Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebscher,Helmar 1929-59 2.5 2.25 29 - 1704 2½ / 3 1935-60 +6
2 Kirmas,Joachim 1868-114 4.5 6.08 27 1648 1544 4½ / 7 1831-115 -37
3 Reinemann,Günter 1796-75 1.5 1.78 25 - 1448 1½ / 2 1788-76 -8
5 Gutsche,Jürgen 1511-20 2.0 1.38 20 - 1371 2 / 2 1534-21 +23
6 Geyer,Hannes 1510-39 2.0 2.07 9 - 1498 2 / 4 1506-40 -4
7 zur Nieden,Philipp 1352-41 3.5 2.39 7 1471 1471 3½ / 7 1415-42 +63
8 Löbig,Richard 1191-12 1.5 1.39 12 1241 1389 1½ / 5 1196-13 +5
9 Stowicek,Lars 881-1 2.5 0.97 5 1168 1272 2½ / 7 983-2 +102
10 Meyer,Gerhard 1270-9 3.5 2.93 7 1333 1377 3½ / 8 1300-10 +30
11 Kleine,Christian 1110-26 1.0 1.03 8 - 1337 1 / 4 1108-27 -2
12 Kleine,Marcel 1015-8 0.0 0.28 11 - 1400 0 / 3 999-9 -16
13 Würz,Jean-Luc 805-8 0.0 0.04 31 - 1403 0 / 2 804-9 -1
14 Fritsch,Lea 1044-4 0.0 0.80 10 651 1328 0 / 5 1001-5 -43
15 Stowicek,Yara Mathilda 1060-6 0.0 1.25 10 653 1330 0 / 6 997-7 -63
17 Hirseland,Leon 760-6 0.0 0.03 41 - 1303 0 / 1 759-7 -1
20 Schneider,Lieselotte 1288-6 2.5 2.42 18 - 1199 2½ / 4 1291-7 +3
Ø 1274 1.688 1.692 16.9 510 1398 1.69 1278

2 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Persing,Sylvio 1715-23 0.5 0.52 24 - 1699 ½ / 1 1714-24 -1
3 Radde,Christina 1659-57 3.0 3.07 23 1713 1565 3 / 5 1657-58 -2
4 Schreiber,Marc 1644-53 6.5 5.70 22 1720 1469 6½ / 8 1665-54 +21
5 Heuer,Frank 1574-79 0.0 0.72 21 - 1409 0 / 1 1548-80 -26
7 Kuehn,Ekkehard 1541-46 4.0 3.82 21 1636 1274 4 / 5 1547-47 +6
8 Jäschke,Andrea 1559-46 4.5 6.18 21 1346 1302 4½ / 8 1513-47 -46
9 Schmerbach,Andre 1571-24 5.0 4.22 21 1234 1234 5 / 5 1595-25 +24
10 Handschug-Rönicke,Thomas 1536-23 4.0 4.53 21 1523 1419 4 / 7 1521-24 -15
11 Rühlemann,Harald 1432-83 6.0 6.10 19 1428 1264 6 / 9 1429-84 -3
12 Ptitsyn,Vadim 1373-49 1.5 1.46 19 - 1195 1½ / 2 1375-50 +2
13 Schönrock,Gabriele 1369-26 3.5 2.70 19 - 1229 3½ / 4 1397-27 +28
14 Suhl,Carsten 1341-25 4.0 2.72 18 1649 1287 4 / 5 1386-26 +45
15 Handke,Moritz 1493-46 1.0 0.94 9 - 1060 1 / 1 1498-47 +5
16 Blumentritt,Emely 799-15 0.0 0.23 32 - 1223 0 / 2 794-16 -5
17 Richardt,Wolfram 1307-27 3.0 2.67 18 - 1162 3 / 4 1319-28 +12
18 Reuber,Hans-Walter 1339-66 1.5 1.14 18 - 1262 1½ / 2 1353-67 +14
Ø 1453 3 2.919 20.4 766 1316 3 1457

3 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rohn,Volker 1519-22 3.0 1.99 20 1753 1605 3 / 5 1551-23 +32
3 Kisin,Riza 1483-19 2.5 3.51 20 1391 1529 2½ / 8 1454-20 -29
4 Matyba,Dieter 1409-29 3.5 3.10 19 1425 1425 3½ / 7 1421-30 +12
5 Höfel,Matthias 1361-23 4.0 3.59 18 1444 1400 4 / 8 1374-24 +13
6 Seidel,Arne-Christian 1214-22 3.5 1.51 7 1484 1424 3½ / 6 1336-23 +122
7 Schlosser,Justin 1341-20 4.0 2.79 7 1553 1362 4 / 6 1416-21 +75
8 Heinke,Richard 1353-33 3.0 3.85 18 1308 1308 3 / 7 1326-34 -27
9 Höfel,Kuno 1311-26 2.5 3.14 18 1232 1292 2½ / 6 1290-27 -21
10 Lüdigk,Rainer 1488-13 1.0 0.31 20 - 1625 1 / 1 1514-14 +26
11 Feyer,Ants 1618-1 0.5 0.86 5 - 1315 ½ / 1 1570-2 -48
12 Erl,Kiran 1266-20 3.0 3.57 7 1258 1258 3 / 7 1233-21 -33
14 Böckelmann,Frank 1352-23 2.0 1.53 18 - 1070 2 / 2 1371-24 +19
16 Reinsch,Christian 1529-17 5.0 5.55 20 1458 1234 5 / 7 1513-18 -16
Ø 1403 2.885 2.714 15.2 1100 1373 2.88 1413

4 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wache,Harald 1551-41 2.5 4.01 21 1421 1559 2½ / 8 1509-42 -42
3 Schöler,Wilfried 1510-36 3.0 3.25 20 1495 1435 3 / 6 1502-37 -8
4 Jessen,Helmut 1507-42 5.0 5.18 20 1528 1448 5 / 9 1502-43 -5
5 Lang,Klaus 1482-27 6.5 5.86 20 1512 1348 6½ / 9 1500-28 +18
6 Gneist,Thomas 1373-11 6.0 4.03 19 1596 1345 6 / 8 1431-12 +58
7 Ruhs,Joachim 1453-18 4.5 6.38 19 1263 1263 4½ / 9 1399-19 -54
8 Fröhlich,Werner 1303-40 5.5 5.50 18 1275 1195 5½ / 9 1303-41 0
9 Knipl,Vaclav 1347-40 0.5 0.35 18 - 1460 ½ / 1 1354-41 +7
10 Dietrich,Willy 1306-40 3.5 4.08 18 1223 1223 3½ / 7 1288-41 -18
11 Heinrich,Thomas - 1.0 0.00 0 - 1185 1 / 3 Restpartien 0
15 Veith,Torsten 1674-16 2.0 2.36 23 - 1418 2 / 3 1663-17 -11
Ø 1319 3.636 3.725 17.8 1028 1353 3.64 1314

5 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kluge,Steffen 1940-66 3.0 3.31 29 - 1622 3 / 4 1933-67 -7
4 Redlich,Uwe 1583-17 2.5 1.74 21 - 1527 2½ / 3 1609-18 +26
5 Kunz,Andreas 1576-30 3.0 2.36 21 1751 1603 3 / 5 1596-31 +20
6 Gabriel,Karoly 1577-19 3.5 4.51 21 1424 1364 3½ / 6 1547-20 -30
7 Schwertner,Andreas 1497-12 1.0 0.92 20 - 1527 1 / 2 1500-13 +3
8 Romberg,Uwe 1476-12 5.0 4.76 20 1625 1234 5 / 6 1483-13 +7
9 Schlag,Geritt 1478-19 1.5 2.38 20 - 1399 1½ / 4 1449-20 -29
10 Behrens,Doris 1460-26 1.0 1.26 20 - 1335 1 / 2 1451-27 -9
11 Kirchhof,Horst 1393-41 3.5 3.90 19 1330 1330 3½ / 7 1381-42 -12
12 Scharf,Simeon 1563-27 5.0 5.56 21 1521 1297 5 / 7 1547-28 -16
13 Ose,Reiner 1410-27 4.5 4.54 19 1380 1276 4½ / 7 1409-28 -1
14 Rösiger,Peter 1625-30 3.5 5.12 22 1352 1292 3½ / 6 1579-31 -46
16 Krumbholz,Peter 1321-6 1.0 0.96 18 - 828 1 / 1 1323-7 +2
17 Reimer,Siegmund 1303-19 2.0 2.07 18 - 1158 2 / 3 1300-20 -3
18 Hauke,Hans 1460-1 3.5 3.06 5 - 1218 3½ / 4 1500-2 +40
Ø 1511 2.9 3.096 19.6 692 1334 2.9 1507

6 SK Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schiller,Uwe 1487-52 1.0 1.01 20 - 1634 1 / 3 1487-53 0
3 Rümmler,Frank 1431-48 3.0 2.84 19 1501 1501 3 / 7 1436-49 +5
4 Jablonowski,Manfred 1449-49 3.5 3.81 19 1416 1416 3½ / 7 1439-50 -10
5 Weber,Reinhard 1404-40 4.0 3.77 19 1477 1373 4 / 7 1411-41 +7
6 Kister,Thomas 1184-19 1.0 0.95 7 - 1225 1 / 2 1189-20 +5
7 Wagner,Ralf 1268-24 2.0 2.76 18 1250 1354 2 / 7 1244-25 -24
8 Meißel,Maximilian 1121-8 5.5 2.58 8 1395 1315 5½ / 9 1259-9 +138
9 Murzin,Alexander 1083-21 2.0 1.64 9 1216 1320 2 / 7 1101-22 +18
10 Böttcher,Frank 1206-44 1.0 0.45 17 - 1529 1 / 3 1228-45 +22
11 Woitschach,Andreas 1125-27 1.5 2.50 17 1027 1251 1½ / 7 1092-28 -33
12 Kister,Frank 1088-14 1.0 0.56 16 - 1405 1 / 4 1105-15 +17
14 Kister,Tobias 992-21 0.0 0.32 12 - 1125 0 / 1 972-22 -20
18 Wiebigke,Erik 927-2 0.0 0.03 16 - 1460 0 / 1 926-3 -1
Ø 1213 1.962 1.785 15.2 714 1378 1.96 1222

7 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmeisser,Jens 1646-33 5.0 5.01 22 1690 1552 5 / 8 1646-34 0
2 Wendling,Jens 1591-44 4.5 3.41 21 1734 1543 4½ / 6 1623-45 +32
3 Weißenburg,Ines 1535-20 3.5 3.50 21 1526 1466 3½ / 6 1535-21 0
4 Schmeißer,Leon 1264-14 3.5 2.86 7 1329 1373 3½ / 8 1298-15 +34
5 Embacher,Heinz Philipp 1134-37 1.5 1.65 8 1135 1326 1½ / 6 1125-38 -9
6 Schmidt-Seifert,Bernhard 1569-53 7.5 7.31 21 1578 1304 7½ / 9 1574-54 +5
7 Kunze,Horst 1328-30 5.0 3.67 18 1623 1232 5 / 6 1372-31 +44
9 Weißenburg,Julia 913-32 1.0 0.79 18 1064 1288 1 / 7 920-33 +7
10 Embacher,Otto Sebastian 995-31 3.0 1.40 12 1285 1285 3 / 7 1062-32 +67
11 Walther,Willi 828-2 0.5 0.48 27 856 1270 ½ / 7 828-3 0
17 Schmeißer,Fabius 962-7 0.0 0.02 14 - 1529 0 / 1 961-8 -1
Ø 1251 3.182 2.737 17.2 1256 1379 3.18 1268

8 Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Golitsyn,Yuri 1482-7 5.0 2.77 15 1760 1622 5 / 8 1559-8 +77
2 Hundrieser,Malte 1495-22 4.5 4.14 9 1528 1528 4½ / 9 1511-23 +16
3 Schneidewind,Rüdiger 1267-11 1.0 2.28 18 1180 1404 1 / 7 1226-12 -41
4 Adelmeyer,Matti 1507-35 2.0 6.41 9 1157 1324 2 / 9 1311-36 -196
5 Hundrieser,Lukas 1185-5 1.5 0.98 7 - 1399 1½ / 4 1223-6 +38
6 Jungklaus,Lars 1156-25 4.5 2.31 8 1376 1332 4½ / 8 1265-26 +109
7 Pietsch,Frank 1311-1 3.5 3.93 5 1266 1310 3½ / 8 1285-2 -26
8 Drobe,Henner - 0.0 0.00 0 - 1083 0 / 1 Restpartien 0
9 Sinner,Alexandra 967-16 1.5 0.50 14 - 1254 1½ / 3 1014-17 +47
10 Klaus,Julia 890-12 0.0 0.57 20 - 1111 0 / 2 869-13 -21
12 Pietsch,Johann 981-11 0.0 0.89 13 - 1150 0 / 3 936-12 -45
13 Wittig,Marten 1026-10 1.0 0.98 11 - 1035 1 / 2 1027-11 +1
14 Pietsch,Julius 1137-11 2.0 2.20 8 1198 1258 2 / 6 1126-12 -11
Ø 1108 2.038 2.151 10.5 728 1293 2.04 1104

9 GW Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Munkelt,Philip 1372-19 2.0 1.92 7 1450 1510 2 / 6 1377-20 +5
2 Gläser,Tobias 1643-25 4.0 4.20 22 1685 1494 4 / 6 1637-26 -6
3 Häusser,Erwin 1575-49 2.5 2.70 21 - 1436 2½ / 4 1569-50 -6
4 Keck,Karl-Heinz 1313-28 3.5 3.75 18 1302 1382 3½ / 9 1306-29 -7
6 Frere,Roel 1237-7 2.5 3.41 17 1166 1333 2½ / 9 1209-8 -28
7 Frere,Thor 999-7 1.0 0.68 12 1164 1388 1 / 7 1013-8 +14
8 Gläser,Anne 1101-10 2.5 2.04 9 1203 1263 2½ / 6 1126-11 +25
9 Lutsche,Arndt 1376-30 6.0 5.21 19 1466 1302 6 / 9 1399-31 +23
10 Beinroth,Hartmut 1321-26 2.0 3.47 18 1133 1133 2 / 5 1270-27 -51
11 Kirchhoff,Reiner 1249-32 2.0 1.56 17 - 1231 2 / 3 1267-33 +18
13 Klotz,Siegwart 1125-16 2.5 2.14 17 - 1104 2½ / 4 1139-17 +14
Ø 1301 2.773 2.824 16.1 961 1325 2.77 1301

10 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Karl-Günter 1699-18 0.5 0.48 23 - 1715 ½ / 1 1700-19 +1
2 Gläser,Hartmut 1525-17 1.0 1.38 20 1580 1728 1 / 5 1513-18 -12
3 Brueckmann,Joachim 1495-40 2.0 1.80 20 - 1531 2 / 4 1502-41 +7
4 Flemmig,Juergen 1494-34 1.5 0.66 20 - 1659 1½ / 2 1525-35 +31
5 Langosch,Eberhard 1400-40 2.0 2.93 19 1373 1511 2 / 8 1373-41 -27
6 Mauerhoff,Bernd 1488-25 0.5 3.09 20 1018 1380 ½ / 5 1405-26 -83
7 Müller,Dieter 1369-88 3.5 4.22 19 1310 1390 3½ / 9 1349-89 -20
8 Holfter,Dietrich 1382-44 3.0 4.94 19 1263 1343 3 / 9 1327-45 -55
11 Hoffmann,Heiko 1420-76 4.5 5.15 19 1320 1276 4½ / 8 1401-77 -19
12 Glaser,Kurt 1413-36 0.5 0.55 19 - 1376 ½ / 1 1411-37 -2
13 Kuhne,Georg 1315-7 4.5 3.10 18 1482 1291 4½ / 6 1362-8 +47
14 Altner,Michael 1331-9 5.0 4.45 18 1424 1200 5 / 7 1349-10 +18
18 Moritz,Robert 1518-11 2.0 2.01 20 - 1360 2 / 3 1518-12 0
19 Rockmann,Andreas 1070-7 1.0 0.42 16 - 1125 1 / 1 1097-8 +27
Ø 1423 2.25 2.512 19.3 769 1420 2.25 1417
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 19. Februar 2015
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen