Ligastatistiken für die Bezirksklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 25.5 56.7 19.5 43.3 11 24.4 17 37.8 13 28.9 4 8.9
2 45 30 66.7 15 33.3 18 40 8 17.8 14 31.1 5 11.1
3 45 20.5 45.6 24.5 54.4 17 37.8 11 24.4 15 33.3 2 4.4
4 45 25 55.6 20 44.4 14 31.1 11 24.4 16 35.6 4 8.9
5 45 22 48.9 23 51.1 10 22.2 9 20 22 48.9 4 8.9
6 45 26.5 58.9 18.5 41.1 18 40 10 22.2 15 33.3 2 4.4
7 45 23 51.1 22 48.9 17 37.8 17 37.8 10 22.2 1 2.2
8 45 25.5 56.7 19.5 43.3 18 40 13 28.9 9 20 5 11.1
360 198 55 162 45 123 34.2 96 26.7 114 31.7 27 7.5

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Murzin,Stanislav 2078 SK Roland Weißenfels 7.5 9 1604 1878
2 Schellbach,Heinz 1526 SK Roland Weißenfels 6.5 8 1478 1729
3 Domaske,Susann 1618 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.5 8 1330 1581
4 Hegenbarth,Thomas 1627 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.5 9 1492 1656
5 Kissmann,Tobias 1422 SV Motor Zeitz 6.0 8 1547 1798
6 Steigemann,Lutz 1574 SK Roland Weißenfels 6.0 9 1624 1788
7 Dietel,Franz 1580 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.5 6 1297 1688
8 Jäschke,Andrea 1530 SV Merseburg 5.5 7 1467 1691
9 Meier,Frank 1635 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1255 1479
10 Handschug,Thomas 1410 SV Merseburg 5.0 7 1508 1732
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Lukas 1517 Grün-Weiß Granschütz 3.5 6 1663 1723
1 Freier,Joachim 1757 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.5 8 1647 1603
1 Piechatschek,Helmut 1676 SV Motor Zeitz 3.0 7 1657 1657
1 Gläser,Hartmut 1618 Post- u. Turn-Sportverein Halle 2.5 5 1621 1621
1 Wache,Harald 1519 WSG Halle-Neustadt 1.5 3 1631 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Murzin,Stanislav 2078 SK Roland Weißenfels 7.5 9 1604 1878
2 Steigemann,Lutz 1574 SK Roland Weißenfels 6.0 9 1624 1788
2 Burgsdorf,Frank 1763 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.5 7 1598 1702
2 Lange,Matthias 1536 SV Motor Zeitz 4.0 5 1556 1918
2 Kirchhof,Horst 1425 Naumburger Sportverein 1951 4.0 7 1570 1674

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hegenbarth,Thomas 1627 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.5 9 1492 1656
3 Kissmann,Tobias 1422 SV Motor Zeitz 6.0 8 1547 1798
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1531 Naumburger Sportverein 1951 4.5 8 1496 1540
3 Jessen,Helmut 1478 WSG Halle-Neustadt 4.0 9 1562 1562
3 Locker,Wolfgang 1501 SK Roland Weißenfels 4.0 9 1538 1538

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Weber,Norbert 1713 SK Roland Weißenfels 5.0 8 1530 1668
4 Weißenburg,Ines 1531 Naumburger Sportverein 1951 5.0 8 1512 1650
4 Degner,Peter 1594 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.0 7 1445 1549
4 Flemmig,Juergen 1495 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.0 8 1499 1543
4 Schiller,Uwe 1518 SK Roland Weißenfels 4.0 9 1516 1516

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Domaske,Susann 1618 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.5 8 1330 1581
5 Schreiber,Marc 1618 SV Merseburg 4.5 7 1583 1687
5 Fröhlich,Werner 1403 WSG Halle-Neustadt 3.5 9 1468 1388
5 Voigt,Dietmar 1657 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1434 0
5 Kissmann,Benjamin 1325 SV Motor Zeitz 3.0 6 1420 1480

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Schellbach,Heinz 1526 SK Roland Weißenfels 6.5 8 1478 1729
6 Schubert,Karsten 1520 SV Motor Zeitz 4.0 8 1381 1425
6 Hoffmann,Heiko 1441 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.0 8 1370 1414
6 Lang,Klaus 1458 WSG Halle-Neustadt 3.5 7 1481 1481
6 Jablonowski,Manfred 1329 SK Roland Weißenfels 2.5 7 1498 1394

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Gornik,Wolfgang,Dr. 1500 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 8 1339 1477
7 Holfter,Dietrich 1410 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.0 8 1469 1513
7 Munkelt,Philip 1062 Grün-Weiß Granschütz 5.0 9 1375 1455
7 Schätzke,Reiner 1533 USV Volksbank Halle 4.0 7 1526 1630
7 Rudminat,Peter 1541 SK Roland Weißenfels 4.0 7 1485 1589

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Langosch,Eberhard 1437 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 7 1157 1381
8 Ruhs,Joachim 1423 WSG Halle-Neustadt 4.5 9 1358 1358
8 Hartge,Norbert 1533 USV Volksbank Halle 3.5 7 1461 1461
8 Heuer,Frank 1458 SV Merseburg 3.0 5 1507 1655
8 Kister,Thomas 1292 SK Roland Weißenfels 3.0 7 1409 1409

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
20 Dietel,Franz 1580 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.5 6 1297 1688
9 Jäschke,Andrea 1530 SV Merseburg 5.5 7 1467 1691
9 Meier,Frank 1635 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1255 1479
13 Handschug,Thomas 1410 SV Merseburg 5.0 7 1508 1732
11 Schmerbach,Andre 1574 SV Merseburg 5.0 8 1447 1585
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Roland Weißenfels II 0 1
2 Roland Weißenfels I 2 3
3 Motor Zeitz II 1 15
4 WSG Halle-Neustadt II 1 1
5 SV Merseburg IV 3 0
6 PTSV Halle II 4 1
7 GW Granschütz II 0 0
8 USV Halle V 1 5
9 Naumburger SV IV 9 1
10 PTSV Halle I 6 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PTSV Halle I Bezirksklasse Süd 16 88.9 50.0 69.4
2 SV Merseburg IV Bezirksklasse Süd 16 88.9 46.5 64.6
3 Roland Weißenfels I Bezirksklasse Süd 13 72.2 46.0 63.9
4 Motor Zeitz II Bezirksklasse Süd 9 50 30.0 41.7
5 PTSV Halle II Bezirksklasse Süd 8 44.4 36.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen