Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
DWZ Übersicht ::: SV Sangerhausen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
---------- Verein auswählen ----------
Eintracht Quenstedt
Gehörlosen SBV Halle 09
Grün-Weiß Granschütz
Klostermansfelder SC
Naumburger SV
PT SV Halle
PTSV Halle
Reideburger SV
Roland Weißenfels
Romonta Amsdorf
Schachzwerge Halle
SF Hettstedt
SG 1920 Trebnitz
SG 2011 Sennewitz
SG Döllnitz
SG Einheit Halle
SG GW 90 Bischofrode
SSV Hergisdorf
SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg
SV Helbra
SV Merseburg
SV Motor Zeitz
SV Roter Turm Halle
SV Sangerhausen
SV Wansleben
Teutschenthaler SC
USV Halle
VfB 07 Lettin
VfB Bad Lauchstädt
WSG Halle-Neustadt
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Strache,Michael
2277
- 165
2302
2
Engelmann,Jakob
2238
- 132
2272
3
Hellwig,Tobias
2181
- 135
2228
4
Heyder,Florian
2168
- 93
2215
5
Günther,Christian
2095
- 123
2146
6
Richter,Dustin
2092
- 63
2145
7
Hillmann,Michael
2078
- 105
2105
8
Schäfer,Reyk
2058
- 163
2113
9
Korte,Mario
2032
- 71
-
10
Ellemann,Stefan
2026
- 63
2036
11
Bürckner,Georg
1980
- 108
2039
12
Duchrow,Oliver
1952
- 123
2072
13
Rudolf,Henning
1940
- 44
1911
14
Ignatiadis,Anett
1778
- 91
1966
15
Gremmer,Dieter
1689
- 111
1720
16
Lehnert,Stefan
1688
- 61
1803
17
Tetzel,Karl
1672
- 33
-
18
Markus,Nico
1647
- 174
1707
19
Pastrik,Mario
1607
- 40
-
20
Markus,Roland
1604
- 175
1643
21
Munzert,Edmar
1578
- 27
-
22
Strasser,Hans-Georg
1576
- 46
-
23
Richter,Jürgen
1569
- 9
-
24
Trost,Hans-Joachim
1530
- 33
-
25
Duchrow,Fred
1506
- 46
1703
26
Neubauer,Wolfgang
1496
- 41
-
27
Denecke,Klaus
1478
- 36
-
28
Marschall,Lisa
1461
- 54
-
29
Günther,Ralf
1430
- 26
-
30
Biermann,Steffen
1352
- 5
-
31
Bruchardt,Holger
1229
- 17
-
32
Weber,Moritz
1089
- 11
-
33
Reinsch,Hendrik
1088
- 20
-
34
Voß,Martin
1058
- 16
-
35
Schliebe,Lucie
916
- 13
-
36
Sebicht,Dorian
845
- 4
-
37
Stahlhacke,Simon
844
- 5
-
38
Filary,Nico
810
- 4
-
39
Sebicht,Lennart
757
- 5
-
40
Michna,Fritz
0
- 0
-
41
Ksobiak,Fiete
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=G0225
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Südharzliga
Bezirksliga U10
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 761 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen