Ligastatistiken für die Bezirksliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 17 7.5 44.1 9.5 55.9 4 23.5 3 17.6 9 52.9 1 5.9
2 17 9 52.9 8 47.1 5 29.4 3 17.6 8 47.1 1 5.9
3 17 7.5 44.1 9.5 55.9 7 41.2 5 29.4 5 29.4 0 0
4 17 9.5 55.9 7.5 44.1 5 29.4 5 29.4 5 29.4 2 11.8
5 17 10.5 61.8 6.5 38.2 5 29.4 8 47.1 3 17.6 1 5.9
6 17 10.5 61.8 6.5 38.2 8 47.1 4 23.5 5 29.4 0 0
7 17 5 29.4 12 70.6 11 64.7 4 23.5 2 11.8 0 0
8 17 9 52.9 8 47.1 8 47.1 7 41.2 2 11.8 0 0
136 68.5 50.4 67.5 50 53 39 39 28.7 39 28.7 5 3.7

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Riemer,Gerhard 1512 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1526 1675
2 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1561 0
3 Schellbach,Heinz 1593 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1550 0
4 Voigt,Anastasia 1632 USV Halle 3.0 3 1537 0
5 Schubert,Werner 1569 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 1397 0
6 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 3.0 4 1323 0
7 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 3.0 5 1474 1546
8 Gruenwald,Christian 1521 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 3 1500 0
9 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 3 1398 0
10 Lischka,Marten 1403 USV Halle 2.5 3 1315 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Schunke,Oliver 1670 VfB 07 Lettin 2.0 4 1747 0
1 Morgenstern,Tobias 1945 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 2 1623 0
1 Murzin,Stanislav 2052 SK Roland Weißenfels 1.5 3 1747 0
1 Kretzschmar,Arnd 1917 USV Halle 1.0 2 1724 0
1 Kaczmarek,Felix 1729 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weber,Norbert 1705 SK Roland Weißenfels 2.0 4 1593 0
2 Reckner,Jens 1663 Schachfreunde Hettstedt 1.5 3 1764 0
2 Weigelt,Joachim 1601 VfB 07 Lettin 1.5 4 1627 0
2 Kluge,Steffen 1869 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1971 0
2 Freier,Joachim 1667 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1821 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schreiber,Marc 1661 SV Merseburg 2.0 3 1625 0
3 Wernicke,Niklas Johannes 1585 Schachfreunde Hettstedt 2.0 3 1546 0
3 Soth,Ulrich 1488 1. FC ROMONTA Amsdorf 1.5 3 1492 0
3 Kuhne,Georg 1584 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1510 0
3 Renner,Matthias 1589 VfB 07 Lettin 1.0 4 1615 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Scherner,Roberto 1897 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1561 0
4 Möllmann,Hans-Joachim 1627 VfB 07 Lettin 1.5 2 1565 0
4 Rohn,Volker 1578 Reideburger SV 90 Halle 1.5 4 1802 0
4 Gornik,Wolfgang 1526 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1481 0
4 Kunz,Andreas 1585 Naumburger Sportverein 1951 1.0 3 1610 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schellbach,Heinz 1593 SK Roland Weißenfels 3.0 3 1550 0
5 Gruenwald,Christian 1521 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 3 1500 0
5 Romberg,Uwe 1536 Naumburger Sportverein 1951 1.5 2 1652 0
5 Schulz,Tobias 1679 PostTurnSportVerein Halle 1.5 2 1537 0
5 Reinsch,Christian 1545 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1 1576 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Morgenstern,Joerg 1452 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.0 3 1422 0
6 Böckelmann,Frank 1522 Reideburger SV 90 Halle 1.5 2 1516 0
6 Domaske,Susann 1654 PostTurnSportVerein Halle 1.5 3 1555 0
6 Weber,Diego 1442 VfB 07 Lettin 1.5 3 1544 0
6 Rudminat,Peter 1572 SK Roland Weißenfels 1.5 4 1493 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Voigt,Anastasia 1632 USV Halle 3.0 3 1537 0
7 Föllmer,Joerg 1421 1. FC ROMONTA Amsdorf 2.5 3 1398 0
7 Naumann,Frank 1646 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1495 0
7 Kirchner,Hans-Dieter 1459 VfB 07 Lettin 2.0 4 1489 0
7 Weißenburg,Ines 1581 Naumburger Sportverein 1951 1.0 2 1458 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Brünninghaus,Mathias 1223 VfB 07 Lettin 3.0 4 1323 0
8 Dockhorn,Gunnar 1474 Schachfreunde Hettstedt 3.0 5 1474 1546
8 Brueckmann,Joachim 1465 PostTurnSportVerein Halle 1.5 2 1439 0
8 Meißel,Maximilian 1575 SK Roland Weißenfels 1.5 3 1458 0
8 Hartge,Norbert 1620 USV Halle 1.0 2 1537 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Riemer,Gerhard 1512 Schachfreunde Hettstedt 3.5 5 1526 1675
13 Schubert,Werner 1569 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 1397 0
12 Lischka,Marten 1403 USV Halle 2.5 3 1315 0
9 Gröbel,Henning 1522 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1570 0
15 Becker,Dominik 1416 Schachfreunde Hettstedt 2.5 4 1435 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SF Hettstedt III 0 1
2 Romonta Amsdorf 1 0
3 PTSV Halle II 0 0
4 Reideburger SV III 1 0
5 SV Merseburg III 0 2
6 Roland Weißenfels 1 0
7 Naumburger SV III 0 0
8 USV Halle IV 1 0
9 VfB 07 Lettin 1 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SF Hettstedt III Bezirksliga 6 60 24.5 61.3
2 USV Halle IV Bezirksliga 6 75 15.0 46.9
3 Roland Weißenfels Bezirksliga 5 62.5 17.5 54.7
4 VfB 07 Lettin Bezirksliga 4 50 15.5 48.4
5 Naumburger SV III Bezirksliga 4 66.7 15.0 62.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 4 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen