Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 25 12 48 13 52 8 32 8 32 8 32 1 4
2 25 12.5 50 12.5 50 11 44 11 44 3 12 0 0
3 25 10.5 42 14.5 58 11 44 7 28 7 28 0 0
4 25 18 72 7 28 14 56 4 16 6 24 1 4
100 53 53 47 47 44 44 30 30 24 24 2 2

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Soukal,Alexander 1386 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 5 1274 1640
2 Grüger,Kay 1230 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1174 0
3 Müller,Dieter 1368 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1074 0
4 Hoffmann,Heiko 1349 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1265 1414
5 Heinze,Manfred 1234 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1074 1223
6 Lischka,Marten 1403 USV Halle 3.0 3 1260 0
7 Holfter,Dietrich 1400 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1368 0
8 Pietsch,Frank 1434 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1248 0
9 Boye,Friedrich 1098 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1202 0
10 Häusler,Philip 1286 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 942 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Soukal,Alexander 1386 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 5 1274 1640
1 Holfter,Dietrich 1400 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1368 0
1 Pietsch,Frank 1434 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1248 0
1 Murach,Eberhard 1676 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1343 0
1 Heinke,Richard 1297 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1353 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hoffmann,Heiko 1349 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1265 1414
2 Lischka,Marten 1403 USV Halle 3.0 3 1260 0
2 Köhler,Marianne 1364 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 2 1237 0
2 Albert,Jochen 1279 Reideburger SV 90 Halle 1.5 4 1298 0
2 Spinka,Georg Kamil 1341 SV Roter Turm Halle 1.5 4 1168 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heinze,Manfred 1234 Reideburger SV 90 Halle 3.5 5 1074 1223
3 Boye,Friedrich 1098 SV Roter Turm Halle 3.0 4 1202 0
3 Grüger,Florian 1308 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 5 1173 1245
3 Glaser,Kurt 1492 PostTurnSportVerein Halle 3.0 5 1148 1220
3 Uhlendorf,Norbert 1142 PostTurnSportVerein Halle 2.5 5 1191 1191

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grüger,Kay 1230 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1174 0
4 Müller,Dieter 1368 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1074 0
4 Koschine,Britta 1135 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1093 0
4 Latifi,Akbar 1231 Reideburger SV 90 Halle 2.0 3 1050 0
4 Krost,Walter 1354 Teutschenthaler Schachclub 1.5 4 1243 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Häusler,Philip 1286 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 942 0
8 Hannig,Jakob 1233 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 998 0
5 Meurer,Stephan 986 SV Roter Turm Halle 2.0 3 999 0
5 Schwahn,Rolf 1330 Teutschenthaler Schachclub 2.0 4 1163 0
6 Schulze,Maximilian 902 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1117 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Teutschenthaler SC II 0 1
2 SG 2011 Sennewitz II 0 0
3 PTSV Halle III 1 0
4 Reideburger SV IV 1 0
5 SV Roter Turm Halle IV 0 0
6 SV Roter Turm Halle III 0 0
7 Reideburger SV V 0 0
8 PTSV Halle IV 0 0
9 USV Halle V 0 0
10 Teutschenthaler SC III 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG 2011 Sennewitz II Kreisliga Mitte 10 100 16.0 80
2 PTSV Halle IV Kreisliga Mitte 8 80 13.5 67.5
3 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 7 70 14.0 70
4 Reideburger SV IV Kreisliga Mitte 6 60 11.5 57.5
5 SV Roter Turm Halle III Kreisliga Mitte 6 60 11.0 55

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen