Ligastatistiken für die Landesliga B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 0 11 24.4 10 22.2 20 44.4 4 8.9
2 45 26 57.8 0 17 37.8 11 24.4 16 35.6 1 2.2
3 45 21.5 47.8 0 13 28.9 11 24.4 21 46.7 0 0
4 45 25 55.6 0 16 35.6 11 24.4 16 35.6 2 4.4
5 45 25 55.6 0 10 22.2 15 33.3 20 44.4 0 0
6 45 24 53.3 0 13 28.9 10 22.2 22 48.9 0 0
7 45 22.5 50 0 11 24.4 11 24.4 21 46.7 2 4.4
8 45 25 55.6 0 14 31.1 12 26.7 16 35.6 3 6.7
360 191 53.1 169 47 105 29.2 91 25.3 152 42.2 12 3.3

Die besten 10 Spieler der Landesliga B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Michael,Dirk 1986 Schachfreunde Hettstedt 7.0 9 1921 2141
2 Hesse,Stefan 1728 Cöthener FC Germania 03 7.0 9 1650 1870
3 Kitze,Alexander 2155 Grün-Weiß Granschütz 6.5 9 1955 2121
4 Meißel,Jan 1787 Grün-Weiß Granschütz 6.5 9 1752 1918
5 Heun,Georg 1946 Cöthener FC Germania 03 6.0 8 1855 2047
6 Schubert,Marco 1790 VfL Gräfenhainichen 6.0 8 1732 1924
7 Packroff,Hermann 1931 Naumburger Sportverein 1951 6.0 8 1714 1906
8 Pallas,Peter 1958 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.0 9 1852 1977
9 Schönfeld,Frank 1954 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1844 1985
10 Richter,Thomas 1764 SV Motor Zeitz 5.5 8 1661 1802
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kitze,Alexander 2155 Grün-Weiß Granschütz 6.5 9 1955 2121
1 Schultheis,Heinz 2031 SV Motor Zeitz 5.0 8 1952 2039
1 Schellmann,Frank 1985 SG Einheit Halle 4.5 9 1994 1994
1 Brundisch,Volker 2116 Schachfreunde Hettstedt 4.0 4 1946 0
1 Neukirch,Detlef 2068 USV Halle 3.0 7 2002 1952

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Michael,Dirk 1986 Schachfreunde Hettstedt 7.0 9 1921 2141
2 Kitze,Lukas 1811 Grün-Weiß Granschütz 4.5 9 1899 1899
2 Just,Joachim 1809 SV Motor Zeitz 3.5 8 1864 1821
2 Berger,Jürgen 2026 SG Einheit Halle 2.5 3 1865 0
2 Deutsch,Joey 1901 Naumburger Sportverein 1951 2.5 8 1998 1857

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heun,Georg 1946 Cöthener FC Germania 03 6.0 8 1855 2047
3 Pallas,Peter 1958 Post- u. Turn-Sportverein Halle 6.0 9 1852 1977
3 Feldmann,Michael 1893 SG Einheit Halle 5.0 9 1865 1908
3 Heppner,René 1847 USV Halle 4.0 7 1847 1897
3 Reimann,Hubert 1878 SV Motor Zeitz 3.5 5 1904 2053

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Michel,Steffen 2053 VfL Gräfenhainichen 5.0 8 1971 2058
4 Philipp,Hans-Joachim 1876 Cöthener FC Germania 03 5.0 9 1874 1917
4 Rößler,Bernd 1997 Naumburger Sportverein 1951 5.0 9 1872 1915
4 Schönberg,Franz 1718 Post- u. Turn-Sportverein Halle 5.0 9 1791 1834
4 Wilke,Frank 1802 SV Motor Zeitz 4.0 9 1834 1791

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schönfeld,Frank 1954 VfL Gräfenhainichen 5.5 8 1844 1985
5 Benne,Horst 1900 USV Halle 5.5 9 1824 1904
5 Nitsch,Thomas 1845 SG Einheit Halle 5.5 9 1739 1819
5 Romanow,Werner 1926 SV Merseburg 5.0 8 1859 1946
5 Friedrich,Kai 1908 Schachfreunde Hettstedt 5.0 9 1832 1875

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Meißel,Jan 1787 Grün-Weiß Granschütz 6.5 9 1752 1918
6 Winning,Klaus 1854 SG Einheit Halle 5.0 8 1769 1856
6 Hintzsche,Ingolf 1961 VfL Gräfenhainichen 5.0 9 1900 1943
6 Nestler,Kevin 1687 SV Motor Zeitz 3.5 8 1771 1728
6 Hofmann,Annett 1955 Schachfreunde Hettstedt 2.5 3 1752 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Meißner,Rüdiger 1848 SG Einheit Halle 4.5 6 1717 1909
7 Kurth,Uwe 1898 VfL Gräfenhainichen 4.0 8 1837 1837
7 Weber,Frank 1705 Grün-Weiß Granschütz 3.5 7 1778 1778
7 Domaske,Susann 1644 Post- u. Turn-Sportverein Halle 3.0 9 1659 1534
7 Lange,Matthias 1591 SV Motor Zeitz 2.0 5 1656 1584

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Schubert,Marco 1790 VfL Gräfenhainichen 6.0 8 1732 1924
8 Senebald,Roland 1792 SG Einheit Halle 5.0 9 1686 1729
8 Degner,Peter 1691 Post- u. Turn-Sportverein Halle 4.5 9 1643 1643
8 Reichelt,Holger 1692 Naumburger Sportverein 1951 4.0 9 1771 1728
8 Swoboda,Peter 1887 USV Halle 3.5 5 1785 1934

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
15 Hesse,Stefan 1728 Cöthener FC Germania 03 7.0 9 1650 1870
10 Packroff,Hermann 1931 Naumburger Sportverein 1951 6.0 8 1714 1906
9 Richter,Thomas 1764 SV Motor Zeitz 5.5 8 1661 1802
14 Persing,Sylvio 1733 SV Merseburg 5.0 7 1708 1866
13 Amann,Alexander 1659 Cöthener FC Germania 03 4.5 9 1724 1724
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 VfL Gräfenhainichen 3 0
2 SG Einheit Halle 3 1
3 Schachfreunde Hettstedt 0 0
4 SV Motor Zeitz 2 1
5 Cöthener FC Germania 03 II 0 4
6 SV Merseburg II 1 2
7 Naumburger SV 1951 II 1 1
8 PTSV Halle 0 0
9 Grün-Weiß Granschütz 1 0
10 USV Halle III 1 3

Die besten 5 Mannschaften der Landesliga B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Einheit Halle Landesliga B 16 88.9 41.5 57.6
2 VfL Gräfenhainichen Landesliga B 14 77.8 42.0 58.3
3 SV Motor Zeitz Landesliga B 11 61.1 38.0 52.8
4 USV Halle III Landesliga B 8 44.4 38.0 52.8
5 Schachfreunde Hettstedt Landesliga B 8 44.4 35.5 49.3
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 8 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de