Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016: Tabelle
Information
Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
BEM Halle Tabelle
LEM Damen Tabelle
Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
BEM Halle Rangliste
LEM Damen Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
+
1.
Schmidt-Schäffer,Sebastian,Dr.
Naumburger SV
2376
5
4.5
14.5
12.50
4
2.
Niegsch,Nicolas
SG 1871 Löberitz
2113
5
4.5
13.5
11.25
4
3.
Schindler,Christian
SG 1871 Löberitz
2175
5
4.5
12.0
11.50
4
4.
Stanau,Guido
Königsspr. SC
2030
5
4.0
14.5
12.00
4
5.
Lenhardt,Manfred
SC Weisse Dame (Berlin)
2095
5
4.0
13.5
11.50
4
6.
Stein,Robert
GW Granschütz
2016
5
4.0
12.5
9.25
3
7.
Kitze,Alexander
GW Granschütz
2174
5
3.5
15.0
11.00
3
8.
Richter,Dustin
SV Sangerhausen
2024
5
3.5
14.0
10.00
3
9.
Stanke,Achim
SK Bad Harzburg
1935
5
3.5
12.0
8.50
3
10.
Benne,Horst
USV VB Halle
1882
5
3.5
11.5
9.75
3
11.
Heinrich,Julius Tobias
Naumburger SV
2010
5
3.5
11.5
9.00
3
12.
Ellemann,Stefan
USG Chemnitz
1908
5
3.5
11.5
8.00
3
13.
Daub,Sebastian
SG 2011 Sennewitz
1704
5
3.5
11.0
7.50
3
14.
Heyder,Florian
SV Sangerhausen
2102
5
3.0
14.0
8.50
2
15.
Deutsch,Joey
Naumburger SV
1875
5
3.0
14.0
8.25
2
16.
Binnewies,Markus
PTSV Halle
1605
5
3.0
13.5
6.50
2
17.
Kalliwoda,Enrico
SV 1925 Helbra
1599
5
3.0
13.0
7.75
2
18.
Stricker,Dieter
GW Granschütz
1788
5
3.0
12.5
6.00
3
19.
Rudolph,Jürgen
SV Springer Leipzig
1549
5
3.0
10.5
5.50
3
20.
Rühlemann,Harald
SV Merseburg
1517
5
3.0
9.0
4.00
3
21.
Kitze,Lukas
GW Granschütz
1749
5
2.5
14.0
5.75
2
22.
Lindner,Mario
Teutschenthaler SC
1812
5
2.5
13.0
5.75
2
23.
Nowak,Stefan
USV VB Halle
1937
5
2.5
12.5
5.50
2
24.
Schönberg,Franz
PTSV Halle
1575
5
2.5
12.5
4.25
2
25.
Brüggemann,Frank
Stendaler Schachklub
1377
5
2.5
12.0
4.75
2
26.
Hundrieser,Malte
Roter Turm Halle
1719
5
2.5
11.5
5.25
2
27.
Cejda,Cecilia
AE Magdeburg
1592
5
2.5
11.5
4.50
1
28.
Rühlemann,Ronald
GW 90 Bischofrode
1458
5
2.5
11.0
5.75
1
29.
Golitsyn,Yury
Roter Turm Halle
1636
5
2.5
11.0
4.75
2
30.
Markus,Nico
SV Sangerhausen
1643
5
2.5
10.5
4.50
1
31.
Treiber,Marco
WSG Halle-Neustadt
1707
5
2.5
10.5
4.25
2
32.
Adelmeyer,Matti
Roter Turm Halle
1555
5
2.5
10.5
4.00
2
33.
Tonn,Waldemar
GW 90 Bischofrode
1641
5
2.5
10.5
3.75
2
34.
Morgenstern,Tobias
Schachzwerge Magdeburg
1552
5
2.5
10.5
3.25
2
35.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1555
5
2.5
10.0
5.25
2
36.
Köhler,Hans-Christian
SG 2011 Sennewitz
1552
5
2.5
9.5
3.50
2
37.
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1809
5
2.0
13.5
4.00
2
38.
Wache,Harald
WSG Halle-Neustadt
1514
5
2.0
10.5
4.25
0
39.
Pietsch,Johann
Roter Turm Halle
1109
5
2.0
10.5
3.00
1
40.
Kirsten,Annika
SG Schöningen JFZ
1427
5
2.0
10.5
1.00
2
41.
Weigelt,Joachim
VfB 07 Lettin
1609
5
2.0
10.0
3.75
1
42.
Altner,Michael
PTSV Halle
1366
5
2.0
9.5
4.00
2
43.
Wähler,Markus
vereinslos
-
5
2.0
9.5
4.00
1
44.
Müller,Dieter
PTSV Halle
1436
5
2.0
9.5
3.25
1
45.
Pietsch,Frank
Roter Turm Halle
1369
5
2.0
9.0
3.00
1
46.
Dietzel,Uwe,Dr.
vereinslos
1541
5
2.0
9.0
2.50
1
47.
Derling,Charlotte
Roter Turm Halle
1024
5
2.0
8.0
1.00
2
48.
Kisin,Riza
Reideburger SV
1423
5
1.5
11.0
2.75
1
49.
Hoffmann,Heiko
PTSV Halle
1359
5
1.5
9.5
2.25
1
50.
Kuhn,Axel
GW Granschütz
1179
5
1.5
9.0
0.50
1
51.
Adelmeyer,Nelly
Roter Turm Halle
1014
5
1.5
5.5
1.50
1
52.
Ruhs,Joachim
WSG Halle-Neustadt
1357
5
1.0
10.0
2.00
0
53.
Fröhlich,Werner
WSG Halle-Neustadt
1316
5
1.0
10.0
1.50
1
54.
Uhlendorf,Norbert
PTSV Halle
1183
5
1.0
9.0
1.50
0
55.
Stowicek,Lars
USV VB Halle
1041
5
1.0
9.0
1.25
0
56.
Fellmuth,Rainer
PTSV Halle
-
5
1.0
8.0
1.00
0
57.
Lang,Thomas
Naumburger SV
1040
5
1.0
7.5
0.00
1
58.
Voigt,Raphael
SV 1925 Helbra
859
5
0.0
8.5
0.00
0
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 742 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen