Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Mitte

1 Teutschenthaler SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grossert,Hans 1448-14 0.5 2.09 19 - 1265 ½ / 3 1390-15 -58
2 Grünewald,Olaf 987-15 0.0 0.54 23 - 955 0 / 1 969-16 -18
4 Sühring,Karl-Heinz 1036-9 2.5 1.62 16 1190 1190 2½ / 5 1070-10 +34
6 Wötzel,Björn 931-1 0.0 0.31 16 - 1308 0 / 3 918-2 -13
7 Grünewald,Gustav 747-1 0.0 0.13 44 - 1065 0 / 1 745-2 -2
9 Zinschitz,Adrian - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
11 Pölöskei,Jannik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 5 Restpartien 0
12 Pölöskei,Frank - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 Restpartien 0
Ø 649 0.438 0.586 14.8 149 723 0.44 637

2 Reideburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinze,Manfred 1288-32 4.5 3.67 18 1368 1266 4½ / 7 1315-33 +27
2 Latifi,Akbar 1258-34 3.0 2.84 18 1277 1277 3 / 6 1263-35 +5
3 Albert,Jochen - 4.5 0.00 0 1231 1039 4½ / 6 1259-1 +1259
4 Bieber,Jörg 1065-1 3.0 3.93 20 971 1021 3 / 7 1037-2 -28
Ø 1171 3.75 2.61 14 1212 1151 3.75 1219

3 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schneider,Lieselotte 1256-11 1.5 1.85 18 - 1285 1½ / 4 1243-12 -13
2 Patzschke,Michael - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
3 Patzschke,Carlo 1125-8 1.0 1.23 9 - 1196 1 / 3 1110-9 -15
5 Lischka,Marten 1119-3 1.5 1.28 5 - 1016 1½ / 2 1144-4 +25
7 Voigt,Burkhardt - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Conrad,Johann Gustav - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
10 Pfumfel,Janne 959-8 0.0 0.43 15 - 1245 0 / 2 939-9 -20
11 Sultanaliev,Akbar 761-3 0.0 0.12 41 - 1211 0 / 2 759-4 -2
12 Büdel,Otto - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
13 Knüpfer,Johannes 1071-3 0.0 0.28 10 - 1234 0 / 1 1051-4 -20
14 Renziehausen,Eva 793-8 1.0 1.18 44 777 1050 1 / 6 790-9 -3
Ø 640 0.455 0.579 12.9 71 749 0.45 640

4 SV Roter Turm Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kageler,Anton Paul 1518-26 1.5 1.43 8 - 1349 1½ / 2 1524-27 +6
2 Pietsch,Johann 1349-51 2.0 3.39 8 1167 1292 2 / 6 1270-52 -79
3 Adelmeyer,Nelly 1412-42 2.0 3.09 9 - 1180 2 / 4 1345-43 -67
4 Meurer,Calvin 1044-33 3.0 1.89 5 - 1068 3 / 4 1143-34 +99
5 Wähler,Joris 1237-24 0.0 1.99 8 - 1109 0 / 3 1092-25 -145
8 Adelmeyer,Jens 935-5 1.0 0.60 16 - 1085 1 / 2 953-6 +18
9 Hesse,Aveline 974-6 1.0 0.97 5 - 987 1 / 2 977-7 +3
Ø 1193 1.5 1.909 8.4 167 1153 1.5 1186

5 SV Roter Turm Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schneidewind,Rüdiger 1268-14 1.0 0.53 18 - 1249 1 / 1 1288-15 +20
2 Rumpold,Jaron 1192-15 1.5 1.74 8 1163 1355 1½ / 6 1178-16 -14
3 Kemper,Matti 1035-13 0.0 0.12 11 - 1374 0 / 1 1027-14 -8
4 Mielewsky,Karl-Josef 1029-15 3.0 1.20 5 - 1204 3 / 4 1189-16 +160
5 Berger,Janosch 955-9 1.0 1.12 15 - 1052 1 / 3 950-10 -5
6 Spinka,Georg Kamil 1062-16 0.5 0.94 10 - 1204 ½ / 3 1035-17 -27
7 Boye,Friedrich 1000-5 2.0 1.01 5 - 1126 2 / 3 1099-6 +99
8 Rumpold,Daniel 1181-2 2.0 3.59 18 918 990 2 / 5 1126-3 -55
9 Fiedler,Ian Fynn 1201-6 1.0 0.68 5 - 1065 1 / 1 1244-7 +43
Ø 1126 1.333 1.214 10.6 231 1180 1.33 1126

6 USV Halle VI
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Petrick,Valentin 1354-2 5.5 3.72 6 1658 1257 5½ / 6 1473-3 +119
2 Kretzschmar,Gerald 1236-62 3.5 2.90 17 1300 1243 3½ / 6 1257-63 +21
3 Stowicek,Lars 1234-16 5.5 3.84 17 1528 1127 5½ / 6 1292-17 +58
4 Rothe,Richard 1104-12 1.0 2.22 9 - 909 1 / 3 1023-13 -81
5 Natebus,Wenzel 1121-7 2.5 1.52 5 - 1122 2½ / 3 1219-8 +98
Ø 1248 3.6 2.84 10.8 897 1132 3.6 1253

7 Reideburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lüdigk,Rainer 1428-16 3.0 4.39 19 1227 1227 3 / 6 1384-17 -44
2 Bönisch,Bernhard 1374-7 4.0 3.43 19 1462 1222 4 / 5 1393-8 +19
3 Flucke,David 970-3 1.0 0.96 5 - 1199 1 / 4 974-4 +4
4 Thiersch,Maximilian 845-8 0.0 0.12 25 - 1181 0 / 1 841-9 -4
5 Ronniger,Laurenz 896-4 2.0 1.44 5 - 1006 2 / 4 946-5 +50
7 Schulze,Maximilian 0-0 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
11 Höfel,Kuno 1280-29 0.5 0.76 18 - 1080 ½ / 1 1269-30 -11
Ø 970 1.5 1.586 13 384 988 1.5 972

8 PTSV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Häusler,Philip 1249-10 2.5 2.45 17 1264 1366 2½ / 7 1251-11 +2
2 Glaser,Kurt 1454-39 4.5 4.56 19 1420 1228 4½ / 6 1452-40 -2
3 Uhlendorf,Norbert 1162-61 2.0 2.66 18 - 1017 2 / 4 1138-62 -24
5 Hannig,Jakob 1080-19 3.5 1.71 5 - 1128 3½ / 4 1239-20 +159
8 Fellmuth,Rainer 1094-14 1.0 0.31 16 - 1237 1 / 1 1126-15 +32
9 Rößner,Michael 1451-16 1.0 0.91 19 - 1065 1 / 1 1455-17 +4
10 Bröckl,Gustav 1406-19 0.5 0.84 19 - 1121 ½ / 1 1392-20 -14
Ø 1271 2.143 1.92 16.1 383 1166 2.14 1293
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. März 2018
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen