Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Reckner,Jens 1663-76 1.5 1.49 23 - 1790 1½ / 4 1675-76 +12
3 Wernicke,Niklas Johannes 1585-25 2.0 2.05 16 - 1576 2 / 4 1583-26 -2
5 Tran Minh,Hieu 1521-47 0.5 1.20 11 - 1655 ½ / 3 1522-47 +1
8 Dockhorn,Gunnar 1474-34 4.0 3.05 20 1573 1523 4 / 7 1502-35 +28
9 Gröbel,Henning 1522-57 3.0 2.23 7 1596 1524 3 / 5 1536-57 +14
10 Riemer,Gerhard 1512-34 3.5 2.41 20 1675 1526 3½ / 5 1547-35 +35
11 Becker,Franziska 1522-82 3.5 3.39 20 1530 1473 3½ / 6 1525-83 +3
13 Schubert,Werner 1569-36 5.0 4.17 21 1693 1420 5 / 6 1594-37 +25
14 Reger,Volker 1426-31 0.0 0.45 9 - 1465 0 / 1 1390-32 -36
15 Becker,Dominik 1416-51 3.5 3.14 14 1451 1394 3½ / 6 1430-52 +14
16 Zander,Luca 1434-39 3.0 1.65 6 - 1343 3 / 3 1510-39 +76
18 Manteuffel,Florian 1436-25 2.0 1.43 7 - 1250 2 / 2 1500-25 +64
19 Witter,Jannes 1524-7 1.0 0.67 15 - 1389 1 / 1 1535-7 +11
Ø 1508 2.5 2.102 14.5 732 1487 2.5 1527

2 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern,Tobias 1945-97 3.0 3.49 19 1843 1771 3 / 5 1929-98 -16
2 Dammkoehler,Gerd 1443-59 1.0 1.66 19 1343 1616 1 / 6 1422-60 -21
3 Soth,Ulrich 1488-33 3.0 2.37 20 1582 1582 3 / 6 1507-34 +19
4 Hollik,Dietmar 1527-37 2.5 3.18 20 1447 1504 2½ / 6 1506-38 -21
5 Gruenwald,Christian 1521-10 3.0 2.98 20 1521 1521 3 / 6 1522-11 +1
6 Morgenstern,Joerg 1452-35 4.0 2.97 19 1579 1454 4 / 6 1485-36 +33
7 Föllmer,Joerg 1421-21 4.0 2.90 19 1558 1433 4 / 6 1456-22 +35
8 Kraus,Torsten 1378-25 2.5 3.02 19 1291 1291 2½ / 5 1361-26 -17
9 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1353 2.556 2.508 17.2 1352 1352 2.56 1354

3 PTSV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hegenbarth,Thomas 1707-43 0.0 0.11 23 - 2052 0 / 1 1703-44 -4
2 Freier,Joachim 1667-80 1.0 2.20 23 1479 1719 1 / 5 1633-81 -34
3 Kuhne,Georg 1584-18 2.0 2.32 21 1548 1620 2 / 5 1574-19 -10
4 Gornik,Wolfgang 1526-50 3.5 2.43 20 1686 1537 3½ / 5 1560-51 +34
5 Schulz,Tobias 1679-53 3.0 2.91 18 - 1496 3 / 4 1682-54 +3
6 Domaske,Susann 1654-84 3.0 3.36 22 1592 1520 3 / 5 1643-85 -11
7 Naumann,Frank 1646-48 2.0 2.10 22 - 1495 2 / 3 1643-49 -3
8 Brueckmann,Joachim 1465-49 2.5 2.61 20 1448 1448 2½ / 5 1461-50 -4
9 Murach,Eberhard 1676-27 3.0 2.52 23 - 1385 3 / 3 1691-28 +15
10 Müller,Dieter 1368-135 2.0 2.57 19 1284 1356 2 / 5 1349-136 -19
11 Altner,Michael 1434-20 3.5 3.04 19 1500 1351 3½ / 5 1449-21 +15
15 Hoffmann,Heiko 1349-92 2.0 0.85 18 - 1402 2 / 2 1395-93 +46
Ø 1563 2.292 2.252 20.7 878 1532 2.29 1565

4 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Branditz,Heiko 1668-29 0.5 0.45 23 - 1690 ½ / 1 1657-29 -11
2 Kluge,Tim 1615-26 0.5 0.44 22 - 1661 ½ / 1 1617-27 +2
4 Rohn,Volker 1578-28 1.5 1.45 21 1609 1758 1½ / 5 1580-29 +2
5 Reinsch,Christian 1545-22 1.5 0.79 21 - 1622 1½ / 2 1570-23 +25
6 Böckelmann,Frank 1522-28 2.0 1.90 20 - 1540 2 / 4 1525-29 +3
7 Mädel,Detlef 1476-23 2.0 2.32 20 1434 1559 2 / 6 1466-24 -10
8 Kisin,Riza 1445-37 0.5 0.76 19 - 1531 ½ / 2 1435-38 -10
9 Erl,Kiran 1421-39 0.0 0.43 9 - 1474 0 / 1 1387-40 -34
10 Lüdigk,Rainer 1394-19 0.0 0.34 19 - 1512 0 / 1 1380-20 -14
11 Höfel,Matthias 1364-28 2.0 1.52 18 1441 1566 2 / 6 1380-29 +16
12 Glöckner,Gerald 1356-11 0.0 0.79 18 - 1442 0 / 2 1324-12 -32
13 Ducke,Jan 1342-32 2.0 2.53 18 1276 1401 2 / 6 1324-33 -18
14 Bartuschka,Ulrike 1300-16 1.0 0.60 18 - 1231 1 / 1 1317-17 +17
15 Albert,Jochen 1279-5 0.0 0.87 18 - 1465 0 / 3 1246-6 -33
16 Heinke,Richard 1297-44 1.0 0.83 17 - 1322 1 / 2 1263-44 -34
17 Matyba,Dieter 1247-35 1.0 0.34 17 - 1368 1 / 1 1276-36 +29
18 Heinze,Manfred 1234-34 1.0 0.31 17 - 1378 1 / 1 1265-35 +31
19 Latifi,Akbar 1231-37 0.0 0.24 18 - 1434 0 / 1 1221-38 -10
Ø 1406 0.917 0.939 18.5 320 1497 0.92 1402

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schmerbach,Andre 1690-34 2.0 1.76 23 - 1741 2 / 4 1697-35 +7
3 Schreiber,Marc 1661-59 4.0 3.60 23 1711 1586 4 / 6 1672-60 +11
4 Rudolph,Dieter 1671-48 0.0 0.69 23 - 1526 0 / 1 1648-49 -23
5 Radde,Christina 1581-71 1.5 1.13 21 - 1533 1½ / 2 1594-72 +13
6 Kuehn,Ekkehard 1545-53 1.5 0.85 21 - 1601 1½ / 2 1568-54 +23
7 Schönrock,Gabriele 1363-37 1.5 0.93 18 - 1576 1½ / 4 1384-38 +21
8 Rühlemann,Harald 1503-96 0.5 1.07 20 - 1481 ½ / 2 1482-97 -21
9 Handschug-Rönicke,Thomas 1499-29 1.0 1.13 20 - 1455 1 / 2 1494-30 -5
10 Jäschke,Andrea 1415-60 1.5 1.38 19 - 1532 1½ / 4 1419-61 +4
11 Suhl,Carsten 1500-31 2.5 3.18 20 1420 1477 2½ / 6 1479-32 -21
12 Donath,Simon 1320-20 1.0 1.35 8 - 1479 1 / 4 1331-20 +11
13 Richardt,Wolfram 1342-33 1.0 0.89 18 - 1382 1 / 2 1346-34 +4
14 Ptitsyn,Vadim 1345-58 0.5 1.20 18 - 1419 ½ / 3 1318-59 -27
15 Ghriwati,Mohamad 1125-2 1.0 0.64 10 - 1464 1 / 4 1146-3 +21
16 Ghriwati,Nazmi 1124-6 0.0 0.79 9 - 1306 0 / 3 1071-7 -53
18 Mamous,Ritaj 1061-5 0.0 0.73 10 - 1337 0 / 4 1024-5 -37
Ø 1422 1.219 1.333 17.6 196 1493 1.22 1417

6 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2052-44 3.0 4.08 30 1851 1779 3 / 5 2027-45 -25
2 Weber,Norbert 1705-79 4.0 4.08 24 1705 1580 4 / 6 1717-79 +12
3 Voigt,Dietmar 1637-49 0.5 0.64 22 - 1536 ½ / 1 1632-50 -5
4 Scherner,Roberto 1897-44 5.0 4.42 28 - 1551 5 / 5 1911-45 +14
5 Schellbach,Heinz 1593-64 4.0 2.75 21 1780 1540 4 / 5 1612-64 +19
6 Rudminat,Peter 1572-57 2.5 3.39 21 1468 1525 2½ / 6 1546-58 -26
7 Kister,Tobias 1494-47 1.0 2.17 11 - 1532 1 / 4 1500-47 +6
8 Meißel,Maximilian 1575-29 3.5 2.97 8 1601 1452 3½ / 5 1556-29 -19
9 Schiller,Uwe 1456-61 0.0 1.67 19 - 1409 0 / 3 1395-62 -61
10 Locker,Wolfgang 1422-63 2.0 2.35 19 - 1360 2 / 4 1414-63 -8
13 Jablonowski,Manfred 1354-59 0.0 0.76 18 - 1081 0 / 1 1249-59 -105
Ø 1614 2.318 2.662 20.1 764 1486 2.32 1596

7 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1869-74 3.0 1.88 27 - 1891 3 / 4 1898-75 +29
3 Redlich,Uwe 1623-22 3.0 2.17 22 - 1591 3 / 4 1649-23 +26
4 Kunz,Andreas 1585-35 1.0 2.54 21 1336 1576 1 / 5 1538-36 -47
5 Romberg,Uwe 1536-17 2.0 1.77 21 - 1578 2 / 4 1543-18 +7
6 Schwertner,Andreas 1533-17 2.0 2.68 21 1459 1584 2 / 6 1513-18 -20
7 Weißenburg,Ines 1581-26 2.5 2.19 21 - 1516 2½ / 4 1565-26 -16
8 Scharf,Simeon 1540-32 2.0 2.44 21 - 1460 2 / 4 1526-33 -14
9 Behrens,Doris 1478-31 1.0 0.65 20 - 1618 1 / 2 1491-32 +13
10 Schlag,Geritt 1379-27 1.0 0.49 18 - 1345 1 / 1 1356-27 -23
11 Rösiger,Peter 1537-36 3.5 3.44 21 1529 1380 3½ / 5 1539-37 +2
12 Ose,Reiner 1389-33 1.5 2.02 19 - 1386 1½ / 4 1371-34 -18
14 Embacher,Heinz Philipp 1312-46 1.0 1.30 8 - 1195 1 / 2 1288-47 -24
16 Reimer,Siegmund 1205-25 1.0 0.69 17 - 1066 1 / 1 1219-26 +14
Ø 1505 1.885 1.866 19.8 333 1476 1.88 1500

8 USV Halle IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kretzschmar,Arnd 1917-121 1.0 1.39 23 - 1724 1 / 2 1878-121 -39
3 Dakhundaridze,Demna - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 4 Restpartien 0
4 Renziehausen,Klaus 1749-68 0.0 0.72 24 - 1585 0 / 1 1726-69 -23
5 Chotorlishvili,Levan 1666-4 1.0 1.29 20 - 1561 1 / 2 1655-5 -11
7 Voigt,Anastasia 1632-49 3.5 2.24 10 - 1577 3½ / 4 1696-49 +64
8 Hartge,Norbert 1620-32 1.0 1.78 22 - 1550 1 / 3 1595-33 -25
9 Gutsche,Jürgen 1505-25 1.0 1.58 20 - 1483 1 / 3 1485-26 -20
10 Soliman,Ahmed - 4.0 0.00 0 1663 1423 4 / 5 1706-1 +1706
11 Stowicek,Lars 1341-24 1.5 1.32 18 - 1388 1½ / 3 1348-25 +7
12 Lischka,Marten 1403-24 2.5 1.85 5 1419 1419 2½ / 5 1366-23 -37
13 Natebus,Wenzel 1437-20 0.5 1.15 9 - 1384 ½ / 2 1390-21 -47
14 Patzschke,Carlo 1408-30 0.5 1.02 9 - 1517 ½ / 3 1363-29 -45
16 Kretzschmar,Gerald 1260-67 0.0 0.40 18 - 1300 0 / 1 1214-67 -46
17 Knüpfer,Johannes 1289-18 0.0 0.93 8 - 1368 0 / 3 1154-18 -135
18 Rothe,Richard 1081-16 1.0 0.67 5 - 1307 1 / 3 1114-17 +33
19 Schmidt,Peter 1211-2 1.0 0.19 5 - 1266 1 / 1 1127-2 -84
20 Patzschke,Michael - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1207 1.147 0.972 11.5 181 1285 1.15 1283

9 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schunke,Oliver 1670-49 3.0 3.02 23 1706 1706 3 / 6 1696-49 +26
2 Weigelt,Joachim 1601-88 3.5 2.65 21 1676 1619 3½ / 6 1601-88 0
3 Renner,Matthias 1589-5 1.5 2.82 21 1425 1617 1½ / 6 1550-6 -39
4 Möllmann,Hans-Joachim 1627-55 3.0 2.62 22 - 1500 3 / 4 1639-56 +12
5 Kreideweiß,Frank 1736-23 0.5 0.82 24 - 1478 ½ / 1 1726-24 -10
6 Weber,Diego 1442-35 2.0 2.03 19 1442 1514 2 / 5 1441-36 -1
7 Kirchner,Hans-Dieter 1459-30 3.0 2.65 20 1508 1436 3 / 5 1470-31 +11
8 Brünninghaus,Mathias 1223-10 4.0 2.18 17 1514 1274 4 / 5 1289-11 +66
10 Helbig,Sven - 3.0 0.00 0 1266 1266 3 / 6 1266-1 +1266
Ø 1372 2.611 2.088 18.6 1171 1490 2.61 1520
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Januar 2020

Ihre Rechte zur Datenpflege

Sie sind nicht angemeldet !

Anmeldung

Schach-Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06

... in den nächsten Wochen

Wer ist online

Aktuell sind 742 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen