Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019: Tabelle
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
1.
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger SV
2104
5
4.5
15.0
13.00
2.
Schulte,Felix
USV Halle
2067
5
4.5
14.0
11.75
3.
Morgenstern,Tobias
Schachzwerge Magdeburg
1779
5
4.5
13.5
11.50
4.
Hartge,Gedeon
USV Halle
2161
5
4.5
11.5
11.00
5.
Zeuner,Ole
Schachzwerge Magdeburg
1863
5
4.0
14.0
11.50
6.
Noel,Nicolas
FC Bayern München
1933
5
4.0
14.0
10.25
7.
Jacobi,Robin
SV Empor Erfurt
2228
5
4.0
12.5
10.50
8.
Richter,Andreas
SG Einheit Halle
1909
5
3.5
15.0
10.50
9.
Hartung,Katja
SV Merseburg
1858
5
3.5
13.5
9.75
10.
Hentzgen,Thomas
USV Halle
1974
5
3.5
12.5
10.25
11.
Senebald,Roland
SG Einheit Halle
1780
5
3.5
12.5
7.25
12.
Duzy,Stefan
Erfurter SK
1978
5
3.5
12.0
8.00
13.
Ruhs,Marco
USV Halle
1733
5
3.5
10.5
6.25
14.
Sprengel,Rainer,Dr.
USV Halle
1821
5
3.0
14.0
7.50
15.
Neumann,Michael
Teutschenthaler SC
1671
5
3.0
13.5
6.00
16.
Schmidt,Alexander
SF Hettstedt
1701
5
3.0
12.5
7.75
17.
Egli,Urs
Zürich Sihlfeld
2084
5
3.0
12.5
7.50
18.
Beinroth,Marcel
GW Granschütz
1862
5
3.0
12.5
6.50
18.
Joppich,Til
Schachzwerge Magdeburg
1776
5
3.0
12.5
6.50
20.
Lasschuit,Rene
SV Berolina Mitte
1708
5
3.0
12.0
6.50
21.
Teichmann,Felix
VfB Schach Leipzig
1877
5
3.0
11.5
6.00
22.
Stowicek,Yara Mathilda
USV Halle
1686
5
3.0
11.5
5.75
23.
Meißel,Jan
GW Granschütz
1813
5
3.0
11.5
5.00
24.
Mücke,Michael
SC Mitterteich
1747
5
3.0
11.0
4.50
25.
Bertz,Siegfried
TSV Elbe Aken
1765
5
3.0
10.5
5.50
26.
Dietrich,Mareike
SV Empor Erfurt
1675
5
3.0
10.0
5.00
27.
Schönberg,Franz
PTSV Halle
1744
5
3.0
9.5
6.50
28.
Kitze,Lukas
GW Granschütz
1869
5
2.5
13.0
5.00
29.
Reckner,Jens
SF Hettstedt
1638
5
2.5
12.5
5.75
30.
Lindner,Mario
Teutschenthaler SC
1801
5
2.5
12.5
5.50
31.
Schulz,Tobias
PTSV Halle
1625
5
2.5
12.0
4.25
32.
Kalliwoda,Enrico
SF Hettstedt
1691
5
2.5
11.5
4.25
32.
Weber,Norbert
Roland Weißenfels
1681
5
2.5
11.5
4.25
34.
Weigelt,Joachim
VfB 07 Lettin
1557
5
2.5
10.0
4.25
35.
Prudlik,Elisa
GW Granschütz
1424
5
2.5
9.5
2.00
36.
Fischer,Jörg
Cöthener FC Germania 03
1604
5
2.0
13.5
5.00
37.
Steudner,Reinhold
SF Hettstedt
1662
5
2.0
13.0
3.50
38.
Elert,Eric
VfB Schach Leipzig
1315
5
2.0
11.5
5.00
39.
Wähler,Markus
Roter Turm Halle
1475
5
2.0
11.5
3.00
40.
Kageler,Anton Paul
Roter Turm Halle
1601
5
2.0
11.5
2.50
41.
Müller,Johanna-Franziska
SC Rochade Emsdetten
1489
5
2.0
11.0
3.50
42.
Schönrock,Gabriele
SV Merseburg
1355
5
2.0
11.0
1.50
43.
Richter,Frank
USC Magdeburg
1542
5
2.0
10.5
3.50
44.
Müller,Dieter
PTSV Halle
1459
5
2.0
10.5
2.75
45.
Pietsch,Frank
Roter Turm Halle
1423
5
2.0
9.5
2.00
46.
Rumpold,Jaron
Roter Turm Halle
1350
5
2.0
9.0
2.75
47.
Brüggemann,Frank
SF Zeitnot
1399
5
2.0
8.5
2.00
48.
Stepanjan,Marianne
ESV Wittenberge
1283
5
2.0
8.0
1.50
49.
Heuer,Frank
Merseburg
1466
5
2.0
6.0
2.00
50.
Schüller,Reinhard
Elberfelder SG
1319
5
1.5
10.0
3.00
51.
Neuhoff,Laertes
BSG Grün-Weiß Leipzig
1258
5
1.5
9.5
2.50
52.
Frere,Thor
GW Granschütz
1451
5
1.5
7.5
2.00
53.
Margaryan,Venera
SF Fallersleben
1069
5
1.0
11.0
1.50
54.
Voigt,Anastasia
USV Halle
1572
4
1.0
11.0
1.00
55.
Stowicek,Lars
USV Halle
1309
5
1.0
10.5
2.00
56.
Hoffmann,Erik
GW Granschütz
971
5
1.0
9.0
2.00
57.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1674
1
1.0
9.0
0.50
58.
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1389
5
1.0
9.0
0.00
58.
Stepanjan,Tatevik Mia
ESV Wittenberge
960
5
1.0
9.0
0.00
60.
Neumann,Thomas
SV Springer Leipzig
1339
5
1.0
8.5
1.00
60.
Rumpold,Daniel
Roter Turm Halle
1112
5
1.0
8.5
1.00
62.
Ruhs,Joachim
WSG Halle-Neustadt
1406
5
0.5
10.0
0.50
63.
Margaryan,Mari
SF Fallersleben
-
5
0.0
8.0
0.00
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
Juni 19
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 520 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen