Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 34 18 52.9 16 47.1 9 26.5 7 20.6 14 41.2 4 11.8
2 34 16.5 48.5 17.5 51.5 7 20.6 10 29.4 15 44.1 2 5.9
3 34 16 47.1 18 52.9 12 35.3 10 29.4 12 35.3 0 0
4 34 20 58.8 14 41.2 15 44.1 9 26.5 10 29.4 0 0
5 34 19 55.9 15 44.1 10 29.4 14 41.2 10 29.4 0 0
6 34 22 64.7 12 35.3 17 50 9 26.5 6 17.6 2 5.9
204 111.5 54.7 92.5 45 70 34.3 59 28.9 67 32.8 8 3.9

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Fricke,Konrad 1684 SSV Hergisdorf 6.0 7 1467 1776
2 Wackerhagen,Steffen 1389 SSV Hergisdorf 6.0 7 1351 1660
3 Günther,Ralf 1362 SV Sangerhausen 6.0 7 1296 1605
4 Murzin,Alexander 1193 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1241 1471
5 Worlitschek,Jannek 1022 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1108 1381
6 Müller,Dieter 1433 PostTurnSportVerein Halle 4.5 5 1262 1628
7 Tonn,Waldemar 1599 SG GW 90 Bischofrode 4.5 6 1193 1385
8 Kramer,Dirk 1551 SG GW 90 Bischofrode 4.0 6 1366 1491
9 Altner,Michael 1456 PostTurnSportVerein Halle 4.0 6 1213 1338
10 Zander,Luca 1304 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1409 1459
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gornik,Wolfgang 1541 PostTurnSportVerein Halle 3.0 6 1522 1522
1 Pastrik,Mario 1643 SV Sangerhausen 2.5 4 1475 0
1 Rümmler,Frank 1348 SK Roland Weißenfels 2.5 6 1547 1490
1 Kretzschmar,Arnd 1845 USV Halle 2.0 2 1407 0
1 Lingslebe,Falko 1510 SSV Hergisdorf 2.0 4 1478 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fricke,Konrad 1684 SSV Hergisdorf 6.0 7 1467 1776
2 Holfter,Dietrich 1411 USV Halle 2.0 6 1475 1350
2 Schulz,Tobias 1625 PostTurnSportVerein Halle 1.5 2 1408 0
2 Lehnert,Stefan 1621 SV Sangerhausen 1.0 1 1411 0
2 Jablonowski,Manfred 1287 SK Roland Weißenfels 1.0 3 1420 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Wels,Andreas 1794 SG GW 90 Bischofrode 3.0 3 1453 0
3 Hauke,Hans 1605 Naumburger Sportverein 1951 3.0 4 1380 0
3 Wagner,Ralf 1324 SK Roland Weißenfels 2.0 5 1420 1348
3 Gläser,Hartmut 1512 PostTurnSportVerein Halle 1.5 4 1371 0
3 Berning,Holger 1379 SV Motor Zeitz 1.5 5 1544 1395

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Wackerhagen,Steffen 1389 SSV Hergisdorf 6.0 7 1351 1660
4 Brueckmann,Joachim 1514 PostTurnSportVerein Halle 3.5 5 1391 1540
4 Schubert,Karsten 1371 SV Motor Zeitz 2.0 4 1437 0
4 Tetzel,Werner 1649 SV Sangerhausen 1.0 2 1582 0
4 Wechselberger,Martin 1336 Schachfreunde Hettstedt 0.5 1 1411 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Müller,Dieter 1433 PostTurnSportVerein Halle 4.5 5 1262 1628
5 Kramer,Dirk 1551 SG GW 90 Bischofrode 4.0 6 1366 1491
5 Stowicek,Lars 1309 USV Halle 3.5 6 1350 1407
5 Wiebigke,Erik 1347 SK Roland Weißenfels 3.0 5 1234 1306
5 Kahle,Gerd 1402 SSV Hergisdorf 2.5 5 1251 1251

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Murzin,Alexander 1193 SK Roland Weißenfels 5.5 7 1241 1471
6 Altner,Michael 1456 PostTurnSportVerein Halle 4.0 6 1213 1338
6 Tran Minh,Hieu 1458 Schachfreunde Hettstedt 3.0 5 1547 1619
6 Thonig,Ralf 1517 SG GW 90 Bischofrode 3.0 7 1358 1308
6 Reichmann,Heiko 1196 SSV Hergisdorf 3.0 7 1186 1136

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Günther,Ralf 1362 SV Sangerhausen 6.0 7 1296 1605
12 Worlitschek,Jannek 1022 Schachfreunde Hettstedt 5.0 6 1108 1381
9 Tonn,Waldemar 1599 SG GW 90 Bischofrode 4.5 6 1193 1385
8 Zander,Luca 1304 Schachfreunde Hettstedt 4.0 7 1409 1459
8 Lischka,Marten 1238 USV Halle 4.0 7 1197 1247
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 PTSV Halle II 0 0
2 Naumburger SV IV 1 0
3 SSV Hergisdorf 1 0
4 SF Hettstedt V 0 0
5 SV Sangerhausen III 1 3
6 SV Motor Zeitz II 0 2
7 Roland Weißenfels II 1 0
8 SF Hettstedt IV 1 3
9 USV Halle V 1 0
10 SG GW 90 Bischofrode 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 PTSV Halle II Bezirksklasse 13 92.9 28.5 67.9
2 SG GW 90 Bischofrode Bezirksklasse 12 85.7 27.5 65.5
3 SSV Hergisdorf Bezirksklasse 9 64.3 23.0 54.8
4 SV Sangerhausen III Bezirksklasse 8 57.1 23.0 54.8
5 SF Hettstedt V Bezirksklasse 8 57.1 22.5 53.6

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen