Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
DWZ Übersicht ::: USV Halle
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
---------- Verein auswählen ----------
Eintracht Quenstedt
Gehörlosen SBV Halle 09
Grün-Weiß Granschütz
Klostermansfelder SC
Naumburger SV
PT SV Halle
PTSV Halle
Reideburger SV
Roland Weißenfels
Romonta Amsdorf
Schachzwerge Halle
SF Hettstedt
SG 1920 Trebnitz
SG 2011 Sennewitz
SG Döllnitz
SG Einheit Halle
SG GW 90 Bischofrode
SSV Hergisdorf
SV Eintracht 1990 Bad Dürrenberg
SV Helbra
SV Merseburg
SV Motor Zeitz
SV Roter Turm Halle
SV Sangerhausen
SV Wansleben
Teutschenthaler SC
USV Halle
VfB 07 Lettin
VfB Bad Lauchstädt
WSG Halle-Neustadt
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Bönsch,Uwe
2481
- 211
2508
2
GM
Fodor,Tamas Jr.
2473
- 63
2518
3
FM
Reipsch,Jens
2229
- 64
2243
4
GM
Malich,Burkhard
2225
- 38
2323
5
FM
Becker,Michael
2208
- 119
2269
6
FM
Höpfl,Thomas
2208
- 98
2253
7
WGM
Belic,Jordanka
2194
- 67
2256
8
Hartge,Gedeon
2179
- 106
2239
9
Köhler,Gerhard
2148
- 132
2204
10
Schulte,Felix
2139
- 101
2117
11
Puls,Thomas
2137
- 73
2179
12
Hartwig,Maik
2072
- 52
2099
13
CM
Luther,Juergen
2064
- 60
2128
14
FM
Neukirch,Detlef
2063
- 80
2270
15
Gröger,Stefan
2048
- 34
2115
16
IM
Liebert,Heinz
2031
- 216
2134
17
Perekhozhuk,Maksym
2003
- 96
1962
18
Hentzgen,Thomas
1996
- 129
2017
19
Huth,Martin
1992
- 31
-
20
WIM
Jahn,Constanze
1971
- 176
2055
21
Liebscher,Helmar
1964
- 77
2090
22
Pichler,Manfred
1923
- 97
1984
23
Kretzschmar,Arnd
1917
- 121
1935
24
Altstadt,Karl-Simon
1916
- 96
1993
25
Spindler,Markus
1911
- 45
1940
26
Dietz,Kristin
1903
- 73
1946
27
Swoboda,Peter
1897
- 64
2034
28
Leonhardt,Karl-Heinz
1894
- 66
2134
29
Heppner,René
1883
- 35
-
30
Pommrich,Rainer
1879
- 60
1959
31
Kirmas,Joachim
1876
- 142
1979
32
Sprengel,Rainer
1876
- 64
1762
33
Mück,Andreas
1858
- 35
-
34
Nowak,Stefan
1848
- 61
1958
35
Kühn,Karsten
1847
- 66
1993
36
Glaser,Andrea
1811
- 106
1949
37
Neuber,Pascal
1809
- 38
1810
38
Jedlitzke,Uwe
1803
- 44
-
39
Kleint,Gert
1778
- 52
-
40
Schulemann,Gero
1777
- 58
1756
41
Weickert,Matthias
1776
- 12
-
42
Ruhs,Marco
1769
- 13
1921
43
Renziehausen,Klaus
1749
- 68
1736
44
Eue,Vicky
1722
- 59
1648
45
Stowicek,Yara Mathilda
1705
- 70
1682
46
Chotorlishvili,Levan
1666
- 4
-
47
Fritsch,Lea
1665
- 45
1644
48
Voigt,Anastasia
1632
- 49
1511
49
Hartge,Norbert
1620
- 32
-
50
Seidler,Henning
1556
- 42
-
51
Gutsche,Jürgen
1505
- 25
-
52
de Boor,Carl-Simon
1445
- 15
-
53
Natebus,Wenzel
1437
- 20
-
54
Patzschke,Carlo
1408
- 30
-
55
Lischka,Marten
1403
- 24
-
56
Richardt,Wolfram
1342
- 33
-
57
Stowicek,Lars
1341
- 24
1337
58
Knüpfer,Johannes
1289
- 18
-
59
Kretzschmar,Gerald
1260
- 67
1296
60
Schneider,Lieselotte
1249
- 12
1426
61
Schmidt,Peter
1211
- 2
-
62
Löbig,Richard
1206
- 14
-
63
Polzin,Gustav
1204
- 6
-
64
Märker,Wieland
1186
- 13
-
65
Beck,Michael
1094
- 8
-
66
Kniesche,Alyson
1085
- 16
1116
67
Rothe,Richard
1081
- 16
-
68
Lischka,Helen
1050
- 8
-
69
Puls,Olivia
1016
- 16
-
70
Stettinger,Damian
927
- 16
-
71
Sobanski,Marvin
854
- 5
-
72
Schulte,Carlotta
807
- 5
-
73
Sandhop,Jannik
796
- 1
-
74
Stoye,Leopold Hermann
760
- 1
-
75
Sultanaliev,Akbar
757
- 4
-
76
Renziehausen,Eva
736
- 11
-
77
Nowak,Theo
-
-
78
Schulemann,Anita
-
-
79
Hollstein,Friedrich
-
-
80
Rogozhin,David
-
-
81
Schirrmeister,Frieda
-
-
82
Wettzel,Bela
-
-
83
Hollstein,Friedrich
-
-
84
Comel,Moritz
-
-
85
Märker,Friedrich
-
-
86
Glaser,Bela
-
-
87
Soliman,Ahmed
-
-
88
Dakhundaridze,Demna
-
-
89
Patzschke,Michael
-
-
90
Schulemann,Rena
-
-
91
Frimmel,Christopher
-
-
92
Vuong,Le Chan Kien Kevin
-
-
93
Thäle,Elias
-
-
94
Mickley,Jakob
-
-
95
Traufeller,Lina
-
-
96
Vu,Minh Quang
-
-
97
Voigt,Burkhardt
-
-
98
Buckwitz,Jonas
-
-
99
Schirrmeister,Luise
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=G0208
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Offene BEM Halle 2024
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Südharzliga
Kreisliga Mitte
Bezirksliga U10
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Schach-Termine
«
‹
April 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
... in den nächsten Wochen
Donnerstag, 25.04.2024
18:30 Runde 4 - Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 361 Gäste und keine Mitglieder online
Etwas Taktik
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen