Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Mitte

1 Teutschenthaler SC II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Grossert,Hans 1424-17 1.0 0.97 19 - 887 1 / 1 1425-18 +1
4 Krost,Walter 1354-15 1.5 2.36 18 - 1243 1½ / 4 1323-16 -31
5 Schwahn,Rolf 1330-7 2.0 2.62 18 - 1163 2 / 4 1307-8 -23
6 Grünewald,Olaf 982-17 0.5 0.68 23 - 1234 ½ / 3 976-18 -6
7 Sühring,Karl-Heinz 1017-11 0.5 0.56 22 - 1270 ½ / 3 1015-12 -2
8 Taubert,Karin 1122-9 1.0 1.24 19 - 1184 1 / 3 1113-10 -9
Ø 1205 1.083 1.405 19.8 0 1164 1.08 1193

2 SG 2011 Sennewitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Soukal,Alexander 1368-20 4.5 2.94 6 1640 1274 4½ / 5 1481-21 +113
2 Köhler,Marianne 1349-68 2.0 1.21 18 - 1237 2 / 2 1381-69 +32
3 Grüger,Florian 1291-21 3.0 3.13 8 1245 1173 3 / 5 1283-22 -8
4 Grüger,Kay 1230-19 3.5 2.29 17 - 1174 3½ / 4 1276-20 +46
6 Haase,Alexander 1077-8 1.5 1.43 5 - 901 1½ / 2 1085-9 +8
7 Machatsch,Tim 1039-6 0.5 0.25 5 - 1231 ½ / 1 1072-7 +33
Ø 1238 2.5 1.875 9.8 481 1165 2.5 1263

3 PTSV Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murach,Eberhard 1676-27 2.5 3.49 23 - 1343 2½ / 4 1647-28 -29
2 Altner,Michael 1434-20 1.0 1.17 19 - 1374 1 / 2 1428-21 -6
3 Glaser,Kurt 1492-41 3.0 4.20 20 1220 1148 3 / 5 1454-42 -38
4 Müller,Dieter 1368-135 3.5 3.26 19 - 1074 3½ / 4 1376-136 +8
7 Häusler,Philip 1286-12 3.0 3.34 18 - 942 3 / 4 1274-13 -12
8 Hannig,Jakob 1233-21 2.0 1.59 5 - 998 2 / 2 1280-22 +47
Ø 1415 2.5 2.842 17.3 203 1147 2.5 1410

4 Reideburger SV IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heinke,Richard 1256-43 2.0 1.48 17 - 1353 2 / 4 1276-44 +20
2 Albert,Jochen 1279-5 1.5 1.89 18 - 1298 1½ / 4 1265-6 -14
3 Heinze,Manfred 1234-34 3.5 3.36 17 1223 1074 3½ / 5 1239-35 +5
4 Latifi,Akbar 1231-37 2.0 2.20 18 - 1050 2 / 3 1223-38 -8
5 Bieber,Jörg 1014-4 0.0 0.22 22 - 1233 0 / 1 1006-5 -8
6 Sladek,Horst 1126-34 1.0 0.78 17 - 902 1 / 1 1136-35 +10
Ø 1197 1.667 1.655 18.2 204 1152 1.67 1191

5 SV Roter Turm Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rumpold,Daniel 1145-8 1.5 1.05 17 1230 1379 1½ / 5 1161-9 +16
3 Boye,Friedrich 1098-20 3.0 1.49 5 - 1202 3 / 4 1232-21 +134
4 Berger,Janosch 1061-19 1.0 0.58 5 - 1233 1 / 2 1109-20 +48
5 Meurer,Stephan 986-3 2.0 1.45 15 - 999 2 / 3 1010-4 +24
6 Barrot,Georg 900-6 0.0 0.32 19 - 1192 0 / 2 888-7 -12
7 Mischkewitz,Marek 1090-7 2.0 2.29 9 - 1035 2 / 4 1072-8 -18
Ø 1036 1.583 1.197 11.7 205 1173 1.58 1079

6 SV Roter Turm Halle III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pietsch,Frank 1434-33 3.0 2.94 19 - 1248 3 / 4 1436-34 +2
2 Spinka,Georg Kamil 1343-33 1.5 2.89 8 - 1168 1½ / 4 1250-34 -93
3 Pietsch,Johann 1213-68 1.5 1.17 5 - 1118 1½ / 2 1251-69 +38
4 Mielewsky,Karl-Josef 1117-24 0.0 2.14 9 - 950 0 / 3 974-25 -143
5 Hesse,Aveline 1011-14 1.0 0.33 5 - 1135 1 / 1 1100-15 +89
6 Kemper,Matti 981-24 1.0 0.72 5 - 1188 1 / 3 1009-25 +28
Ø 1183 1.333 1.698 8.5 0 1135 1.33 1170

7 Reideburger SV V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lüdigk,Rainer 1394-19 1.0 1.99 19 - 1267 1 / 3 1358-20 -36
3 Matyba,Dieter 1247-35 1.0 1.70 18 - 1168 1 / 3 1220-36 -27
4 Flucke,David 1117-5 1.0 1.83 9 - 1143 1 / 4 1066-6 -51
5 Ronniger,Laurenz 988-7 1.0 0.99 5 - 1120 1 / 3 989-8 +1
6 Schulze,Maximilian 902-1 2.0 0.92 5 - 1117 2 / 4 998-2 +96
7 Dörheit,Theodor - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 941 1 1.238 9.3 0 969 1 939

8 PTSV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Holfter,Dietrich 1400-53 3.0 2.18 19 - 1368 3 / 4 1429-54 +29
2 Hoffmann,Heiko 1349-92 3.5 2.99 18 1414 1265 3½ / 5 1367-93 +18
3 Uhlendorf,Norbert 1142-70 2.5 2.23 17 1191 1191 2½ / 5 1152-71 +10
4 Koschine,Britta 1135-7 2.5 2.23 17 - 1093 2½ / 4 1145-8 +10
7 Häusler,Philip 1286-12 3.0 3.34 18 - 942 3 / 4 1274-13 -12
8 Hannig,Jakob 1233-21 2.0 1.59 5 - 998 2 / 2 1280-22 +47
Ø 1258 2.75 2.427 15.7 434 1143 2.75 1275

9 USV Halle V
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schneider,Lieselotte 1249-12 0.5 1.16 18 - 1434 ½ / 4 1225-13 -24
2 Lischka,Marten 1314-22 3.0 1.71 5 - 1260 3 / 3 1443-23 +129
3 Patzschke,Carlo 1398-28 1.5 1.19 6 - 1324 1½ / 2 1429-29 +31
4 Knüpfer,Johannes 1222-17 0.5 0.42 5 - 1279 ½ / 1 1233-18 +11
5 Kniesche,Alyson 1055-15 0.0 0.27 10 - 1230 0 / 1 1035-16 -20
6 Rothe,Richard 1081-16 0.0 0.08 10 - 1492 0 / 1 1075-17 -6
7 Schmidt,Peter 1019-1 0.5 0.81 22 - 1088 ½ / 2 1009-2 -10
9 Lischka,Helen 1028-6 0.0 0.56 11 - 986 0 / 1 991-7 -37
10 Renziehausen,Eva 736-11 0.0 0.07 57 - 1260 0 / 2 735-12 -1
13 Schulemann,Anita - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 Restpartien 0
15 Polzin,Gustav 1242-4 1.0 1.70 8 - 941 1 / 2 1186-5 -56
Ø 1065 0.682 0.725 13.8 0 1118 0.68 1033

10 Teutschenthaler SC III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Pölöskei,Frank 837-2 0.0 0.21 36 - 1330 0 / 4 833-3 -4
3 Wötzel,Björn 887-9 1.0 0.37 5 - 1300 1 / 4 943-10 +56
4 Grünewald,Gustav 783-7 0.0 0.21 36 - 1239 0 / 3 779-8 -4
5 Zinschitz,Adrian 782-6 0.5 0.15 5 - 1224 ½ / 2 822-7 +40
7 Unsöld,Emma - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
8 Kwade,Jonas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
9 Pölöskei,Jannik - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 470 0.214 0.134 11.7 0 728 0.21 482
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2020
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen