Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsliga

1 Cöthener FC Germania 03
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zimmermann,Christian 2085-121 2.5 2.52 24 2082 2082 2½ / 5 2084-122 -1
2 David,Rene 2107-76 4.5 4.67 30 2089 2046 4½ / 8 2103-77 -4
3 Bader,Philipp 2072-47 3.0 4.47 30 1920 1970 3 / 7 2040-48 -32
4 Garbe,Maximilian 1769-74 1.5 1.27 13 1817 1966 1½ / 5 1779-75 +10
5 Praczyk,Karl 1934-68 6.0 4.27 24 2077 1952 6 / 9 1976-69 +42
6 Häntsch,Ralf 1976-59 4.5 5.63 30 1880 1880 4½ / 9 1953-60 -23
7 Schneider,Eric 1901-40 3.5 3.35 28 1913 1856 3½ / 6 1905-41 +4
8 Renner,Bernd 1889-58 6.5 5.61 28 1960 1794 6½ / 9 1908-59 +19
10 Thielicke,Niklas 1679-48 0.0 0.78 18 - 1869 0 / 3 1649-49 -30
11 Naujeck,Siegfried 1862-12 2.0 2.05 27 - 1716 2 / 3 1861-13 -1
Ø 1926 3.4 3.462 25.2 1574 1913 3.4 1926

2 SV Merseburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Grieger,Thomas 2088-71 2.0 1.56 30 - 2073 2 / 3 2099-72 +11
3 Hartung,Thomas 2026-94 4.0 4.07 30 2020 2063 4 / 9 2025-95 -1
4 Hoffmann,Lennard 1908-1908 4.5 2.90 17 2045 2045 4½ / 9 1957-1909 +49
5 Pflug,Tanja 1876-111 3.5 3.56 27 1876 1956 3½ / 9 1875-112 -1
6 Hoffmann,Dustin 1902-116 4.5 4.51 18 1901 1901 4½ / 9 1902-117 0
7 Hartung,Katja 1890-141 3.0 3.78 28 1825 1912 3 / 8 1873-142 -17
8 Weber,Matthias 1902-29 1.0 0.55 28 - 1867 1 / 1 1914-30 +12
9 Richter,Tobias 1958-72 1.5 1.25 30 - 1860 1½ / 2 1964-73 +6
10 Wildenrath,Dirk 2103-33 4.5 4.97 30 2006 1814 4½ / 6 2093-34 -10
11 Grieger,Marcus 1895-67 0.0 0.60 28 - 1820 0 / 1 1878-68 -17
12 Jacob,Hannes 1780-66 1.5 1.18 20 - 1857 1½ / 3 1791-67 +11
13 Hettstedt,Jörg 1923-83 1.0 0.80 29 - 1679 1 / 1 1928-84 +5
14 Burghardt,Peter 1950-44 0.5 0.64 29 - 1847 ½ / 1 1946-45 -4
16 Wiegand,Ronny 1809-43 0.5 0.73 26 - 1908 ½ / 2 1802-44 -7
17 Büscher,Sven 1793-54 1.5 1.09 25 - 1761 1½ / 2 1805-55 +12
Ø 1915 2.233 2.146 26.3 778 1891 2.23 1923

3 SG Aufbau Elbe MD II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lopez-Rojas,Jeffrey 2201-14 1.5 2.97 30 - 2016 1½ / 4 2166-15 -35
4 Rothe,Guido 2120-79 4.0 3.70 30 2156 2031 4 / 6 2127-80 +7
5 Rafayevych,Vilen 2058-111 6.0 4.52 28 2201 2009 6 / 8 2091-112 +33
6 Schulz,Marcel 2022-96 2.5 2.74 30 1986 1986 2½ / 5 2017-97 -5
7 Sieber,Martin 1927-74 2.5 1.05 24 - 2037 2½ / 3 1970-75 +43
8 Windelband,Jens 2013-112 6.5 5.08 30 2164 1913 6½ / 8 2043-113 +30
9 Zeuner,Michael 2071-112 2.0 1.91 30 - 1969 2 / 3 2073-113 +2
10 Erbs,Susan 1934-101 4.5 2.98 29 2130 1938 4½ / 6 1969-102 +35
11 Heyne,Jan-Hendrik 1948-71 5.5 4.42 29 2050 1909 5½ / 8 1971-72 +23
12 Willberg,Frank 1849-101 3.0 3.06 27 1851 1901 3 / 7 1848-102 -1
14 Zeuner,Ole (G) 1791-0 0.0 1.27 15 - 1847 0 / 3 1735-23 -56
15 Grahn,Jürgen 1827-38 2.5 1.76 26 - 1763 2½ / 3 1847-39 +20
17 Marnyuk,Serhiy 1733-30 1.0 0.76 24 - 1823 1 / 2 1740-31 +7
19 Joppich,Til (G) 1473-0 1.0 0.26 7 - 1660 1 / 1 1547-23 +74
20 Eschner,Fabian (G) 1437-0 0.0 0.20 9 - 1681 0 / 1 1421-23 -16
Ø 1900 2.833 2.445 24.5 969 1899 2.83 1904

4 USC Magdeburg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Geue,Niklas 2054-71 5.5 3.76 23 2218 2077 5½ / 8 2099-72 +45
2 Kapischka,Jens 2119-82 0.5 0.68 30 - 1984 ½ / 1 2114-83 -5
3 Schiffner,Kevin 1976-121 2.5 3.38 25 1894 2035 2½ / 8 1955-122 -21
4 Bundrock,Thomas 2076-103 5.0 6.39 30 1954 1911 5 / 9 2047-104 -29
5 Anders,Alexey 1962-4 3.0 4.82 20 1811 1936 3 / 9 1912-5 -50
6 Reichert,Thomas 1959-10 5.5 5.14 30 1986 1906 5½ / 9 1966-11 +7
8 Nguyen Manh,Hoang 1806-70 3.0 4.01 16 1726 1851 3 / 9 1774-71 -32
9 Timoschenko,Enrico 1901-77 5.0 4.98 28 1887 1800 5 / 8 1901-78 0
12 Lyashkevych,Igor 1875-25 5.0 3.98 27 2016 1743 5 / 6 1900-26 +25
20 Schröter,Lucas 1742-25 1.5 1.27 12 - 1798 1½ / 3 1754-26 +12
Ø 1947 3.65 3.841 24.1 1549 1904 3.65 1942

5 Burger SK Schwarz-Weiß
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 König,Marco 2047-92 2.0 2.59 30 1973 2098 2 / 6 2034-93 -13
2 Großmann,Herbert 2053-91 4.5 3.43 30 2162 2060 4½ / 7 2076-92 +23
3 Sobiechowski,Ingolf 1935-42 2.5 3.21 29 1864 1966 2½ / 7 1919-43 -16
4 Domsgen,Bernd 1879-75 1.5 2.76 27 1730 1960 1½ / 7 1849-76 -30
5 Wagner,Frank 1789-70 0.5 1.12 25 - 1958 ½ / 4 1772-71 -17
6 Saoud,Mohamad Alhussein 1873-1 2.5 3.65 5 1779 1945 2½ / 9 1807-2 -66
7 Berger,Andre 1772-54 3.0 2.98 25 1785 1872 3 / 8 1772-55 0
8 Granitzki,Erich 1820-45 3.5 3.74 26 1800 1843 3½ / 8 1814-46 -6
9 Friedrich,Karl 1681-50 4.0 2.57 23 1834 1784 4 / 7 1719-51 +38
10 Risch,Uwe 1769-39 2.5 1.39 25 - 1796 2½ / 3 1801-40 +32
14 Walkiewicz,Danny 1619-67 0.0 0.20 22 - 1862 0 / 1 1612-68 -7
Ø 1835 2.409 2.513 24.3 1357 1922 2.41 1834

6 SG 1871 Löberitz II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kalkhof,Stefan 2141-77 0.0 1.23 30 - 2056 0 / 2 2110-78 -31
2 Mertens,Fridolin 2072-133 4.0 4.21 28 2054 2054 4 / 8 2067-134 -5
3 Stein,Robert 2148-88 2.5 2.24 26 - 1954 2½ / 3 2155-89 +7
4 Böhm,Christian 1983-65 3.5 3.22 30 2011 2011 3½ / 7 1989-66 +6
5 Schäfer,Reyk 2081-149 7.0 6.27 30 2151 1931 7 / 9 2096-150 +15
7 Lehmann,Patricia 1711-53 2.5 1.13 19 - 1881 2½ / 4 1759-54 +48
8 Münzberg,Stephan 1797-72 6.5 3.28 25 2066 1900 6½ / 9 1873-73 +76
9 Hoegen,Julia 1700-83 1.0 0.72 23 - 1807 1 / 2 1709-84 +9
10 Rößler,Nicklas Stefan 1615-54 0.0 0.89 12 - 1890 0 / 5 1573-55 -42
11 Hähndel,Thomas 1867-17 2.5 2.13 27 - 1841 2½ / 4 1877-18 +10
12 Ozols,Andris 1591-4 1.0 0.23 20 - 1806 1 / 1 1620-5 +29
14 Richter,Thomas 1669-69 1.5 0.85 23 1804 1953 1½ / 5 1688-70 +19
15 Schiefke,Kevin 1654-54 0.0 0.78 17 - 1837 0 / 3 1623-55 -31
18 Thomaschewski,Heiko 1795-66 0.5 0.52 25 - 1780 ½ / 1 1794-67 -1
19 Fischer,Jörg 1579-88 0.5 0.40 21 - 1915 ½ / 3 1582-89 +3
Ø 1839 2.2 1.873 23.7 672 1908 2.2 1834

7 Reideburger SV 90 Halle
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Eckhardt,Claudia 2075-118 1.5 1.57 30 - 2055 1½ / 3 2073-119 -2
3 Oltmanns,Ingmar 2019-108 1.5 2.56 27 1881 2073 1½ / 6 1993-109 -26
4 Weber,Benedikt 2002-30 3.5 3.04 30 2052 2052 3½ / 7 2012-31 +10
5 Post,Hugo 1892-72 1.0 2.16 18 1726 1999 1 / 6 1853-73 -39
6 Bergmann,Marcus 1859-26 4.0 3.08 27 1957 1907 4 / 7 1881-27 +22
7 Schnoor,Friedrich 1853-51 3.0 3.88 22 1779 1904 3 / 9 1830-52 -23
8 Hentschel,Uwe 1849-34 4.0 3.16 27 1936 1886 4 / 7 1869-35 +20
9 Dietz,Florian 1879-78 2.0 1.95 16 1892 1964 2 / 5 1881-79 +2
10 Schmidt,Thomas 1825-37 2.5 2.33 26 1851 1851 2½ / 5 1829-38 +4
11 Ritter,Uwe 1794-40 3.0 2.08 25 1926 1854 3 / 5 1819-41 +25
12 Wolke,Ralf 1715-33 0.5 0.55 24 - 1681 ½ / 1 1713-34 -2
13 Schlosser,Ralph 1672-13 1.0 0.61 23 - 1817 1 / 2 1684-14 +12
14 Hundrieser,Malte 1915-56 2.5 2.12 18 - 1757 2½ / 3 1929-57 +14
16 Kern,René 1660-18 0.0 0.74 23 - 1473 0 / 1 1635-19 -25
19 Branditz,Heiko 1527-21 0.5 0.10 20 - 1901 ½ / 1 1542-22 +15
20 Schlosser,Justin 1613-35 0.5 0.18 9 - 1875 ½ / 1 1639-36 +26
Ø 1831 1.938 1.882 22.8 1063 1878 1.94 1824

8 SV Grün-Weiß Piesteritz
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Enigk,Frank 2007-75 3.0 3.09 30 2004 2091 3 / 8 2005-76 -2
2 Hanak,Christian 2059-35 4.5 4.87 30 2028 2028 4½ / 9 2051-36 -8
3 Pankrath,Benno 1942-67 3.5 3.73 29 1925 2005 3½ / 9 1937-68 -5
4 Heintel,Fred 1848-60 3.0 3.23 27 1831 1918 3 / 8 1843-61 -5
5 Rothe,Steve 1796-11 2.5 2.61 25 1786 1927 2½ / 8 1793-12 -3
6 Leipold,Harald 1712-58 1.0 2.51 24 1545 1896 1 / 9 1675-59 -37
7 Höhm,Walther 1847-51 2.0 2.66 27 1764 1889 2 / 6 1831-52 -16
8 Enigk,Michael 1779-41 3.5 4.42 25 1704 1784 3½ / 9 1757-42 -22
9 Steche,Roland 1784-36 0.0 1.07 25 - 1890 0 / 3 1753-37 -31
11 Eick,Wolfgang 1696-26 0.0 0.33 23 - 1820 0 / 1 1685-27 -11
Ø 1834 2.3 2.852 26.5 1459 1925 2.3 1833

9 SK Dessau 93
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Spreng,Simon 2163-85 5.5 5.81 30 2135 2055 5½ / 9 2157-86 -6
2 Schubert,Ralf 2120-89 5.0 6.04 30 2032 1989 5 / 9 2099-90 -21
3 Erler,Rainer 2068-118 5.0 5.70 30 2009 1966 5 / 9 2054-119 -14
4 Matthey,Harald 2034-155 5.0 6.21 30 1930 1887 5 / 9 2009-156 -25
6 Ozeran,Volodymyr 2058-88 6.0 6.62 30 1987 1862 6 / 9 2045-89 -13
7 Leibovitch,Iziaslav 2029-55 7.0 5.81 30 2167 1845 7 / 8 2054-56 +25
9 Selle,Thomas 2051-33 2.0 3.10 30 - 1810 2 / 4 2025-34 -26
10 Katz,Roland 1956-88 1.0 1.24 30 - 1868 1 / 2 1950-89 -6
11 Weder,Axel 1934-12 0.5 1.13 29 - 1888 ½ / 2 1918-13 -16
14 Hübner,Walter 1823-50 2.0 2.27 26 - 1773 2 / 4 1816-51 -7
15 Zoun,Mikhail 1820-64 2.0 1.78 26 - 1753 2 / 3 1826-65 +6
Ø 1993 3.727 4.155 29.2 1115 1881 3.73 1996

10 USV Halle II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebert,Heinz 2086-201 3.5 4.25 30 2021 2064 3½ / 8 2070-202 -16
2 Gröbel,Aaron 1985-83 3.5 2.18 20 2179 2030 3½ / 5 2027-84 +42
4 Pichler,Manfred 1984-90 6.0 4.43 30 2112 1987 6 / 9 2016-91 +32
5 Huth,Martin 1986-28 2.0 4.23 30 1749 1907 2 / 7 1938-29 -48
6 Schulte,Felix 1970-75 5.0 4.37 20 2021 1934 5 / 8 1988-76 +18
7 Perekhozhuk,Maksym 1873-80 5.5 4.21 16 1976 1896 5½ / 9 1914-81 +41
8 Liebscher,Helmar 1967-69 5.5 4.55 30 2054 1913 5½ / 8 1987-70 +20
9 Nowak,Stefan 1888-57 3.5 3.37 28 1901 1901 3½ / 7 1891-58 +3
11 Leonhardt,Karl-Heinz 1945-63 1.0 1.78 29 - 1876 1 / 3 1926-64 -19
12 Kühn,Karsten 1888-62 1.5 2.14 28 - 1864 1½ / 4 1872-63 -16
13 Swoboda,Peter 1885-58 0.5 0.78 28 - 1669 ½ / 1 1877-59 -8
16 Jedlitzke,Uwe 1824-41 1.5 1.73 26 - 1766 1½ / 3 1818-42 -6
Ø 1941 3.25 3.168 26.3 1334 1901 3.25 1944
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://schach-sachsen-anhalt.de