Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 18.5 41.1 16.5 36.7 10 22.2 11 24.4 13 28.9 11 24.4
2 45 20.5 45.6 14.5 32.2 12 26.7 5 11.1 17 37.8 11 24.4
3 45 15.5 34.4 19.5 43.3 14 31.1 10 22.2 11 24.4 10 22.2
4 45 19.5 43.3 15.5 34.4 14 31.1 10 22.2 11 24.4 10 22.2
5 45 19.5 43.3 15.5 34.4 13 28.9 17 37.8 5 11.1 10 22.2
6 45 20 44.4 15 33.3 17 37.8 12 26.7 6 13.3 10 22.2
270 113.5 42 96.5 36 80 29.6 65 24.1 63 23.3 62 23

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schöler,Wilfried 1436 WSG Halle-Neustadt 5.0 5 1104 0
2 Wernicke,Matthias 1169 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1282 1440
3 Würzberg,Ricardo 1817 Klostermansfelder SC 1958 4.5 5 1446 1812
4 Strasser,Hans-Georg 1547 SV Sangerhausen 4.5 5 1416 1782
5 Tonn,Waldemar 1521 SG GW 90 Bischofrode 4.5 5 1139 1505
6 Espenhahn,Jörg 1614 SG GW 90 Bischofrode 4.5 6 1462 1654
7 Kahle,Gerd 1379 SSV Hergisdorf 4.5 6 1226 1418
8 Lehmann,Taylor 1230 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1305 1407
9 Ruhs,Joachim 1397 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1418 1543
10 Thonig,Ralf 1496 SG GW 90 Bischofrode 4.0 7 1425 1475
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Würzberg,Ricardo 1817 Klostermansfelder SC 1958 4.5 5 1446 1812
1 Hilbert,Stephan 1702 SV Motor Zeitz 3.5 7 1560 1560
1 Schlag,Andreas 1860 Naumburger Sportverein 1951 3.0 3 1378 0
1 Lingslebe,Falko 1486 SSV Hergisdorf 3.0 6 1506 1506
1 Grunewald,Mitko 1394 WSG Halle-Neustadt 2.5 5 1590 1590

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Espenhahn,Jörg 1614 SG GW 90 Bischofrode 4.5 6 1462 1654
2 Rumpold,Jaron 1473 SV Roter Turm Halle 3.5 7 1407 1407
2 Fricke,Konrad 1702 SSV Hergisdorf 3.0 7 1486 1436
2 Jessen,Helmut 1507 WSG Halle-Neustadt 2.5 7 1464 1362
2 Schmeisser,Jens 1528 Naumburger Sportverein 1951 2.0 5 1478 1406

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kramer,Dirk 1584 SG GW 90 Bischofrode 3.5 5 1489 1638
3 Hauke,Hans 1555 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1462 1412
3 Tetzel,Werner 1547 SV Sangerhausen 2.0 3 1481 0
3 Kissmann,Tobias 1632 SV Motor Zeitz 2.0 3 1457 0
3 Prudlik,Finn Olmse 1302 Grün-Weiß Granschütz 2.0 6 1583 1458

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Thonig,Ralf 1496 SG GW 90 Bischofrode 4.0 7 1425 1475
4 Lang,Klaus 1529 WSG Halle-Neustadt 3.0 4 1377 0
4 Wackerhagen,Steffen 1453 SSV Hergisdorf 3.0 7 1310 1260
4 Lutsche,Arndt 1364 Grün-Weiß Granschütz 2.5 5 1424 1424
4 Koch,Eric 1319 SV Roter Turm Halle 2.5 6 1287 1230

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kahle,Gerd 1379 SSV Hergisdorf 4.5 6 1226 1418
5 Rühlemann,Ronald 1447 SG GW 90 Bischofrode 3.5 4 1227 0
5 Berning,Holger 1383 SV Motor Zeitz 3.5 5 1380 1529
5 Keck,Karl-Heinz 1282 Grün-Weiß Granschütz 3.0 7 1315 1265
5 Neubauer,Wolfgang 1494 SV Sangerhausen 2.5 3 1293 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Ruhs,Joachim 1397 WSG Halle-Neustadt 4.0 6 1418 1543
6 Reichmann,Heiko 1216 SSV Hergisdorf 3.5 7 1208 1208
6 Wähler,Joris 1372 SV Roter Turm Halle 3.0 6 1392 1392
6 Günther,Ralf 1447 SV Sangerhausen 3.0 7 1421 1371
6 Kirchhof,Horst 1309 Naumburger Sportverein 1951 3.0 7 1318 1268

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Schöler,Wilfried 1436 WSG Halle-Neustadt 5.0 5 1104 0
10 Wernicke,Matthias 1169 Schachfreunde Hettstedt 5.0 7 1282 1440
8 Strasser,Hans-Georg 1547 SV Sangerhausen 4.5 5 1416 1782
8 Tonn,Waldemar 1521 SG GW 90 Bischofrode 4.5 5 1139 1505
11 Lehmann,Taylor 1230 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1305 1407
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Naumburger SV IV 0 0
2 SV Motor Zeitz II 1 0
3 SG GW 90 Bischofrode 1 0
4 SSV Hergisdorf 0 0
5 SV Sangerhausen III 0 0
6 Grün-Weiß Granschütz II 0 2
7 SF Hettstedt IV 0 0
8 SV Roter Turm Halle II 0 0
9 WSG Halle-Neustadt II 0 0
10 Klostermansfelder SC II 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 WSG Halle-Neustadt II Bezirksklasse 14 77.8 26.0 48.1
2 SG GW 90 Bischofrode Bezirksklasse 12 66.7 28.0 51.9
3 Naumburger SV IV Bezirksklasse 12 66.7 21.0 38.9
4 SV Motor Zeitz II Bezirksklasse 10 55.6 24.0 44.4
5 SV Sangerhausen III Bezirksklasse 9 50 21.0 38.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen