Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga

1 WSG Halle-Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Jessen,Helmut 1537-48 2.0 2.30 21 1529 1749 2 / 9 1529-49 -8
3 Ukat,Guenter 1735-69 1.0 0.46 24 - 1767 1 / 1 1752-70 +17
4 Lützkendorf,Werner 1534-35 0.5 0.56 21 - 1489 ½ / 1 1532-36 -2
5 Lang,Klaus 1529-31 4.0 3.67 20 1561 1511 4 / 7 1539-32 +10
6 Gneist,Thomas 1502-15 1.0 0.69 20 - 1361 1 / 1 1514-16 +12
7 Ruhs,Joachim 1406-32 4.0 2.52 19 1549 1592 4 / 9 1448-33 +42
8 Grunewald,Mitko 1325-23 4.0 2.04 18 1535 1485 4 / 7 1388-24 +63
10 Schöler,Wilfried 1461-40 2.5 3.50 20 1357 1459 2½ / 7 1431-41 -30
11 Wagner,Malte 1489-2 0.5 1.43 10 - 1505 ½ / 3 1432-3 -57
12 Fröhlich,Werner 1229-47 2.5 2.58 18 1273 1439 2½ / 9 1227-48 -2
13 Lietzke,Dietrich 1294-22 0.5 0.36 18 - 1394 ½ / 1 1300-23 +6
14 Knipl,Vaclav 1262-44 3.0 1.29 18 - 1422 3 / 4 1324-45 +62
15 Heinrich,Thomas 1283-4 2.5 1.73 18 1402 1402 2½ / 5 1310-5 +27
Ø 1430 2.154 1.779 18.8 785 1506 2.15 1440

2 SV Roter Turm Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Adelmeyer,Matti 1783-76 4.5 4.31 13 1770 1727 4½ / 8 1764-75 -19
2 Jungklaus,Lars 1767-82 6.0 5.58 13 1808 1616 6 / 8 1783-82 +16
3 Golitsyn,Yury 1792-26 7.0 7.26 25 1739 1519 7 / 9 1769-26 -23
4 Kageler,Anton Paul 1608-38 8.5 5.43 9 1978 1534 8½ / 9 1748-37 +140
5 Pietsch,Julius 1536-56 4.5 4.36 8 1543 1500 4½ / 8 1543-57 +7
6 Derling,Charlotte 1392-37 2.5 2.11 6 1452 1452 2½ / 5 1422-37 +30
9 Pietsch,Frank 1423-29 3.0 3.89 19 1339 1426 3 / 8 1393-28 -30
10 Wähler,Markus 1475-13 4.5 4.36 19 1445 1402 4½ / 8 1441-13 -34
11 Adelmeyer,Nelly 1402-58 3.0 4.23 10 1346 1346 3 / 6 1443-57 +41
15 Rumpold,Jaron 1366-30 1.0 0.32 5 - 1401 1 / 1 1358-27 -8
Ø 1554 4.45 4.185 12.7 1442 1492 4.45 1566

3 VfB 07 Lettin
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mory,Martin 1825-42 2.0 2.37 26 - 1551 2 / 3 1815-43 -10
2 Schunke,Oliver 1673-46 3.5 3.66 23 1671 1714 3½ / 8 1669-47 -4
3 Weigelt,Joachim 1557-84 4.0 3.99 21 1559 1559 4 / 8 1557-85 0
4 Möllmann,Hans-Joachim 1653-53 4.5 5.39 22 1575 1575 4½ / 9 1630-54 -23
5 Kreideweiß,Frank 1781-22 5.0 7.46 25 1545 1502 5 / 9 1723-23 -58
6 Weber,Diego 1449-34 3.0 3.29 19 1421 1471 3 / 7 1440-35 -9
7 Kirchner,Hans-Dieter 1424-29 5.0 4.03 19 1508 1421 5 / 8 1453-30 +29
8 Brünninghaus,Mathias 1184-9 3.0 1.91 17 1309 1396 3 / 8 1219-10 +35
9 Renner,Matthias 1659-4 3.5 5.99 20 1386 1429 3½ / 8 1588-5 -71
10 Mischke,Rainer 1229-19 0.5 0.62 18 - 1373 ½ / 2 1224-20 -5
Ø 1543 3.4 3.871 21 1197 1499 3.4 1532

4 SG 2011 Sennewitz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Daub,Sebastian 1783-14 5.0 5.85 25 1707 1664 5 / 9 1763-15 -20
4 Müller,Bernd 1619-19 5.5 5.01 22 1654 1574 5½ / 9 1632-20 +13
5 Tschierske,Alexander 1515-11 3.5 3.24 15 1546 1546 3½ / 7 1524-12 +9
6 Kramell,Ralph F. K. 1566-28 3.5 4.38 21 1469 1469 3½ / 7 1541-29 -25
7 Burgsdorf,Frank 1731-35 7.5 7.17 24 1741 1468 7½ / 9 1739-36 +8
8 Scholz,Thomas 1445-23 4.5 4.22 19 1473 1473 4½ / 9 1453-24 +8
9 Neuber,Stefan 1523-22 4.0 4.08 9 1388 1338 4 / 7 1395-21 -128
10 Köhler,Marianne 1423-64 2.0 4.04 19 1205 1363 2 / 7 1360-64 -63
11 Grüger,Kay 1217-17 1.0 0.34 17 - 1516 1 / 2 1236-17 +19
19 Scheremetjew,Pawel 1341-9 1.5 1.52 18 - 1493 1½ / 4 1340-10 -1
Ø 1516 3.8 3.985 18.9 1218 1490 3.8 1498

5 SV Merseburg III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Persing,Sylvio 1739-28 2.0 1.36 24 - 1609 2 / 2 1759-29 +20
2 Schreiber,Marc 1671-58 2.5 3.35 23 1570 1627 2½ / 6 1648-59 -23
4 Rudolph,Dieter 1658-47 1.5 1.55 23 - 1430 1½ / 2 1656-48 -2
5 Heynatz,Jürgen 1639-42 0.5 1.04 22 - 1624 ½ / 2 1621-43 -18
6 Radde,Christina 1609-69 2.5 2.36 22 - 1541 2½ / 4 1613-70 +4
7 Schönrock,Gabriele 1355-34 1.5 1.86 18 1327 1557 1½ / 7 1343-35 -12
8 Schmerbach,Andre 1742-33 5.0 7.14 24 1536 1493 5 / 9 1690-34 -52
9 Kuehn,Ekkehard 1552-52 2.0 2.22 21 - 1512 2 / 4 1545-53 -7
10 Handschug-Rönicke,Thomas 1534-28 2.5 3.15 21 1430 1430 2½ / 5 1514-29 -20
11 Rühlemann,Harald 1530-95 3.0 3.94 20 1432 1482 3 / 7 1502-96 -28
12 Jäschke,Andrea 1475-58 1.0 3.09 20 1141 1381 1 / 5 1408-59 -67
13 Suhl,Carsten 1475-30 1.5 1.05 20 - 1457 1½ / 2 1491-31 +16
14 Donath,Simon 1289-14 1.0 0.88 5 1284 1524 1 / 5 1219-14 -70
15 Schütt,Leonard 1118-14 0.0 0.31 9 - 1262 0 / 1 1093-15 -25
16 Richardt,Wolfram 1401-32 1.0 1.76 19 - 1338 1 / 3 1373-33 -28
17 Ptitsyn,Vadim 1347-57 0.5 0.85 18 - 1400 ½ / 2 1333-58 -14
18 Ghriwati,Mohamad 1158-1 0.5 0.26 5 - 1647 ½ / 2 1185-2 +27
Ø 1488 1.676 2.128 18.5 572 1489 1.68 1470

6 Naumburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kluge,Steffen 1876-73 2.0 2.59 27 - 1750 2 / 4 1861-74 -15
3 Wendling,Jens 1620-50 2.5 2.03 22 - 1615 2½ / 4 1634-51 +14
5 Redlich,Uwe 1608-21 4.0 3.47 22 1658 1658 4 / 8 1622-22 +14
6 Kunz,Andreas 1573-34 2.0 1.66 21 - 1638 2 / 4 1584-35 +11
7 Mehner,Vinzenz 1588-44 2.5 4.51 21 1399 1540 2½ / 8 1533-45 -55
8 Romberg,Uwe 1514-16 5.5 4.77 20 1573 1493 5½ / 9 1534-17 +20
9 Scharf,Simeon 1480-31 6.5 4.31 20 1699 1448 6½ / 8 1543-32 +63
11 Schmidt-Seifert,Bernhard 1436-62 2.5 2.82 19 1387 1387 2½ / 5 1425-63 -11
12 Weißenburg,Ines 1536-24 5.0 4.50 21 1582 1424 5 / 7 1550-25 +14
14 Ose,Reiner 1372-32 2.5 2.50 19 1375 1375 2½ / 5 1372-33 0
15 Rösiger,Peter 1537-35 1.0 0.81 21 - 1283 1 / 1 1544-36 +7
16 Schlag,Geritt 1411-25 0.5 0.58 19 - 1355 ½ / 1 1408-26 -3
17 Behrens,Doris 1460-30 1.0 0.82 20 - 1542 1 / 2 1467-31 +7
19 Reimer,Siegmund 1248-24 0.0 0.97 18 - 1390 0 / 3 1211-25 -37
Ø 1519 2.679 2.596 20.7 762 1493 2.68 1521

7 SF Hettstedt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kunth,Tobias 1765-86 0.0 0.85 25 - 1469 0 / 1 1739-87 -26
2 Kuberkiewicz,Frank 1609-58 0.0 0.32 22 - 1739 0 / 1 1598-59 -11
3 Friedrich,Detlef 1610-33 0.5 0.27 22 - 1783 ½ / 1 1618-34 +8
5 Becker,Franziska 1516-81 3.0 2.58 20 1572 1622 3 / 7 1528-82 +12
6 Dockhorn,Gunnar 1506-33 2.0 3.14 20 1398 1590 2 / 8 1473-34 -33
7 Wernicke,Niklas Johannes 1456-24 3.0 1.23 7 - 1608 3 / 4 1585-25 +129
8 Becker,Dominik 1492-50 1.0 3.33 15 1235 1557 1 / 8 1411-51 -81
9 Krüger,Oliver 1408-33 0.0 1.10 10 - 1443 0 / 2 1408-32 0
10 Gröbel,Henning 1527-54 2.0 2.02 9 1437 1509 2 / 5 1426-54 -101
11 Heber,Eric 1345-7 4.5 3.17 6 1471 1428 4½ / 8 1421-8 +76
12 Schubert,Werner 1546-35 4.0 3.87 21 1555 1430 4 / 6 1550-36 +4
13 Graw,Manuela 1428-8 1.5 1.46 19 - 1574 1½ / 4 1429-9 +1
14 Wechselberger,Martin 1336-24 0.0 0.08 8 - 1742 0 / 1 1329-25 -7
16 Reger,Volker 1313-28 1.5 0.82 5 - 1488 1½ / 3 1382-28 +69
18 Tran Minh,Hieu 1458-40 3.0 2.62 6 - 1285 3 / 4 1431-39 -27
Ø 1488 1.733 1.791 14.3 578 1551 1.73 1489

8 Romonta Amsdorf
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Morgenstern,Tobias 1834-85 4.5 4.68 16 1796 1694 4½ / 7 1828-86 -6
3 Kutz,Luis - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
4 Dammkoehler,Gerd 1436-57 3.5 3.22 19 1470 1550 3½ / 9 1444-58 +8
5 Soth,Ulrich 1512-32 3.0 4.13 20 1419 1544 3 / 9 1481-33 -31
6 Hollik,Dietmar 1511-36 5.0 4.46 20 1558 1515 5 / 9 1526-37 +15
7 Gruenwald,Christian 1521-9 5.0 5.16 20 1510 1467 5 / 9 1517-10 -4
8 Morgenstern,Joerg 1444-34 5.0 4.87 20 1467 1424 5 / 9 1462-34 +18
9 Kraus,Torsten 1325-24 4.5 3.01 18 1468 1425 4½ / 8 1371-25 +46
10 Föllmer,Joerg 1374-20 5.0 3.39 19 1544 1457 5 / 8 1422-21 +48
Ø 1329 3.944 3.658 16.9 1359 1342 3.94 1339

9 Roland Weißenfels
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Murzin,Stanislav 2031-43 5.0 4.15 30 - 1735 5 / 5 2050-44 +19
2 Weber,Norbert 1681-75 5.5 4.09 23 1817 1587 5½ / 7 1695-75 +14
3 Voigt,Dietmar 1635-48 2.5 2.42 22 - 1558 2½ / 4 1637-49 +2
4 Schellbach,Heinz 1535-62 4.5 3.09 21 1667 1624 4½ / 8 1574-63 +39
5 Rudminat,Peter 1553-56 5.5 5.11 21 1581 1501 5½ / 9 1563-57 +10
6 Schiller,Uwe 1464-60 3.5 3.78 20 1441 1484 3½ / 8 1456-61 -8
7 Locker,Wolfgang 1489-61 2.5 4.73 20 1278 1419 2½ / 8 1425-62 -64
8 Meißel,Maximilian 1500-25 3.5 3.82 10 1467 1467 3½ / 7 1485-26 -15
9 Kister,Tobias 1572-43 3.5 3.29 9 1587 1438 3½ / 5 1576-43 +4
11 Jablonowski,Manfred 1287-57 1.0 0.66 18 - 1412 1 / 2 1301-58 +14
15 Hoffmann,Vanessa 1214-42 0.0 0.56 8 - 1394 0 / 2 1169-43 -45
Ø 1542 3.364 3.245 18.4 985 1511 3.36 1539

10 Reideburger SV III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Reinsch,Christian 1564-21 0.0 0.60 21 - 1715 0 / 2 1543-22 -21
2 Rohn,Volker 1604-27 1.5 2.19 22 1501 1650 1½ / 5 1584-28 -20
3 Kisin,Riza 1489-36 0.5 1.24 20 - 1638 ½ / 4 1464-37 -25
4 Mädel,Detlef 1469-22 2.5 2.58 20 1478 1644 2½ / 9 1467-23 -2
5 Erl,Kiran 1361-37 3.5 2.15 6 1492 1572 3½ / 9 1433-38 +72
6 Böckelmann,Frank 1466-27 6.0 3.91 20 1644 1519 6 / 9 1524-28 +58
7 Glöckner,Gerald 1350-10 1.5 1.34 18 - 1472 1½ / 4 1356-11 +6
8 Bartuschka,Ulrike 1309-15 0.0 0.38 18 - 1427 0 / 1 1321-15 +12
9 Höfel,Matthias 1336-27 3.5 2.62 18 1426 1469 3½ / 8 1363-28 +27
10 Latifi,Akbar 1261-35 1.0 1.00 18 - 1491 1 / 4 1261-36 0
12 Heinke,Richard 1333-41 1.0 1.07 18 - 1386 1 / 3 1269-41 -64
13 Lüdigk,Rainer 1377-17 0.5 0.72 19 - 1481 ½ / 2 1369-18 -8
16 Matyba,Dieter 1260-33 0.0 0.72 18 - 1362 0 / 2 1231-34 -29
18 Albert,Jochen 1158-2 2.0 0.27 10 - 1468 2 / 2 1273-3 +115
20 Corley,Brian 1952-13 6.5 6.68 30 1815 1393 6½ / 7 1948-14 -4
Ø 1419 2 1.831 18.4 624 1512 2 1427
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Dezember 2018
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen