Ligastatistiken für die Landesliga B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 1.5 30 0 2 40 0 0 3 60 0 0
2 5 3.5 70 0 2 40 0 0 3 60 0 0
3 5 3.5 70 0 1 20 3 60 1 20 0 0
4 5 1 20 0 1 20 4 80 0 0 0 0
5 5 2 40 0 2 40 1 20 2 40 0 0
6 5 1.5 30 0 0 0 2 40 3 60 0 0
7 5 0 0 0 5 100 0 0 0 0 0 0
8 5 2.5 50 0 1 20 1 20 3 60 0 0
40 15.5 38.8 24.5 61 14 35 11 27.5 15 37.5 0 0

Die besten 10 Spieler der Landesliga B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mükke,Jens-Frieder 2011 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2095 0
2 Michael,Dirk 1988 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1961 0
3 Kurth,Uwe 1898 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1955 0
4 Korte,Mario 2009 SV Sangerhausen 1.0 1 1925 0
5 Renner,Bernd 1917 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1924 0
6 Sinner,Udo 1736 SV Merseburg 1.0 1 1884 0
7 Dubbratz,Frank 1876 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1856 0
8 Hartung,Katja 1849 SV Merseburg 1.0 1 1853 0
9 Enigk,Frank 2005 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1819 0
10 Rothe,Steve 1793 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1802 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 15 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mükke,Jens-Frieder 2011 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 2095 0
1 Neukirch,Detlef 2068 USV Halle 0.5 1 1946 0
1 Katz,Roland 1914 SK Dessau 93 0.5 1 1933 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Enigk,Frank 2005 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1819 0
2 Heun,Georg 1946 Cöthener FC Germania 03 0.5 1 2068 0
2 Schönfeld,Frank 1954 VfL Gräfenhainichen 0.5 1 2038 0
2 Gröbel,Aaron 2038 Schachfreunde Hettstedt 0.5 1 1954 0
2 Mikolajewski,Armin 1905 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1930 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Michael,Dirk 1988 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1961 0
3 Reimann,Hubert 1878 SV Motor Zeitz 1.0 1 1664 0
3 Markus,Nico 1667 SV Sangerhausen 0.5 1 2020 0
3 Rößler,Bernd 2001 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1926 0
3 Burghardt,Peter 1930 SV Merseburg 0.5 1 1905 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Korte,Mario 2009 SV Sangerhausen 1.0 1 1925 0
4 Renner,Bernd 1917 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1924 0
4 Rothe,Steve 1793 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1802 0
4 Friedrich,Kai 1908 Schachfreunde Hettstedt 1.0 1 1784 0
4 Schneider,Jens Erik 1925 SK Dessau 93 1.0 1 1609 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hartung,Katja 1849 SV Merseburg 1.0 1 1853 0
5 Hanak,Christian 2052 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1778 0
5 Sprengel,Rainer 1805 USV Halle 1.0 1 1675 0
5 Hübner,Walter 1817 SK Dessau 93 0.5 1 1646 0
5 Greim,Marcel 1778 SV Motor Zeitz 0.0 1 2052 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kurth,Uwe 1898 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1955 0
6 Philipp,Hans-Joachim 1876 Cöthener FC Germania 03 1.0 1 1787 0
6 Zoun,Mikhail 1836 SK Dessau 93 1.0 1 1559 0
6 Pankrath,Benno 1908 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1023 0
6 Reichelt,Holger 1692 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1809 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Dubbratz,Frank 1876 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1856 0
7 Luebeck,Wolfgang 1784 SK Dessau 93 1.0 1 1447 0
7 Wiegand,Ronny 1774 SV Merseburg 0.5 1 1803 0
7 Heintel,Fred 1865 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.5 1 1764 0
7 Reinemann,Günter 1773 USV Halle 0.5 1 1521 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Renziehausen,Klaus 1754 USV Halle 1.0 1 1728 0
8 Adolph,Lutz 1729 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1722 0
8 Höhm,Walther 1847 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1589 0
8 Baerthel,Klaus 1803 Naumburger Sportverein 1951 0.5 1 1774 0
8 Mirschinka,Oliver 1732 SK Dessau 93 0.5 1 1400 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Sinner,Udo 1736 SV Merseburg 1.0 1 1884 0
10 Quinque,Michael 1735 VfL Gräfenhainichen 1.0 1 1762 0
10 Packroff,Hermann 1915 Naumburger Sportverein 1951 1.0 1 1686 0
9 Steche,Roland 1761 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 1.0 1 1465 0
9 Richter,Thomas 1764 SV Motor Zeitz 0.5 1 1865 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Sangerhausen II 0 0
2 SK Dessau 93 II 0 0
3 Naumburger SV 1951 II 0 0
4 SV Grün-Weiß Piesteritz 0 0
5 USV Halle III 0 0
6 VfL Gräfenhainichen 0 0
7 Cöthener FC Germania 03 II 0 0
8 SV Motor Zeitz 0 0
9 SV Merseburg II 0 0
10 Schachfreunde Hettstedt 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Grün-Weiß Piesteritz Landesliga B 2 100 6.5 81.3
2 SK Dessau 93 II Landesliga B 2 100 5.0 62.5
3 VfL Gräfenhainichen Landesliga B 2 100 5.0 62.5
4 Cöthener FC Germania 03 II Landesliga B 1 50 4.0 50
5 SV Merseburg II Landesliga B 1 50 4.0 50
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 1 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de