Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 33 15.5 47 17.5 53 9 27.3 9 27.3 11 33.3 4 12.1
2 33 15 45.5 18 54.5 12 36.4 16 48.5 4 12.1 1 3
3 33 16.5 50 16.5 50 15 45.5 13 39.4 5 15.2 0 0
4 33 18.5 56.1 14.5 43.9 14 42.4 9 27.3 5 15.2 5 15.2
132 65.5 49.6 66.5 50 50 37.9 47 35.6 25 18.9 10 7.6

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Glaser,Kurt 1446 PostTurnSportVerein Halle 6.5 8 1226 1477
2 Koch,Eric 1183 SV Roter Turm Halle 5.0 5 989 0
3 Grüger,Florian 1117 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.0 6 1117 1390
4 Murach,Eberhard 1663 PostTurnSportVerein Halle 4.5 5 1358 1724
5 Lüdigk,Rainer 1377 Reideburger SV 90 Halle 4.5 6 1235 1427
6 Hannig,Jakob 1220 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 996 1188
7 Häusler,Philip 1249 PostTurnSportVerein Halle 4.5 7 1237 1339
8 Soukal,Alexander 1202 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.0 5 1225 1465
9 Rumpold,Jaron 1366 SV Roter Turm Halle 4.0 6 1296 1421
10 Albert,Jochen 1158 Reideburger SV 90 Halle 4.0 6 1097 1222
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Häusler,Philip 1249 PostTurnSportVerein Halle 4.5 7 1237 1339
1 Pietsch,Frank 1423 SV Roter Turm Halle 4.0 7 1276 1326
1 Wähler,Markus 1475 SV Roter Turm Halle 3.5 4 1290 0
1 Grüger,Kay 1217 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 7 1279 1177
1 Hoffmann,Heiko 1389 PostTurnSportVerein Halle 2.0 4 1329 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Glaser,Kurt 1446 PostTurnSportVerein Halle 6.5 8 1226 1477
2 Murach,Eberhard 1663 PostTurnSportVerein Halle 4.5 5 1358 1724
2 Lüdigk,Rainer 1377 Reideburger SV 90 Halle 4.5 6 1235 1427
2 Soukal,Alexander 1202 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 4.0 5 1225 1465
2 Rumpold,Jaron 1366 SV Roter Turm Halle 4.0 6 1296 1421

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Grüger,Florian 1117 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.0 6 1117 1390
3 Albert,Jochen 1158 Reideburger SV 90 Halle 4.0 6 1097 1222
3 Fellmuth,Rainer 1125 PostTurnSportVerein Halle 3.5 8 1024 981
3 Meurer,Calvin 1338 SV Roter Turm Halle 3.0 5 1110 1182
3 Krost,Walter 1331 Teutschenthaler Schachclub 1.5 4 1333 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Hannig,Jakob 1220 PostTurnSportVerein Halle 4.5 6 996 1188
4 Schwahn,Rolf 1340 Teutschenthaler Schachclub 3.0 6 1226 1226
4 Bär,Joshua 962 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.0 2 1146 0
4 Hannig,Joseph 1176 PostTurnSportVerein Halle 1.0 2 1111 0
4 Matyba,Dieter 1260 Reideburger SV 90 Halle 1.0 3 1450 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Koch,Eric 1183 SV Roter Turm Halle 5.0 5 989 0
5 Flucke,David 967 Reideburger SV 90 Halle 3.5 7 1238 1238
7 Hesse,Aveline 922 SV Roter Turm Halle 3.0 3 1010 0
8 Kemper,Matti 978 SV Roter Turm Halle 3.0 4 999 0
6 Wähler,Joris 1061 SV Roter Turm Halle 2.5 3 1069 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG 2011 Sennewitz II 2 0
2 Teutschenthaler SC II 0 2
3 PTSV Halle III 1 1
4 Reideburger SV IV 1 1
5 SV Roter Turm Halle II 0 0
6 SV Roter Turm Halle III 4 0
7 Reideburger SV V 2 0
8 PTSV Halle IV 0 4
9 Teutschenthaler SC III 0 2

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle III Kreisliga Mitte 13 81.3 25.5 79.7
2 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 13 81.3 21.0 65.6
3 SG 2011 Sennewitz II Kreisliga Mitte 11 68.8 21.5 67.2
4 SV Roter Turm Halle II Kreisliga Mitte 11 68.8 18.5 57.8
5 Reideburger SV V Kreisliga Mitte 6 37.5 16.5 51.6
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen