Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016: Teilnehmerliste
Information
Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
BEM Halle Tabelle
LEM Damen Tabelle
Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
BEM Halle Rangliste
LEM Damen Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
StNr
Titel
Spieler
Verein
TWZ
1
Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.
Naumburger SV
2376
2
Schindler,Christian
SG 1871 Löberitz
2175
3
Kitze,Alexander
GW Granschütz
2174
4
Niegsch,Nicolas
SG 1871 Löberitz
2113
5
Heyder,Florian
SV Sangerhausen
2102
6
Lenhardt,Manfred
SC Weisse Dame (Berlin)
2095
7
Stanau,Guido
Königsspr. SC
2030
8
Richter,Dustin
SV Sangerhausen
2024
9
Stein,Robert
GW Granschütz
2016
10
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger SV
2010
11
Nowak,Stefan
USV VB Halle
1937
12
Stanke,Achim
SK Bad Harzburg
1935
13
Ellemann,Stefan
USG Chemnitz
1908
14
Benne,Horst
USV VB Halle
1882
15
Deutsch,Joey
Naumburger SV
1875
16
Lindner,Mario
Teutschenthaler SC
1812
17
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1809
18
Stricker,Dieter
GW Granschütz
1788
19
Kitze,Lukas
GW Granschütz
1749
20
Hundrieser,Malte
Roter Turm Halle
1719
21
Treiber,Marco
WSG Halle-Neustadt
1707
22
Daub,Sebastian
SG 2011 Sennewitz
1704
23
Markus,Nico
SV Sangerhausen
1643
24
Tonn,Waldemar
GW 90 Bischofrode
1641
25
Golitsyn,Yury
Roter Turm Halle
1636
26
Weigelt,Joachim
VfB 07 Lettin
1609
27
Binnewies,Markus
PTSV Halle
1605
28
Kalliwoda,Enrico
SV 1925 Helbra
1599
29
Cejda,Cecilia
AE Magdeburg
1592
30
Schönberg,Franz
PTSV Halle
1575
31
Adelmeyer,Matti
Roter Turm Halle
1555
32
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1555
33
Morgenstern,Tobias
Schachzwerge Magdeburg
1552
34
Köhler,Hans-Christian
SG 2011 Sennewitz
1552
35
Rudolph,Jürgen
SV Springer Leipzig
1549
36
Dietzel,Uwe,Dr.
vereinslos
1541
37
Rühlemann,Harald
SV Merseburg
1517
38
Wache,Harald
WSG Halle-Neustadt
1514
39
Rühlemann,Ronald
GW 90 Bischofrode
1458
40
Müller,Dieter
PTSV Halle
1436
41
Kirsten,Annika
SG Schöningen JFZ
1427
42
Kisin,Riza
Reideburger SV
1423
43
Brüggemann,Frank
Stendaler Schachklub
1377
44
Pietsch,Frank
Roter Turm Halle
1369
45
Altner,Michael
PTSV Halle
1366
46
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1359
47
Ruhs,Joachim
WSG Halle-Neustadt
1357
48
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1316
49
Uhlendorf,Norbert
PTSV Halle
1183
50
Kuhn,Axel
GW Granschütz
1179
51
Pietsch,Johann
Roter Turm Halle
1109
52
Stowicek,Lars
USV VB Halle
1041
53
Lang,Thomas
Naumburger SV
1040
54
Derling,Charlotte
Roter Turm Halle
1024
55
Adelmeyer,Nelly
Roter Turm Halle
1014
56
Voigt,Raphael
SV 1925 Helbra
859
57
Wähler,Markus
vereinslos
-
58
Fellmuth,Rainer
PTSV Halle
-
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 509 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen