Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
DWZ Übersicht ::: PostTurnSportVerein Halle
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
---------- Verein auswählen ----------
Eintracht Quenstedt
Gehörlosen SBV Halle 09
Grün-Weiß Granschütz
Klostermansfelder SC
Naumburger SV
PT SV Halle
PTSV Halle
Reideburger SV
Roland Weißenfels
Romonta Amsdorf
Schachzwerge Halle
SF Hettstedt
SG 1920 Trebnitz
SG 2011 Sennewitz
SG Döllnitz
SG Einheit Halle
SG GW 90 Bischofrode
SSV Hergisdorf
SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg
SV Helbra
SV Merseburg
SV Motor Zeitz
SV Roter Turm Halle
SV Sangerhausen
SV Wansleben
Teutschenthaler SC
USV Halle
VfB 07 Lettin
VfB Bad Lauchstädt
WSG Halle-Neustadt
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Pallas,Sebastian
2198
- 127
2230
2
CM
Schellmann,Frank
1938
- 288
1947
3
Richter,Andreas
1888
- 58
1853
4
Meißner,Rüdiger
1869
- 47
-
5
Pallas,Peter
1823
- 58
2184
6
Binnewies,Markus
1796
- 33
1821
7
Domaske,Andreas
1794
- 65
1893
8
Schönberg,Franz
1758
- 49
1679
9
Thiele,Andra
1756
- 61
1738
10
Senebald,Roland
1713
- 41
1853
11
Hegenbarth,Thomas
1700
- 46
-
12
Schulz,Tobias
1699
- 57
1648
13
Neumann,Michael
1687
- 43
1732
14
Murach,Eberhard
1683
- 30
-
15
Domaske,Susann
1656
- 88
1765
16
Freier,Joachim
1651
- 82
1803
17
Kuhne,Georg
1629
- 20
-
18
Gornik,Wolfgang
1562
- 51
-
19
Hannig,Jakob
1515
- 23
-
20
Altner,Michael
1452
- 21
1470
21
Brueckmann,Joachim
1444
- 51
-
22
Rößner,Michael
1443
- 19
-
23
Glaser,Kurt
1435
- 43
-
24
Wicke,Martin
1430
- 6
-
25
Hoffmann,Heiko
1405
- 93
1567
26
Holfter,Dietrich
1395
- 54
1648
27
Bröckl,Gustav
1386
- 20
-
28
Müller,Dieter
1378
- 137
1556
29
Steinweg,Wolfgang
1299
- 27
-
30
Häusler,Philip
1274
- 13
-
31
Hannig,Joseph
1162
- 16
-
32
Uhlendorf,Norbert
1158
- 73
1437
33
Fellmuth,Rainer
1102
- 27
1272
34
Pallas,Juliane
826
- 8
-
35
Peters,Sascha
-
-
36
Strankowski,Rene
-
-
37
Sebold,Julien
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=G0211
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Offene BEM Halle 2024
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Südharzliga
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksliga u10
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Schach-Termine
«
‹
April 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
... in den nächsten Wochen
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 241 Gäste und keine Mitglieder online
Etwas Taktik
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen