Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 12.5 34.7 15.5 43.1 7 19.4 6 16.7 13 36.1 10 27.8
2 36 13.5 37.5 14.5 40.3 8 22.2 8 22.2 11 30.6 9 25
3 36 12 33.3 16 44.4 12 33.3 8 22.2 8 22.2 8 22.2
4 36 16 44.4 12 33.3 9 25 7 19.4 10 27.8 10 27.8
5 36 16 44.4 12 33.3 8 22.2 11 30.6 8 22.2 9 25
6 36 15.5 43.1 12.5 34.7 12 33.3 9 25 7 19.4 8 22.2
7 36 10.5 29.2 17.5 48.6 14 38.9 8 22.2 5 13.9 9 25
8 36 17.5 48.6 10.5 29.2 16 44.4 9 25 3 8.3 8 22.2
288 113.5 39.4 110.5 38 86 29.9 66 22.9 65 22.6 71 24.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 5.0 5 1551 0
2 Schubert,Werner 1569 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1420 1693
3 Schellbach,Heinz 1593 SK Roland Weißenfels 4.0 5 1540 1780
4 Soliman,Ahmed USV Halle 4.0 5 1423 1663
5 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 4.0 5 1274 1514
6 Schreiber,Marc 1661 SV Merseburg 4.0 6 1586 1711
7 Weber,Norbert 1705 SK Roland Weißenfels 4.0 6 1580 1705
8 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1454 1579
9 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1433 1558
10 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1523 1573
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Murzin,Stanislav 2052 SK Roland Weißenfels 3.0 5 1779 1851
1 Morgenstern,Tobias 1945 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 5 1771 1843
1 Schunke,Oliver 1670 VfB 07 Lettin 3.0 6 1706 1706
1 Kretzschmar,Arnd 1917 USV Halle 1.0 2 1724 0
1 Branditz,Heiko 1668 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1690 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weber,Norbert 1705 SK Roland Weißenfels 4.0 6 1580 1705
2 Weigelt,Joachim 1601 VfB 07 Lettin 3.5 6 1619 1676
2 Kluge,Steffen 1869 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1891 0
2 Schmerbach,Andre 1690 SV Merseburg 2.0 4 1741 0
2 Reckner,Jens 1663 Schachfreunde Hettstedt 1.5 4 1790 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schreiber,Marc 1661 SV Merseburg 4.0 6 1586 1711
3 Redlich,Uwe 1623 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1591 0
3 Soth,Ulrich 1488 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 6 1582 1582
3 Wernicke,Niklas Johannes 1585 Schachfreunde Hettstedt 2.0 4 1576 0
3 Kuhne,Georg 1584 PostTurnSportVerein Halle 2.0 5 1620 1548

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 5.0 5 1551 0
4 Gornik,Wolfgang 1526 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1537 1686
4 Möllmann,Hans-Joachim 1627 VfB 07 Lettin 3.0 4 1500 0
4 Hollik,Dietmar 1527 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 6 1504 1447
4 Rohn,Volker 1578 Reideburger SV 90 Halle 1.5 5 1758 1609

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schellbach,Heinz 1593 SK Roland Weißenfels 4.0 5 1540 1780
5 Schulz,Tobias 1679 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1496 0
5 Gruenwald,Christian 1521 1. FC ROMONTA Amsdorf 3.0 6 1521 1521
5 Romberg,Uwe 1536 Naumburger Sportverein 1951 2.0 4 1578 0
5 Reinsch,Christian 1545 Reideburger SV 90 Halle 1.5 2 1622 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1454 1579
6 Domaske,Susann 1654 PostTurnSportVerein Halle 3.0 5 1520 1592
6 Rudminat,Peter 1572 SK Roland Weißenfels 2.5 6 1525 1468
6 Böckelmann,Frank 1522 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1540 0
6 Weber,Diego 1442 VfB 07 Lettin 2.0 5 1514 1442

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 4.0 6 1433 1558
7 Voigt,Anastasia 1632 USV Halle 3.5 4 1577 0
7 Kirchner,Hans-Dieter 1459 VfB 07 Lettin 3.0 5 1436 1508
7 Weißenburg,Ines 1581 Naumburger Sportverein 1951 2.5 4 1516 0
7 Naumann,Frank 1646 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1495 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 4.0 5 1274 1514
8 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1523 1573
8 Meißel,Maximilian 1575 SK Roland Weißenfels 3.5 5 1452 1601
8 Brueckmann,Joachim 1465 PostTurnSportVerein Halle 2.5 5 1448 1448
8 Kraus,Torsten 1378 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 5 1291 1291

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Schubert,Werner 1569 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1420 1693
10 Soliman,Ahmed USV Halle 4.0 5 1423 1663
10 Riemer,Gerhard 1512 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1526 1675
11 Rösiger,Peter 1537 Naumburger Sportverein 1951 3.5 5 1380 1529
11 Altner,Michael 1434 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1351 1500
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt III 0 2
2 Romonta Amsdorf 1 0
3 PTSV Halle II 0 0
4 Reideburger SV III 1 0
5 SV Merseburg III 0 2
6 Roland Weißenfels 1 0
7 Naumburger SV III 1 0
8 USV Halle IV 2 0
9 VfB 07 Lettin 1 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt III Bezirksliga 11 68.8 33.5 52.3
2 Roland Weißenfels Bezirksliga 10 62.5 28.5 44.5
3 PTSV Halle II Bezirksliga 10 62.5 27.5 43
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 9 56.3 24.5 38.3
5 Romonta Amsdorf Bezirksliga 9 56.3 24.0 37.5

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen