Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
Jacobi,Robin
SV Empor Erfurt
2228
2
Hartge,Gedeon
USV Halle
2161
3
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger SV
2104
4
Egli,Urs
Zürich Sihlfeld
2084
5
Schulte,Felix
USV Halle
2067
6
Duzy,Stefan
Erfurter SK
1978
7
Hentzgen,Thomas
USV Halle
1974
8
Noel,Nicolas
FC Bayern München
1933
9
Richter,Andreas
SG Einheit Halle
1909
10
Teichmann,Felix
VfB Schach Leipzig
1877
11
Kitze,Lukas
GW Granschütz
1869
12
Zeuner,Ole
Schachzwerge Magdeburg
1863
13
Beinroth,Marcel
GW Granschütz
1862
14
Hartung,Katja
SV Merseburg
1858
15
Sprengel,Rainer,Dr.
USV Halle
1821
16
Meißel,Jan
GW Granschütz
1813
17
Lindner,Mario
Teutschenthaler SC
1801
18
Senebald,Roland
SG Einheit Halle
1780
19
Morgenstern,Tobias
Schachzwerge Magdeburg
1779
20
Joppich,Til
Schachzwerge Magdeburg
1776
21
Bertz,Siegfried
TSV Elbe Aken
1765
22
Mücke,Michael
SC Mitterteich
1747
23
Schönberg,Franz
PTSV Halle
1744
24
Ruhs,Marco
USV Halle
1733
25
Lasschuit,Rene
SV Berolina Mitte
1708
26
Schmidt,Alexander
SF Hettstedt
1701
27
Kalliwoda,Enrico
SF Hettstedt
1691
28
Stowicek,Yara Mathilda
USV Halle
1686
29
Weber,Norbert
Roland Weißenfels
1681
30
Dietrich,Mareike
SV Empor Erfurt
1675
31
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1674
32
Neumann,Michael
Teutschenthaler SC
1671
33
Steudner,Reinhold
SF Hettstedt
1662
34
Reckner,Jens
SF Hettstedt
1638
35
Schulz,Tobias
PTSV Halle
1625
36
Fischer,Jörg
Cöthener FC Germania 03
1604
37
Kageler,Anton Paul
Roter Turm Halle
1601
38
Voigt,Anastasia
USV Halle
1572
39
Weigelt,Joachim
VfB 07 Lettin
1557
40
Richter,Frank
USC Magdeburg
1542
41
Müller,Johanna-Franziska
SC Rochade Emsdetten
1489
42
Wähler,Markus
Roter Turm Halle
1475
43
Heuer,Frank
Merseburg
1466
44
Müller,Dieter
PTSV Halle
1459
45
Frere,Thor
GW Granschütz
1451
46
Prudlik,Elisa
GW Granschütz
1424
47
Pietsch,Frank
Roter Turm Halle
1423
48
Ruhs,Joachim
WSG Halle-Neustadt
1406
49
Brüggemann,Frank
SF Zeitnot
1399
50
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1389
51
Schönrock,Gabriele
SV Merseburg
1355
52
Rumpold,Jaron
Roter Turm Halle
1350
53
Neumann,Thomas
SV Springer Leipzig
1339
54
Schüller,Reinhard
Elberfelder SG
1319
55
Elert,Eric
VfB Schach Leipzig
1315
56
Stowicek,Lars
USV Halle
1309
57
Stepanjan,Marianne
ESV Wittenberge
1283
58
Neuhoff,Laertes
BSG Grün-Weiß Leipzig
1258
59
Rumpold,Daniel
Roter Turm Halle
1112
60
Margaryan,Venera
SF Fallersleben
1069
61
Hoffmann,Erik
GW Granschütz
971
62
Stepanjan,Tatevik Mia
ESV Wittenberge
960
63
Margaryan,Mari
SF Fallersleben
-
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
Dezember 18
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
... in den nächsten Wochen
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Donnerstag, 25.04.2024
18:30 Runde 4 - Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 437 Gäste und keine Mitglieder online
Etwas Taktik
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen