Ligastatistiken für die Kreisliga Mitte
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 10 50 10 50 6 30 7 35 6 30 1 5
2 20 11.5 57.5 8.5 42.5 10 50 7 35 3 15 0 0
3 20 8 40 12 60 10 50 6 30 4 20 0 0
4 20 14.5 72.5 5.5 27.5 12 60 3 15 5 25 0 0
80 44 55 36 45 38 47.5 23 28.8 18 22.5 1 1.3

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Mitte

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Soukal,Alexander 1368 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1279 0
2 Heinze,Manfred 1234 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1036 0
3 Grüger,Kay 1230 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 3 1154 0
4 Müller,Dieter 1368 PostTurnSportVerein Halle 2.5 3 1136 0
5 Murach,Eberhard 1676 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1343 0
6 Hoffmann,Heiko 1349 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1247 0
7 Köhler,Marianne 1349 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 2 1237 0
8 Boye,Friedrich 1098 SV Roter Turm Halle 2.0 2 1230 0
9 Pietsch,Frank 1434 SV Roter Turm Halle 2.0 2 1196 0
10 Hannig,Jakob 1233 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 998 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Soukal,Alexander 1368 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 3.5 4 1279 0
1 Murach,Eberhard 1676 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1343 0
1 Pietsch,Frank 1434 SV Roter Turm Halle 2.0 2 1196 0
1 Holfter,Dietrich 1400 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 1359 0
1 Heinke,Richard 1256 Reideburger SV 90 Halle 2.0 3 1348 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Hoffmann,Heiko 1349 PostTurnSportVerein Halle 2.5 4 1247 0
2 Köhler,Marianne 1349 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 2 1237 0
2 Albert,Jochen 1279 Reideburger SV 90 Halle 1.5 3 1300 0
2 Spinka,Georg Kamil 1343 SV Roter Turm Halle 1.5 3 1119 0
2 Lischka,Marten 1314 USV Halle 1.0 1 1291 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heinze,Manfred 1234 Reideburger SV 90 Halle 3.5 4 1036 0
3 Boye,Friedrich 1098 SV Roter Turm Halle 2.0 2 1230 0
3 Uhlendorf,Norbert 1142 PostTurnSportVerein Halle 2.0 4 1242 0
3 Glaser,Kurt 1492 PostTurnSportVerein Halle 2.0 4 1226 0
3 Grüger,Florian 1291 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.0 4 1147 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Grüger,Kay 1230 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 2.5 3 1154 0
4 Müller,Dieter 1368 PostTurnSportVerein Halle 2.5 3 1136 0
4 Latifi,Akbar 1231 Reideburger SV 90 Halle 1.5 2 1055 0
4 Koschine,Britta 1135 PostTurnSportVerein Halle 1.5 3 1156 0
4 Berger,Janosch 1061 SV Roter Turm Halle 1.0 2 1233 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hannig,Jakob 1233 PostTurnSportVerein Halle 2.0 2 998 0
6 Schulze,Maximilian 902 Reideburger SV 90 Halle 2.0 3 1111 0
7 Häusler,Philip 1286 PostTurnSportVerein Halle 2.0 3 994 0
6 Haase,Alexander 1077 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 1.5 2 901 0
5 Hesse,Aveline 1011 SV Roter Turm Halle 1.0 1 1135 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Teutschenthaler SC II 0 1
2 SG 2011 Sennewitz II 0 0
3 PTSV Halle III 0 0
4 Reideburger SV IV 1 0
5 SV Roter Turm Halle IV 0 0
6 SV Roter Turm Halle III 0 0
7 Reideburger SV V 0 0
8 PTSV Halle IV 0 0
9 USV Halle V 0 0
10 Teutschenthaler SC III 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisliga Mitte

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG 2011 Sennewitz II Kreisliga Mitte 8 100 12.5 78.1
2 Reideburger SV IV Kreisliga Mitte 6 75 11.0 68.8
3 PTSV Halle IV Kreisliga Mitte 6 75 10.0 62.5
4 PTSV Halle III Kreisliga Mitte 5 62.5 10.0 62.5
5 SV Roter Turm Halle III Kreisliga Mitte 5 62.5 9.0 56.3

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen