Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
Engelmann,Jakob
SV Sangerhausen
2198
2
Heyder,Florian
SV Sangerhausen
2110
3
Hillmann,Michael
SV Sangerhausen
2090
4
Niegsch,Nicolas
SG 1871 Löberitz
2088
5
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger SV
2063
6
Böhm,Christian
SG 1871 Löberitz
1983
7
Schulte,Felix
USV Halle
1970
8
Hentzgen,Thomas
USV Halle
1958
9
Hundrieser,Malte
Reideburger SV
1916
10
Benne,Horst
USV Halle
1911
11
Hartung,Katja
SV Merseburg
1890
12
Nowak,Stefan
USV Halle
1888
13
Richter,Andreas
SG Einheit Halle
1872
14
Ziervogel,Alexander
SF Hettstedt
1847
15
Hettler,Wolfgang
SK Bad Homburg
1750
16
Giebel,Christine
USC Magdeburg
1738
17
Golitsyn,Yury
Roter Turm Halle
1699
18
Schuster,Rebekka
SG 1871 Löberitz
1678
19
Weber,Norbert
Roland Weißenfels
1677
20
Domaske,Susann
PTSV Halle
1664
21
Bitzer,André
SV Griesheim
1630
22
Tonn,Waldemar
GW 90 Bischofrode
1629
23
Kalliwoda,Enrico
SF Hettstedt
1620
24
Spreer,Lutz
Burgstädter TSV
1620
25
Schlegel,Hagen
TSG Markkleeberg
1610
26
Kaschuba,Jürgen
SF Hettstedt
1610
27
Markus,Nico
SV Sangerhausen
1602
28
Weigelt,Joachim
VfB 07 Lettin
1594
29
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1560
30
Rühlemann,Harald
SV Merseburg
1552
31
Becker,Franziska
SF Hettstedt
1541
32
Stowicek,Yara Mathilda
USV Halle
1521
33
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1515
34
Heuer,Frank
SV Merseburg
1503
35
Schulemann,Gero
USV Halle
1497
36
Rühlemann,Ronald
GW 90 Bischofrode
1477
37
Altner,Michael
PTSV Halle
1392
38
Brüggemann,Frank
SF Zeitnot
1372
39
Schmidt,Alexander
SF Hettstedt
1351
40
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1331
41
Schlegel,Holm
TSG Markkleeberg
1307
42
Wähler,Markus
Roter Turm Halle
1275
43
Uhlendorf,Norbert
PTSV Halle
1159
44
Lehmann,Taylor
SF Hettstedt
1140
45
Stowicek,Lars
USV Halle
1109
46
Fellmuth,Rainer
PTSV Halle
1096
47
Manteuffel,Florian
SF Hettstedt
1075
48
Lang,Thomas
Naumburger SV
1026
49
Kullmann,Paul
SF Hettstedt
1012
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 606 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen