Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 9.5 47.5 10.5 52.5 5 25 6 30 7 35 2 10
2 20 11.5 57.5 8.5 42.5 6 30 4 20 9 45 1 5
3 20 9 45 11 55 7 35 5 25 8 40 0 0
4 20 9.5 47.5 10.5 52.5 6 30 7 35 7 35 0 0
5 20 10 50 10 50 4 20 4 20 12 60 0 0
6 20 12 60 8 40 8 40 4 20 8 40 0 0
7 20 7.5 37.5 12.5 62.5 9 45 4 20 7 35 0 0
8 20 11.5 57.5 8.5 42.5 9 45 6 30 5 25 0 0
160 80.5 50.3 79.5 50 54 33.8 40 25 63 39.4 3 1.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richter,Andreas 1867 PostTurnSportVerein Halle 4.0 4 1820 0
2 Burgsdorf,Frank 1752 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.0 4 1554 0
3 Adelmeyer,Matti 1858 SV Roter Turm Halle 3.5 4 1808 0
4 Daub,Sebastian 1750 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1716 0
5 Schönberg,Franz 1753 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1513 0
6 Hegenbarth,Thomas 1707 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1440 0
7 Derling,Charlotte 1485 SV Roter Turm Halle 3.5 4 1407 0
8 Gündel,Dietmar 1767 Klostermansfelder SC 1958 3.0 3 1530 0
9 Pallas,Peter 1861 PostTurnSportVerein Halle 3.0 3 1488 0
10 Korte,Mario 2014 SV Sangerhausen 3.0 4 1789 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Adelmeyer,Matti 1858 SV Roter Turm Halle 3.5 4 1808 0
1 Bujak,Dirk 1822 Klostermansfelder SC 1958 2.0 3 1754 0
1 Feldmann,Michael 1898 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 4 1859 0
1 Erdsack,Jörg 1933 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1841 0
1 Hobusch,Werner 1917 SV Eintracht Quenstedt 1.5 4 1874 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Richter,Andreas 1867 PostTurnSportVerein Halle 4.0 4 1820 0
2 Lindner,Mario 1791 Teutschenthaler Schachclub 2.5 4 1765 0
2 Ripka,Andreas 1770 Klostermansfelder SC 1958 2.0 4 1784 0
2 Winning,Klaus 1812 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1763 0
2 Nitsch,Thomas 1815 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 4 1726 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Daub,Sebastian 1750 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1716 0
3 Meißner,Rüdiger 1837 PostTurnSportVerein Halle 3.0 4 1722 0
3 Golitsyn,Yury 1762 SV Roter Turm Halle 2.5 4 1778 0
3 Treiber,Marco 1848 WSG Halle-Neustadt 1.5 4 1741 0
3 Jordan,Detlef 1791 SV Eintracht Quenstedt 1.0 4 1758 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Burgsdorf,Frank 1752 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.0 4 1554 0
4 Korte,Mario 2014 SV Sangerhausen 3.0 4 1789 0
4 Strauß,Wolfgang 1762 Klostermansfelder SC 1958 3.0 4 1747 0
4 Neumann,Michael 1745 Teutschenthaler Schachclub 2.0 3 1713 0
4 Domaske,Andreas 1807 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1655 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Simm,Steffen 1744 Klostermansfelder SC 1958 3.0 4 1675 0
5 Schubert,Joachim 1634 WSG Halle-Neustadt 2.5 4 1642 0
5 Gremmer,Dieter 1576 SV Sangerhausen 2.0 3 1801 0
5 Lattauschke,Karl 1659 Teutschenthaler Schachclub 2.0 3 1701 0
5 Reichwald,Jörg 1866 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 3 1539 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Müller,Bernd 1650 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 4 1542 0
6 Jauch,Bernd 1559 Teutschenthaler Schachclub 2.0 3 1643 0
6 Adelmeyer,Nelly 1456 SV Roter Turm Halle 2.0 4 1658 0
6 Senebald,Roland 1781 PostTurnSportVerein Halle 1.5 3 1610 0
6 Markus,Nico 1663 SV Sangerhausen 1.5 4 1722 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Schönberg,Franz 1753 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1513 0
7 Stedtler,Paul 1488 Klostermansfelder SC 1958 2.0 3 1550 0
7 Lützkendorf,Werner 1549 WSG Halle-Neustadt 2.0 4 1651 0
7 Kramell,Ralph F. K. 1574 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 3 1485 0
7 Ritter,Uwe 1751 Reideburger SV 90 Halle 1.0 2 1612 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Derling,Charlotte 1485 SV Roter Turm Halle 3.5 4 1407 0
8 Gündel,Dietmar 1767 Klostermansfelder SC 1958 3.0 3 1530 0
8 Pallas,Peter 1861 PostTurnSportVerein Halle 3.0 3 1488 0
8 Wiemann,Frank 1496 Teutschenthaler Schachclub 2.5 3 1564 0
8 Kern,René 1682 Reideburger SV 90 Halle 2.0 4 1749 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Hegenbarth,Thomas 1707 PostTurnSportVerein Halle 3.5 4 1440 0
11 Schlosser,Ralph 1605 Reideburger SV 90 Halle 3.0 4 1530 0
19 Witter,Jannes 1518 Schachfreunde Hettstedt 3.0 4 1439 0
9 Scholz,Thomas 1446 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.0 4 1401 0
9 Branditz,Heiko 1655 Reideburger SV 90 Halle 2.5 3 1651 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG 2011 Sennewitz 0 0
2 SV Roter Turm Halle 1 0
3 Teutschenthaler SC 0 0
4 Eintracht Quenstedt 0 0
5 SV Sangerhausen II 1 0
6 WSG Halle-Neustadt 0 0
7 SF Hettstedt II 0 2
8 PTSV Halle 1 0
9 Reideburger SV II 0 0
10 Klostermansfelder SC 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PTSV Halle Bezirksoberliga 8 100 24.0 75
2 SG 2011 Sennewitz Bezirksoberliga 7 87.5 21.5 67.2
3 Klostermansfelder SC Bezirksoberliga 6 75 20.0 62.5
4 Reideburger SV II Bezirksoberliga 5 62.5 19.0 59.4
5 SV Sangerhausen II Bezirksoberliga 5 62.5 15.0 46.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 5 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen