Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 6.5 54.2 5.5 45.8 1 8.3 3 25 7 58.3 1 8.3
2 12 6.5 54.2 5.5 45.8 4 33.3 2 16.7 5 41.7 1 8.3
3 12 5 41.7 7 58.3 5 41.7 3 25 4 33.3 0 0
4 12 6 50 6 50 3 25 4 33.3 4 33.3 1 8.3
5 12 8.5 70.8 3.5 29.2 2 16.7 6 50 3 25 1 8.3
6 12 8 66.7 4 33.3 6 50 2 16.7 4 33.3 0 0
7 12 4 33.3 8 66.7 7 58.3 3 25 2 16.7 0 0
8 12 5 41.7 7 58.3 4 33.3 6 50 2 16.7 0 0
96 49.5 51.6 46.5 48 32 33.3 29 30.2 31 32.3 4 4.2

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Voigt,Anastasia 1624 USV Halle 3.0 3 1537 0
2 Lischka,Marten 1314 USV Halle 2.5 3 1315 0
3 Schellbach,Heinz 1574 SK Roland Weißenfels 2.0 2 1588 0
4 Murach,Eberhard 1676 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 1438 0
5 Rösiger,Peter 1537 Naumburger Sportverein 1951 2.0 2 1324 0
6 Riemer,Gerhard 1512 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1523 0
7 Naumann,Frank 1646 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1495 0
8 Becker,Franziska 1522 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1487 0
9 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1478 0
10 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 2.0 3 1278 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schunke,Oliver 1697 VfB 07 Lettin 1.0 3 1645 0
1 Murzin,Stanislav 2052 SK Roland Weißenfels 0.5 1 1869 0
1 Morgenstern,Tobias 1945 1. FC ROMONTA Amsdorf 0.5 1 1667 0
1 Kretzschmar,Arnd 1890 USV Halle 0.5 1 1578 0
1 Kaczmarek,Felix 1729 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Reckner,Jens 1675 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1578 0
2 Freier,Joachim 1667 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1821 0
2 Weber,Norbert 1719 SK Roland Weißenfels 1.0 2 1605 0
2 Weigelt,Joachim 1576 VfB 07 Lettin 1.0 3 1597 0
2 Kluge,Steffen 1869 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 2052 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schreiber,Marc 1661 SV Merseburg 1.5 2 1600 0
3 Wernicke,Niklas Johannes 1585 Schachfreunde Hettstedt 1.5 2 1460 0
3 Kuhne,Georg 1584 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1510 0
3 Soth,Ulrich 1488 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 2 1500 0
3 Renner,Matthias 1589 VfB 07 Lettin 1.0 3 1521 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Möllmann,Hans-Joachim 1627 VfB 07 Lettin 1.5 2 1565 0
4 Rohn,Volker 1578 Reideburger SV 90 Halle 1.5 3 1754 0
4 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 1.0 1 1533 0
4 Hollik,Dietmar 1527 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 2 1570 0
4 Gornik,Wolfgang 1526 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1481 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schellbach,Heinz 1574 SK Roland Weißenfels 2.0 2 1588 0
5 Gruenwald,Christian 1521 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 2 1579 0
5 Schulz,Tobias 1679 PostTurnSportVerein Halle 1.5 2 1537 0
5 Romberg,Uwe 1536 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1637 0
5 Reinsch,Christian 1545 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1576 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Rudminat,Peter 1572 SK Roland Weißenfels 1.5 2 1523 0
6 Domaske,Susann 1654 PostTurnSportVerein Halle 1.5 3 1555 0
6 Böckelmann,Frank 1522 Reideburger SV 90 Halle 1.0 1 1589 0
6 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.0 2 1494 0
6 Weber,Diego 1442 VfB 07 Lettin 0.5 2 1531 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Voigt,Anastasia 1624 USV Halle 3.0 3 1537 0
7 Naumann,Frank 1646 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1495 0
7 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 2 1469 0
7 Kirchner,Hans-Dieter 1459 VfB 07 Lettin 1.5 3 1465 0
7 Schönrock,Gabriele 1363 SV Merseburg 1.0 2 1587 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1478 0
8 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 2.0 3 1278 0
8 Brueckmann,Joachim 1465 PostTurnSportVerein Halle 1.5 2 1439 0
8 Hartge,Norbert 1620 USV Halle 1.0 2 1537 0
8 Kisin,Riza 1445 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1562 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Lischka,Marten 1314 USV Halle 2.5 3 1315 0
9 Murach,Eberhard 1676 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 1438 0
11 Rösiger,Peter 1537 Naumburger Sportverein 1951 2.0 2 1324 0
10 Riemer,Gerhard 1512 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1523 0
11 Becker,Franziska 1522 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1487 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt III 0 1
2 Romonta Amsdorf 1 0
3 PTSV Halle II 0 0
4 Reideburger SV III 1 0
5 SV Merseburg III 0 2
6 Roland Weißenfels 0 0
7 Naumburger SV III 0 0
8 USV Halle IV 1 0
9 VfB 07 Lettin 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Halle IV Bezirksliga 6 100 14.5 60.4
2 PTSV Halle II Bezirksliga 4 66.7 15.0 62.5
3 SF Hettstedt III Bezirksliga 4 66.7 14.0 58.3
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 3 50 11.5 47.9
5 Roland Weißenfels Bezirksliga 2 50 9.0 56.3
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 2 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen