Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 15.5 34.4 19.5 43.3 10 22.2 8 17.8 13 28.9 14 31.1
2 45 20.5 45.6 14.5 32.2 10 22.2 6 13.3 17 37.8 12 26.7
3 45 16.5 36.7 18.5 41.1 10 22.2 9 20 15 33.3 11 24.4
4 45 18.5 41.1 16.5 36.7 12 26.7 10 22.2 13 28.9 10 22.2
5 45 18 40 17 37.8 7 15.6 8 17.8 18 40 12 26.7
6 45 21 46.7 14 31.1 12 26.7 5 11.1 14 31.1 14 31.1
7 45 12 26.7 23 51.1 17 37.8 6 13.3 12 26.7 10 22.2
8 45 18.5 41.1 16.5 36.7 14 31.1 12 26.7 9 20 10 22.2
360 140.5 39 139.5 39 92 25.6 64 17.8 111 30.8 93 25.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richter,Andreas 1867 PostTurnSportVerein Halle 6.5 7 1823 2245
2 Schlosser,Ralph 1605 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1559 1868
3 Golitsyn,Yury 1762 SV Roter Turm Halle 5.5 7 1752 1982
4 Burgsdorf,Frank 1752 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 7 1613 1843
5 Schönberg,Franz 1753 PostTurnSportVerein Halle 5.5 7 1571 1801
6 Wiemann,Frank 1496 Teutschenthaler Schachclub 5.0 6 1542 1815
7 Hegenbarth,Thomas 1707 PostTurnSportVerein Halle 5.0 6 1473 1746
8 Adelmeyer,Matti 1858 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1844 2002
9 Meißner,Rüdiger 1837 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1730 1922
10 Reichwald,Jörg 1866 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1608 1800
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Adelmeyer,Matti 1858 SV Roter Turm Halle 5.0 7 1844 2002
1 Hobusch,Werner 1922 SV Eintracht Quenstedt 3.5 7 1854 1854
1 Schellmann,Frank 1974 PostTurnSportVerein Halle 3.0 6 1923 1923
1 Feldmann,Michael 1898 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 6 1887 1887
1 Erdsack,Jörg 1933 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1854 1797

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Richter,Andreas 1867 PostTurnSportVerein Halle 6.5 7 1823 2245
2 Lindner,Mario 1791 Teutschenthaler Schachclub 4.5 7 1809 1911
2 Ripka,Andreas 1770 Klostermansfelder SC 1958 3.0 6 1796 1796
2 Winning,Klaus 1812 WSG Halle-Neustadt 3.0 6 1773 1773
2 Wurzler,Gernot 1773 SV Eintracht Quenstedt 3.0 7 1765 1715

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Golitsyn,Yury 1762 SV Roter Turm Halle 5.5 7 1752 1982
3 Meißner,Rüdiger 1837 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 1730 1922
3 Daub,Sebastian 1750 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 7 1733 1835
3 Treiber,Marco 1834 WSG Halle-Neustadt 2.5 7 1755 1653
3 Jordan,Detlef 1791 SV Eintracht Quenstedt 2.0 6 1737 1612

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Burgsdorf,Frank 1752 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 7 1613 1843
4 Korte,Mario 2014 SV Sangerhausen 4.0 5 1815 2055
4 Strauß,Wolfgang 1762 Klostermansfelder SC 1958 4.0 6 1752 1877
4 Domaske,Andreas 1807 PostTurnSportVerein Halle 4.0 6 1705 1830
4 Kageler,Anton Paul 1761 SV Roter Turm Halle 3.5 7 1673 1673

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Reichwald,Jörg 1866 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 6 1608 1800
5 Simm,Steffen 1738 Klostermansfelder SC 1958 4.5 7 1690 1792
5 Gremmer,Dieter 1633 SV Sangerhausen 3.5 6 1786 1843
5 Schubert,Joachim 1612 WSG Halle-Neustadt 3.5 7 1632 1632
5 Lattauschke,Karl 1659 Teutschenthaler Schachclub 3.0 5 1690 1762

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Müller,Bernd 1650 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.5 7 1583 1685
6 Adelmeyer,Nelly 1524 SV Roter Turm Halle 3.5 7 1638 1638
6 Jauch,Bernd 1559 Teutschenthaler Schachclub 3.0 5 1666 1738
6 Senebald,Roland 1781 PostTurnSportVerein Halle 2.5 6 1604 1547
6 Henneberg,Dirk 1859 Klostermansfelder SC 1958 2.0 2 1598 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schönberg,Franz 1753 PostTurnSportVerein Halle 5.5 7 1571 1801
7 Pietsch,Julius 1565 SV Roter Turm Halle 3.0 7 1563 1513
7 Stedtler,Paul 1488 Klostermansfelder SC 1958 2.5 5 1607 1607
7 Lützkendorf,Werner 1549 WSG Halle-Neustadt 2.5 6 1649 1592
7 Ritter,Uwe 1751 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1676 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Wiemann,Frank 1496 Teutschenthaler Schachclub 5.0 6 1542 1815
8 Gündel,Dietmar 1767 Klostermansfelder SC 1958 4.0 5 1556 1796
8 Derling,Charlotte 1552 SV Roter Turm Halle 4.0 7 1455 1505
8 Pallas,Peter 1861 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1523 1672
8 Kern,René 1689 Reideburger SV 90 Halle 3.5 7 1734 1734

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Schlosser,Ralph 1605 Reideburger SV 90 Halle 6.0 7 1559 1868
9 Hegenbarth,Thomas 1707 PostTurnSportVerein Halle 5.0 6 1473 1746
14 Kaschuba,Jürgen 1539 Schachfreunde Hettstedt 4.5 7 1569 1671
9 Branditz,Heiko 1668 Reideburger SV 90 Halle 4.0 5 1676 1916
19 Witter,Jannes 1524 Schachfreunde Hettstedt 4.0 5 1440 1680
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG 2011 Sennewitz 0 0
2 SV Roter Turm Halle 1 0
3 Teutschenthaler SC 2 2
4 Eintracht Quenstedt 0 6
5 SV Sangerhausen II 4 0
6 WSG Halle-Neustadt 1 0
7 SF Hettstedt II 0 2
8 PTSV Halle 1 0
9 Reideburger SV II 0 2
10 Klostermansfelder SC 4 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PTSV Halle Bezirksoberliga 13 72.2 38.0 52.8
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksoberliga 9 50 32.5 45.1
3 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 9 50 32.0 44.4
4 Reideburger SV II Bezirksoberliga 9 50 32.0 44.4
5 SV Sangerhausen II Bezirksoberliga 9 50 27.0 37.5

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen