Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Süd

1 Roland Weißenfels II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Steigemann,Lutz 1574-23 6.0 4.08 21 1788 1624 6 / 9 1625-24 +51
3 Locker,Wolfgang 1501-45 4.0 4.20 20 1538 1538 4 / 9 1496-46 -5
4 Schiller,Uwe 1518-47 4.0 4.53 20 1516 1516 4 / 9 1503-48 -15
5 Rümmler,Frank 1429-43 2.5 3.78 19 1315 1482 2½ / 9 1393-44 -36
6 Jablonowski,Manfred 1329-44 2.5 1.97 18 1394 1498 2½ / 7 1346-45 +17
7 Lichtenberger,Peter 1474-17 3.0 3.85 20 1435 1435 3 / 7 1449-18 -25
8 Kister,Thomas 1292-14 3.0 2.40 7 1409 1409 3 / 7 1326-15 +34
9 Wagner,Ralf 1317-18 2.5 3.35 18 1250 1388 2½ / 8 1291-19 -26
10 Weber,Reinhard 1421-35 0.5 0.78 19 - 1502 ½ / 2 1410-36 -11
12 Böttcher,Frank 1136-37 1.5 1.28 17 - 1036 1½ / 2 1145-38 +9
13 Woitschach,Andreas 1078-20 0.0 0.02 16 - 1635 0 / 1 1077-21 -1
Ø 1370 2.682 2.749 17.7 1059 1460 2.68 1369

2 Roland Weißenfels I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Murzin,Stanislav 2078-29 7.5 8.51 30 1878 1604 7½ / 9 2057-30 -21
3 Scherner,Roberto 1918-43 3.5 4.39 29 1704 1556 3½ / 5 1897-44 -21
4 Weber,Norbert 1713-49 5.0 5.88 24 1668 1530 5 / 8 1691-50 -22
5 Voigt,Dietmar 1657-41 3.0 2.32 23 - 1434 3 / 3 1678-42 +21
6 Schellbach,Heinz 1526-48 6.5 4.49 20 1729 1478 6½ / 8 1584-49 +58
7 Rudminat,Peter 1541-47 4.0 4.03 21 1589 1485 4 / 7 1540-48 -1
8 Dallmeier,Gerhard 1558-46 3.0 5.51 21 1352 1396 3 / 8 1489-47 -69
9 Meier,Frank 1635-39 5.5 5.98 22 1479 1255 5½ / 7 1622-40 -13
10 Wlassmann,Nikolai 1531-24 4.5 4.76 20 1489 1385 4½ / 7 1523-25 -8
12 Böttcher,Frank 1136-37 1.5 1.28 17 - 1036 1½ / 2 1145-38 +9
14 Le Pham,Viet Anh 997-5 0.0 0.02 12 - 1580 0 / 1 996-6 -1
15 Do,Viet Duc - 0.5 0.00 0 - 1391 ½ / 1 Restpartien 0
16 Murzin,Alexander 932-9 0.0 0.78 16 - 1088 0 / 2 897-10 -35
Ø 1402 3.423 3.689 19.6 991 1401 3.42 1394

3 Motor Zeitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Piechatschek,Helmut 1676-28 3.0 3.79 23 1657 1657 3 / 7 1655-29 -21
2 Lange,Matthias 1536-21 4.0 2.39 21 1918 1556 4 / 5 1586-22 +50
3 Kissmann,Tobias 1422-16 6.0 2.87 8 1798 1547 6 / 8 1579-17 +157
4 Bryx,Joachim 1575-45 1.5 1.43 21 - 1376 1½ / 2 1577-46 +2
5 Kissmann,Benjamin 1325-13 3.0 2.31 7 1480 1420 3 / 6 1367-14 +42
6 Schubert,Karsten 1520-47 4.0 5.27 20 1425 1381 4 / 8 1484-48 -36
7 Darlatt,Erik 1496-25 1.0 1.54 20 - 1243 1 / 2 1476-26 -20
8 Krause,Sebastian 1420-22 2.0 3.83 19 1180 1240 2 / 6 1361-23 -59
9 Berning,Holger 1388-8 3.5 3.38 19 1358 1298 3½ / 6 1392-9 +4
11 Kali,Yanis 1287-6 0.0 1.69 7 741 1418 0 / 5 1175-7 -112
Ø 1465 2.8 2.85 16.5 1156 1414 2.8 1465

4 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wache,Harald 1519-37 1.5 1.04 20 - 1631 1½ / 3 1535-38 +16
2 Schöler,Wilfried 1517-33 2.5 2.84 20 1515 1619 2½ / 7 1507-34 -10
3 Jessen,Helmut 1478-35 4.0 3.63 20 1562 1562 4 / 9 1488-36 +10
4 Lützkendorf,Werner 1500-26 4.0 4.56 20 1496 1496 4 / 9 1485-27 -15
5 Fröhlich,Werner 1403-36 3.5 3.67 19 1388 1468 3½ / 9 1398-37 -5
6 Lang,Klaus 1458-25 3.5 3.27 20 1481 1481 3½ / 7 1465-26 +7
7 Gneist,Thomas 1391-9 3.5 4.01 19 1328 1372 3½ / 8 1376-10 -15
8 Ruhs,Joachim 1423-5 4.5 5.22 19 1358 1358 4½ / 9 1402-6 -21
9 Knipl,Vaclav 1382-37 0.0 0.46 19 - 1410 0 / 1 1364-38 -18
10 Dietrich,Willy 1278-38 2.0 0.83 18 - 1474 2 / 3 1323-39 +45
11 Lietzke,Dietrich 1321-16 1.0 1.99 18 - 1129 1 / 3 1283-17 -38
Ø 1425 2.727 2.865 19.3 921 1455 2.73 1421

5 SV Merseburg IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Persing,Sylvio 1673-21 3.0 1.46 23 - 1684 3 / 3 1721-22 +48
4 Radde,Christina 1670-52 3.0 3.29 23 1706 1646 3 / 6 1662-53 -8
5 Schreiber,Marc 1618-51 4.5 3.84 22 1687 1583 4½ / 7 1636-52 +18
6 Lippke,Pascal 1648-15 1.0 1.19 17 - 1569 1 / 2 1640-16 -8
7 Rühlemann,Harald 1549-75 1.0 3.21 21 1333 1524 1 / 6 1484-76 -65
8 Heuer,Frank 1458-71 3.0 2.16 20 1655 1507 3 / 5 1485-72 +27
9 Jäschke,Andrea 1530-41 5.5 4.09 20 1691 1467 5½ / 7 1572-42 +42
10 Kuehn,Ekkehard 1472-40 3.5 2.47 20 1624 1476 3½ / 5 1505-41 +33
11 Schmerbach,Andre 1574-20 5.0 5.34 21 1585 1447 5 / 8 1565-21 -9
13 Handschug,Thomas 1410-20 5.0 2.64 14 1732 1508 5 / 7 1500-21 +90
15 Ptitsyn,Vadim 1353-39 0.5 0.84 18 - 1410 ½ / 2 1339-40 -14
16 Jentsch,Gabriele 1226-12 3.5 1.39 17 - 1345 3½ / 4 1306-13 +80
17 Hoffmann,Lennard 1300-29 2.0 2.12 7 - 1137 2 / 3 1291-30 -9
18 Richardt,Wolfram 1221-24 2.5 1.57 17 - 1189 2½ / 3 1258-25 +37
20 Suhl,Carsten 1361-22 0.5 0.56 18 - 1319 ½ / 1 1359-23 -2
Ø 1471 2.9 2.412 18.5 868 1454 2.9 1488

6 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gläser,Hartmut 1618-8 2.5 2.48 22 1621 1621 2½ / 5 1619-9 +1
2 Müller,Dieter 1519-74 1.5 3.45 20 1344 1595 1½ / 8 1463-75 -56
3 Brueckmann,Joachim 1521-37 2.5 3.17 20 1438 1498 2½ / 6 1500-38 -21
4 Flemmig,Juergen 1495-32 4.0 3.98 20 1543 1499 4 / 8 1496-33 +1
5 Mauerhoff,Bernd 1563-23 2.5 5.01 21 1312 1450 2½ / 8 1494-24 -69
6 Hoffmann,Heiko 1441-65 4.0 4.37 19 1414 1370 4 / 8 1430-66 -11
7 Holfter,Dietrich 1410-36 4.0 3.38 19 1513 1469 4 / 8 1428-37 +18
8 Wilhelm,Karl-Günter 1742-16 2.5 3.72 24 - 1166 2½ / 4 1707-17 -35
9 Drobe,Lucas Valentin 1294-16 1.5 1.27 7 - 1434 1½ / 4 1311-17 +17
14 Steinweg,Wolfgang 1295-26 0.5 0.09 18 - 1682 ½ / 1 1312-27 +17
20 Dietel,Franz 1580-29 5.5 4.89 21 1688 1297 5½ / 6 1598-30 +18
Ø 1498 2.818 3.254 19.2 1079 1462 2.82 1487

7 GW Granschütz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kitze,Lukas 1517-18 3.5 2.13 9 1723 1663 3½ / 6 1590-19 +73
2 Blödtner,Tim 1511-19 1.0 1.01 9 - 1638 1 / 3 1510-20 -1
3 Läwen,Tim 1496-20 2.0 1.86 9 1592 1592 2 / 5 1504-21 +8
4 Lutsche,Arndt 1329-26 2.5 2.07 18 1377 1515 2½ / 8 1342-27 +13
5 Beinroth,Hartmut 1297-22 2.0 2.59 18 1296 1434 2 / 8 1279-23 -18
6 Keck,Karl-Heinz 1348-25 1.5 2.19 18 1264 1488 1½ / 7 1326-26 -22
7 Munkelt,Philip 1062-11 5.0 1.61 10 1455 1375 5 / 9 1205-12 +143
8 Blödtner,Felix 908-6 2.0 0.47 18 1282 1386 2 / 7 957-7 +49
9 Lutsche,Aron 1410-27 1.0 0.89 19 - 1449 1 / 2 1414-28 +4
10 Kirchhoff,Reiner 1319-28 3.0 3.81 18 1304 1348 3 / 8 1294-29 -25
11 Geppert,Hilmar 1298-26 1.0 0.70 18 - 1415 1 / 2 1310-27 +12
12 Klotz,Siegwart 1108-12 0.0 0.02 17 - 1682 0 / 1 1107-13 -1
13 Frere,Roel 1055-2 1.5 0.57 10 - 1400 1½ / 3 1112-3 +57
16 Heidacher,Vincent - 0.0 0.00 0 - 997 0 / 1 Restpartien 0
18 Frere,Thor - 0.5 0.00 0 - 1078 ½ / 1 Restpartien 0
Ø 1111 1.767 1.328 12.7 753 1431 1.77 1130

8 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wilhelm,Ursula 1572-60 0.0 0.70 21 - 1425 0 / 1 1547-61 -25
3 Geyer,Hannes 1423-31 0.5 1.28 8 - 1560 ½ / 4 1371-32 -52
4 zur Nieden,Philipp 1335-30 0.0 0.44 7 - 1560 0 / 2 1296-31 -39
5 Niggl,Michael 1331-36 1.0 0.76 7 - 1520 1 / 3 1351-37 +20
6 Seidler,Henning 1559-40 1.0 0.59 16 - 1798 1 / 2 1577-41 +18
7 Schätzke,Reiner 1533-30 4.0 3.58 21 1630 1526 4 / 7 1545-31 +12
8 Hartge,Norbert 1533-21 3.5 4.18 21 1461 1461 3½ / 7 1514-22 -19
9 Gutsche,Jürgen 1505-17 3.5 3.92 20 1462 1462 3½ / 7 1493-18 -12
10 de Boor,Carl-Simon 1396-13 2.0 1.45 8 - 1409 2 / 3 1436-14 +40
11 Löbig,Richard 1189-10 1.5 0.89 12 - 1443 1½ / 4 1220-11 +31
12 Hacker,Jonathan 1058-9 1.5 0.39 10 - 1420 1½ / 3 1126-10 +68
13 Kleine,Christian 1017-21 2.5 1.04 11 1252 1390 2½ / 8 1078-22 +61
14 Schimanski,Philipp - 0.0 0.00 0 - 1383 0 / 4 Restpartien 0
15 Würz,Jean-Luc 787-3 0.0 0.18 35 - 1250 0 / 2 783-4 -4
16 Meyer,Gerhard 769-1 0.5 0.01 39 - 1708 ½ / 2 779-2 +10
18 Kleine,Marcel 753-3 2.5 0.35 43 1277 1381 2½ / 7 787-4 +34
Ø 1173 1.5 1.235 17.4 443 1481 1.5 1181

9 Naumburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wendling,Jens 1648-41 1.5 2.43 22 1533 1681 1½ / 5 1621-42 -27
2 Kirchhof,Horst 1425-38 4.0 2.18 19 1674 1570 4 / 7 1481-39 +56
3 Schmidt-Seifert,Bernhard 1531-47 4.5 4.39 20 1540 1496 4½ / 8 1534-48 +3
4 Weißenburg,Ines 1531-16 5.0 4.21 20 1650 1512 5 / 8 1554-17 +23
5 Behrens,Doris 1476-24 2.0 2.03 20 - 1469 2 / 4 1475-25 -1
6 Schwertner,Andreas 1592-10 2.0 3.44 21 1451 1451 2 / 5 1548-11 -44
7 Schlag,Geritt 1430-15 4.0 3.53 19 1523 1479 4 / 8 1444-16 +14
11 Kunze,Horst 1343-28 3.0 3.83 18 1317 1361 3 / 8 1318-29 -25
13 Sörensen,Viktoria 1156-7 1.0 1.72 17 - 1242 1 / 4 1128-8 -28
14 Reimer,Siegmund 1285-15 0.5 1.42 18 - 1036 ½ / 2 1248-16 -37
16 Priese,Silke 1299-8 0.0 0.50 18 - 1298 0 / 1 1278-9 -21
17 Maschke,Karin 799-1 0.0 0.01 5 - 1500 0 / 1 798-2 -1
18 Weißenburg,Julia 858-21 0.0 0.02 23 - 1437 0 / 1 857-22 -1
Ø 1336 2.115 2.285 18.5 822 1426 2.12 1330

10 PTSV Halle I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Freier,Joachim 1757-55 3.5 5.19 25 1603 1647 3½ / 8 1716-56 -41
2 Burgsdorf,Frank 1763-32 4.5 4.95 25 1702 1598 4½ / 7 1752-33 -11
3 Hegenbarth,Thomas 1627-28 6.5 5.98 22 1656 1492 6½ / 9 1641-29 +14
4 Degner,Peter 1594-24 4.0 4.85 21 1549 1445 4 / 7 1570-25 -24
5 Domaske,Susann 1618-70 6.5 6.50 17 1581 1330 6½ / 8 1618-71 0
6 Wicke,Martin 1427-5 0.5 0.46 19 - 1650 ½ / 2 1429-6 +2
7 Gornik,Wolfgang,Dr. 1500-36 5.0 5.12 20 1477 1339 5 / 8 1496-37 -4
8 Langosch,Eberhard 1437-38 5.0 5.22 19 1381 1157 5 / 7 1430-39 -7
9 Pallas,Peter 1995-48 4.0 3.92 30 - 1261 4 / 4 1997-49 +2
10 Murach,Eberhard 1682-23 4.5 5.55 23 1385 1194 4½ / 6 1653-24 -29
12 Drobe,Lucas Valentin 1294-16 1.5 1.27 7 - 1434 1½ / 4 1311-17 +17
Ø 1609 4.136 4.454 20.7 1121 1413 4.14 1601
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. August 2012
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen