Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
LEM Damen Tabelle
BEM Halle Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
Rangliste
LEM Damen Rangliste
BEM Halle Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
Strache,Michael
SV Sangerhausen e. V.
2325
2
Engelmann,Jakob
USV Volksbank Halle e. V.
2221
3
Hillmann,Michael
SV Sangerhausen e. V.
2193
4
Hellwig,Tobias
SV Schott Jena
2164
5
Benne,Horst
USV Volksbank Halle e. V.
2133
6
Richter,Dustin
SV Sangerhausen e. V.
2102
7
Pichler,Manfred,Dr.
USV Volksbank Halle e. V.
2099
8
Michael,Dirk
Schachfreunde Hettstedt
2092
9
Hettstedt,Jörg
SV Merseburg e. V.
2092
10
Schäfer,Reyk
SG 1871 Löberitz
2088
11
König,Marco,Dr.
Burger SK Schwarz-Weiß
2084
12
Bilawer,Andreas
SG 1871 Löberitz
2077
13
Schönrock,Rüdiger
SV Merseburg e. V.
2063
14
CM
Schellmann,Frank
SG Einheit Halle e. V.
2055
15
Hofmann,Annett
Schachfreunde Hettstedt
1997
16
Stricker,Dieter
Grün-Weiß Granschütz
1997
17
Baerthel,Klaus
Naumburger Sportverein 1951 e.V.
1959
18
Hartung,Katja
SV Merseburg e. V.
1937
19
Beinroth,Marcel
Grün-Weiß Granschütz
1927
20
von Bassewitz,Ingo,Dr.
TuS 1860 Magdeburg
1902
21
Erdsack,Jörg
WSG Halle-Neustadt
1901
22
Nowak,Stefan
USV Volksbank Halle e. V.
1876
23
Heinemann,Josefine
USC Magdeburg
1867
24
Schwebbach,Angelika
SV Sangerhausen e. V.
1859
25
Weigelt,Joachim
SG Einheit Halle e. V.
1854
26
Kalliwoda,Enrico
SV 1925 Helbra e. V.
1852
27
Knopf,Felix
SV Merseburg e. V.
1849
28
Tonn,Waldemar
SG GW 90 Bischofrode
1848
29
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen e. V.
1844
30
Ziervogel,Alexander
SV 1925 Helbra e. V.
1839
31
Meißel,Jan
Grün-Weiß Granschütz
1822
32
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1815
33
Gläser,Hartmut
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1814
34
Braussemann,Ingo
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
1804
35
Altstadt,Karl-Simon
USV Volksbank Halle e. V.
1788
36
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1785
37
Markus,Roland
SV Sangerhausen e. V.
1778
38
Heinrich,Julius Tobias
SK Roland Weißenfels
1758
39
Weber,Benedikt
USV Volksbank Halle e. V.
1741
40
Kuehn,Ekkehard
SV Merseburg e. V.
1726
41
Müller,Dieter
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1722
42
Kramell,Ralph Friedrich Kurt
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
1710
43
Wels,Andreas
SG GW 90 Bischofrode
1693
44
Heuer,Frank
SV Merseburg e. V.
1691
45
Deutsch,Joey
SK Roland Weißenfels
1683
46
Neuling,Holger
SV Sangerhausen e. V.
1657
47
Veith,Torsten
Teutschenthaler Schachclub e.V.
1649
48
Brüggemann,Frank
Schachfreunde Zeitnot
1631
49
Stein,Robert
SG Döllnitz
1617
50
Blödtner,Tim
Grün-Weiß Granschütz
1574
51
Köhler,Hans-Christian
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
1435
52
Perekhozhuk,Maksym
USV Volksbank Halle e. V.
1385
53
Hoffmann,Heiko
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V.
1367
54
Hofmann,Kay
SV 1925 Helbra e. V.
1367
55
Kalliwoda,Theresa
SV 1925 Helbra e. V.
1334
56
Feider,Sven
SV 1925 Helbra e. V.
1308
57
Jentsch,Gabriele
SV Merseburg e. V.
1261
58
Kitze,Lukas
Grün-Weiß Granschütz
1259
59
Munkelt,Philip
Grün-Weiß Granschütz
999
60
Daub,Sebastian
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz
-
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 561 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen