 7 1689 1919 78.6
11 Kuhne,Georg 1486 PostTurnSportVerein Halle 8 5.5 8 1482 1623 68.8
12 Riemer,Gerhard 1565 Schachfreunde Hettstedt 13 5.5 8 1458 1599 68.8
13 Domaske,Susann 1652 PostTurnSportVerein Halle 6 5.5 9 1595 1675 61.1
14 Würzberg,Ricardo 1764 Klostermansfelder SC 1958 18 5.0 5 1449 0 100
15 Simm,Steffen 1689 Klostermansfelder SC 1958 6 5.0 7 1600 1758 71.4
16 Freier,Joachim 1643 PostTurnSportVerein Halle 7 5.0 7 1520 1678 71.4
17 Hegenbarth,Thomas 1694 PostTurnSportVerein Halle 3 5.0 8 1728 1815 62.5
18 Kitze,Lukas 1811 Grün-Weiß Granschütz 2 5.0 8 1728 1815 62.5
19 Seidel,Arne Christian 1581 Reideburger SV 90 Halle 9 5.0 8 1616 1703 62.5
20 Wurzler,Gernot 1758 SV Eintracht Quenstedt 2 5.0 9 1739 1782 55.6
21 Schlosser,Justin 1746 Reideburger SV 90 Halle 8 4.5 7 1665 1767 64.3
22 Meißel,Jan 1805 Grün-Weiß Granschütz 6 4.5 7 1615 1717 64.3
23 Becker,Franziska 1502 Schachfreunde Hettstedt 16 4.5 7 1481 1583 64.3
24 Lindner,Mario 1808 Teutschenthaler Schachclub 4 4.5 8 1729 1772 56.3
25 Vopel,Werner 1698 SV Eintracht Quenstedt 4 4.5 8 1650 1693 56.3
26 Eckert,David 1658 Klostermansfelder SC 1958 5 4.5 8 1645 1688 56.3
27 Friedrich,Detlef 1605 Schachfreunde Hettstedt 9 4.5 8 1581 1624 56.3
28 Tepper,Andreas 1537 SV Eintracht Quenstedt 6 4.5 8 1516 1559 56.3
29 Locker,Wolfgang 1468 SK Roland Weißenfels 9 4.5 8 1424 1467 56.3
30 Jennrich,Lothar 1630 SV Eintracht Quenstedt 5 4.5 9 1584 1584 50
31 Rohn,Volker 1573 Reideburger SV 90 Halle 13 4.0 4 1374 0 100
32 Murzin,Stanislav 2035 SK Roland Weißenfels 1 4.0 6 1858 1983 66.7
33 Jordan,Detlef 1731 SV Eintracht Quenstedt 3 4.0 7 1782 1832 57.1
34 Branditz,Heiko 1572 Reideburger SV 90 Halle 12 4.0 7 1491 1541 57.1
35 Golitsyn,Yury 1721 SV Roter Turm Halle 1 4.0 8 1852 1852 50
36 Pallas,Peter 1958 PostTurnSportVerein Halle 4 4.0 8 1682 1682 50
37 Rudminat,Peter 1539 SK Roland Weißenfels 6 4.0 9 1633 1590 44.4
38 Bräutigam,Werner 1385 SV Eintracht Quenstedt 8 4.0 9 1436 1393 44.4
39 Kipka,Eberhard 1693 Schachfreunde Hettstedt 4 3.5 4 1779 0 87.5
40 Kluge,Tim 1656 Reideburger SV 90 Halle 11 3.5 5 1511 1660 70
41 Arnold,Gerhard 1558 Klostermansfelder SC 1958 8 3.5 6 1563 1620 58.3
42 Grossert,Hans 1448 Teutschenthaler Schachclub 10 3.5 6 1502 1559 58.3
43 Hobusch,Werner 1905 SV Eintracht Quenstedt 1 3.5 7 1863 1863 50
44 Kalliwoda,Enrico 1637 Schachfreunde Hettstedt 5 3.5 7 1773 1773 50
45 Hommann,Horst 1519 WSG Halle-Neustadt 8 3.5 7 1495 1495 50
46 Bujak,Dirk 1859 Klostermansfelder SC 1958 2 3.5 8 1832 1789 43.8
47 Stricker,Dieter 1761 Grün-Weiß Granschütz 5 3.5 8 1677 1634 43.8
48 Binnewies,Markus 1706 PostTurnSportVerein Halle 5 3.5 8 1611 1568 43.8
49 Veith,Torsten 1645 WSG Halle-Neustadt 7 3.5 8 1564 1521 43.8
50 Schiller,Uwe 1501 SK Roland Weißenfels 8 3.5 9 1498 1418 38.9
51 Wolke,Ralf 1716 Reideburger SV 90 Halle 6 3.0 5 1738 1810 60
52 Lützkendorf,Werner 1540 WSG Halle-Neustadt 10 3.0 6 1509 1509 50
53 Strauß,Wolfgang 1797 Klostermansfelder SC 1958 3 3.0 7 1711 1661 42.9
54 Ripka,Andreas 1740 Klostermansfelder SC 1958 7 3.0 7 1595 1545 42.9
55 Domaske,Andreas 1851 PostTurnSportVerein Halle 1 3.0 8 1841 1754 37.5
56 Weber,Norbert 1666 SK Roland Weißenfels 2 3.0 8 1725 1638 37.5
57 Lattauschke,Karl 1639 Teutschenthaler Schachclub 6 3.0 8 1699 1612 37.5
58 Pietsch,Julius 1483 SV Roter Turm Halle 4 3.0 8 1690 1603 37.5
59 Kaschuba,Jürgen 1604 Schachfreunde Hettstedt 8 3.0 8 1636 1549 37.5
60 Schönberg,Franz 1717 PostTurnSportVerein Halle 2 3.0 9 1724 1599 33.3
61 Kuberkiewicz,Frank 1597 Schachfreunde Hettstedt 7 3.0 9 1689 1564 33.3
62 Jauch,Bernd 1570 Teutschenthaler Schachclub 7 3.0 9 1640 1515 33.3
63 Wagner,Roland 1654 Schachfreunde Hettstedt 6 2.5 4 1771 0 62.5
64 Weber,Frank 1705 Grün-Weiß Granschütz 7 2.5 5 1620 1620 50
65 Stedtler,Paul 1414 Klostermansfelder SC 1958 17 2.5 5 1475 1475 50
66 Meier,Frank 1579 SK Roland Weißenfels 5 2.5 6 1721 1664 41.7
67 Derling,Charlotte 1374 SV Roter Turm Halle 8 2.5 6 1530 1473 41.7
68 Gündel,Dietmar 1866 Klostermansfelder SC 1958 4 2.5 7 1781 1679 35.7
69 Hahmann,Hartmut 1643 WSG Halle-Neustadt 3 2.5 7 1710 1608 35.7
70 Schubert,Joachim 1661 WSG Halle-Neustadt 6 2.5 7 1570 1468 35.7
71 Frere,Thor 1352 Grün-Weiß Granschütz 10 2.5 7 1536 1434 35.7
72 Wiemann,Frank 1468 Teutschenthaler Schachclub 9 2.5 7 1489 1387 35.7
73 Pietsch,Frank 1422 SV Roter Turm Halle 6 2.5 9 1638 1472 27.8
74 Soska,Christiane 1440 SV Eintracht Quenstedt 7 2.5 9 1482 1316 27.8
75 Gornik,Wolfgang 1498 PostTurnSportVerein Halle 10 2.0 2 1447 0 100
76 Stelzer,Dieter 1642 Teutschenthaler Schachclub 1 2.0 9 1884 1664 22.2
77 Kunth,Tobias 1762 Schachfreunde Hettstedt 1 1.5 2 1800 0 75
78 Schmidt,Alexander 1589 Schachfreunde Hettstedt 12 1.5 2 1518 0 75
79 Gneist,Thomas 1453 WSG Halle-Neustadt 13 1.5 2 1409 0 75
80 Matiebe,Falk 1700 Schachfreunde Hettstedt 3 1.5 4 1675 0 37.5
81 Merkle,Bernd 1438 Teutschenthaler Schachclub 11 1.5 4 1546 0 37.5
82 Bocionek,Dieter 1745 WSG Halle-Neustadt 4 1.5 5 1719 1570 30
83 Adelmeyer,Nelly 1284 SV Roter Turm Halle 12 1.5 8 1509 1258 18.8
84 Schmidt,Thomas 1839 Reideburger SV 90 Halle 3 1.0 1 1696 0 100
85 Wernicke,Niklas Johannes 1528 Schachfreunde Hettstedt 15 1.0 1 1519 0 100
86 Dockhorn,Gunnar 1452 Schachfreunde Hettstedt 19 1.0 1 1501 0 100
87 Krost,Walter 1288 Teutschenthaler Schachclub 12 1.0 1 1491 0 100
88 Degner,Peter 1691 PostTurnSportVerein Halle 9 1.0 1 1448 0 100
89 Lüdigk,Rainer 1428 Reideburger SV 90 Halle 16 1.0 1 1412 0 100
90 Schnoor,Friedrich 1831 Reideburger SV 90 Halle 4 1.0 3 1843 0 33.3
91 Kageler,Anton Paul 1485 SV Roter Turm Halle 11 1.0 3 1601 0 33.3
92 Kuhn,Axel 1304 Grün-Weiß Granschütz 11 1.0 4 1512 0 25
93 Dallmeier,Gerhard 1503 SK Roland Weißenfels 7 1.0 6 1556 1283 16.7
94 Kern,René 1657 Reideburger SV 90 Halle 7 1.0 8 1733 1411 12.5
95 Schellbach,Heinz 1566 SK Roland Weißenfels 4 1.0 8 1723 1401 12.5
96 Wähler,Markus 1408 SV Roter Turm Halle 5 1.0 8 1665 1343 12.5
97 Bergmann,Marcus 1881 Reideburger SV 90 Halle 1 0.5 1 1699 0 50
98 Wache,Harald 1456 WSG Halle-Neustadt 11 0.5 1 1537 0 50
99 Kuppe,Eugen 1249 SV Roter Turm Halle 7 0.5 1 1501 0 50
100 Brueckmann,Joachim 1459 PostTurnSportVerein Halle 12 0.5 1 1468 0 50
101 Böckelmann,Frank 1431 Reideburger SV 90 Halle 17 0.5 1 1468 0 50
102 Jablonowski,Manfred 1378 SK Roland Weißenfels 12 0.5 1 1453 0 50
103 Lutsche,Arndt 1404 Grün-Weiß Granschütz 12 0.5 1 1440 0 50
104 Freier,Hartmut 1696 Schachfreunde Hettstedt 2 0.5 2 1845 0 25
105 Voigt,Dietmar 1650 SK Roland Weißenfels 3 0.5 2 1664 0 25
106 Schneidewind,Rüdiger 1268 SV Roter Turm Halle 9 0.5 2 1474 0 25
107 Prudlik,Elisa 1190 Grün-Weiß Granschütz 14 0.5 2 1444 0 25
108 Ritter,Uwe 1773 Reideburger SV 90 Halle 5 0.5 5 1749 1383 10
109 Sell,Fabian Günter 1261 Klostermansfelder SC 1958 15 0.0 0 0 0 0
110 Födisch,Hans-Konrad 1655 Teutschenthaler Schachclub 3 0.0 0 0 0 0
111 Henneberg,Heiko 1985 Klostermansfelder SC 1958 1 0.0 0 0 0 0
112 Neumann,Klaus 1228 WSG Halle-Neustadt 1 0.0 0 0 0 0
113 Blödtner,Tim 1782 Grün-Weiß Granschütz 3 0.0 1 1737 0 0
114 Knipl,Vaclav 1272 WSG Halle-Neustadt 19 0.0 1 1573 0 0
115 Gläser,Anne 1376 Grün-Weiß Granschütz 9 0.0 1 1507 0 0
116 Ruhs,Joachim 1444 WSG Halle-Neustadt 14 0.0 1 1507 0 0
117 Mädel,Detlef 1507 Reideburger SV 90 Halle 14 0.0 1 1501 0 0
118 Kisin,Riza 1529 Reideburger SV 90 Halle 15 0.0 1 1498 0 0
119 Grunewald,Mitko 1326 WSG Halle-Neustadt 16 0.0 1 1385 0 0
120 Hoffmann,Vanessa 1321 SK Roland Weißenfels 17 0.0 1 1385 0 0
121 Schulz,Tobias 1631 PostTurnSportVerein Halle 17 0.0 1 0 0 0
122 Meißel,Maximilian 1455 SK Roland Weißenfels 10 0.0 2 1350 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen