Online-Ergebnisdienst Schachbezirk Halle
... nette Leute spielen Schach
Willkommen beim SB Halle
Beiträge
LSV Sachsen-Anhalt
Deutscher Schachbund
Administratorbereich
Vorstand / Impressum
Datenschutzerklärung
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015: U 1900 DWZ Tabelle
Information
Tabelle
LEM Damen Tabelle
BEM Halle Tabelle
U 1900 DWZ Tabelle
U 1700 DWZ Tabelle
U 1500 DWZ Tabelle
Rangliste
LEM Damen Rangliste
BEM Halle Rangliste
U 1900 DWZ Rangliste
U 1700 DWZ Rangliste
U 1500 DWZ Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Nr.
Titel
Spieler
Verein
TWZ
Sp
Pkt
Bhlz-1
SoBe-1
+
1.
Bocionek,Dieter
WSG Halle-Neustadt
1864
5
4.0
13.0
11.00
4
2.
Domaske,Andreas
USV Halle
1872
5
3.5
13.5
8.25
2
3.
Hartung,Katja
SV Merseburg
1895
5
3.5
12.5
9.00
3
4.
Deutsch,Joey
Naumburger SV
1826
5
3.5
11.5
7.75
3
5.
Treiber,Marco
WSG Halle-Neustadt
1747
5
3.0
13.5
7.50
3
6.
Beinroth,Marcel
GW Granschütz
1830
5
3.0
13.5
6.50
3
7.
Kretzschmar,Arnd
USV Halle
1723
5
3.0
12.5
7.75
2
8.
Gröbel,Aaron
USV Halle
1801
5
3.0
12.0
7.25
1
9.
Meißel,Jan
GW Granschütz
1738
5
3.0
11.5
4.50
3
10.
Tonn,Waldemar
SG GW 90 Bischofrode
1613
5
3.0
11.0
6.50
3
11.
Post,Hugo
Reideburger SV
1655
5
3.0
10.5
4.00
3
12.
Benne,Horst
USV Halle
1900
5
3.0
10.0
5.50
3
13.
Freier,Joachim
Post Halle
1630
5
3.0
10.0
4.25
2
14.
Golitsyn,Yuri
Roter Turm Halle
1482
5
2.5
13.0
7.00
2
15.
Markus,Roland
SV Sangerhausen
1600
5
2.5
12.5
4.25
2
16.
Weber,Norbert
Roland Weißenfels
1772
5
2.5
11.5
5.50
2
17.
Hinz,André
VfB 07 Lettin
1729
5
2.5
11.5
4.50
2
18.
Marschall,Lisa
SV Sangerhausen
1574
5
2.5
11.5
4.25
2
19.
Fischer,Jörg
SV 1948 Künsebeck
1624
4
2.5
11.5
3.75
2
20.
Binnewies,Markus
Post Halle
1616
5
2.5
11.0
4.50
2
20.
Hundrieser,Malte
Roter Turm Halle
1509
5
2.5
11.0
4.50
2
20.
Ptitsyn,Vadim
SV Merseburg
1373
5
2.5
11.0
4.50
2
21.
Perekhozhuk,Maksym
USV Halle
1714
5
2.5
10.5
4.75
2
22.
Kisin,Riza
Reideburger SV
1483
5
2.5
10.5
4.50
2
23.
Rudolf,Henning
SV Sangerhausen
1748
5
2.5
10.5
4.25
2
24.
Moritz,Robert
Post Halle
1518
5
2.5
10.0
4.25
2
25.
Heuer,Frank
SV Merseburg
1574
5
2.0
13.0
4.50
2
26.
Rühlemann,Ronald
SG GW 90 Bischofrode
1519
5
2.0
12.0
4.75
1
27.
Rühlemann,Harald
SV Merseburg
1432
5
2.0
11.5
2.75
1
28.
Gremmer,Dieter
SV Sangerhausen
1586
5
2.0
11.0
3.00
1
29.
Wache,Harald
WSG Halle-Neustadt
1551
5
2.0
11.0
2.50
2
30.
Ruhs,Joachim
WSG Halle-Neustadt
1453
5
2.0
9.5
2.75
1
31.
Brüggemann,Frank
SF Zeitnot
1286
5
2.0
9.0
3.00
1
32.
Stowicek,Yara Mathilda
USV Halle
1015
5
2.0
8.5
1.50
2
33.
Gröbel,Henning
SV 1925 Helbra
1201
5
2.0
8.5
1.00
2
34.
Adelmeyer,Nelly
Roter Turm Halle
945
5
2.0
7.0
1.50
2
35.
Müller,Johanna-Franziska
vereinslos
1388
5
1.5
11.0
2.50
1
36.
Stowicek,Lars
USV Halle
881
5
1.5
10.0
3.00
0
37.
Khanbekyan,Mikayel
USC Magdeburg
1355
5
1.5
9.5
2.25
1
38.
Adelmeyer,Matti
Roter Turm Halle
1444
5
1.0
11.5
0.00
1
39.
Schulte,Felix
USV Halle
1748
2
1.0
11.0
1.00
1
40.
Markus,Nico
SV Sangerhausen
1662
2
1.0
10.5
2.00
1
40.
Khanbekyan,Areg
USC Magdeburg
1150
5
1.0
10.5
2.00
1
41.
Knappe,Stefan
Rochade Magdeburg
996
4
1.0
9.5
1.00
1
42.
Ducke,Jan
Reideburger SV
1309
5
1.0
9.5
0.00
1
43.
Friedrich,Renate
WSG Halle-Neustadt
-
5
1.0
9.0
0.00
1
44.
Wähler,Markus
vereinslos
-
5
1.0
8.0
1.00
1
45.
Lang,Thomas
Naumburger SV
1123
5
1.0
7.0
0.00
1
46.
Kirsten,Annika
SG AE Magdeburg
1379
4
0.5
10.0
0.75
0
47.
Eckert,Sven
WSG Halle-Neustadt
-
5
0.0
7.0
0.00
0
Powered by
ChessLeagueManager
Landesweiter Ergebnisdienst
Startseite
Login Mannschaftsleiter
Login Staffelleiter
Aktuelle Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Bezirksliga
Bezirksklasse
Kreisliga Süd
Kreisliga Mitte
Bezirksjugendliga u10
Landesstaffeln 2023/2024
Verbandsliga
Landesliga A
Landesliga B
Vereine und Termine 2023/2024
Vereine
Termine
Einzelturniere
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024
Offene BEM Halle 2023
LEM Schnellschach 2023 (Reideburger Schnellschachturnier)
Jugend-BEM 2024
JBEM 2024 u8
JBEM 2024 u10
JBEM 2024 u12
JBEM 2024 u14
JBEM 2024 u18
JBEM Mädchen Open
Überregionale Ligen
Oberliga Ost, Staffel A
2. Frauenbundesliga Ost
Frauenregionalliga Süd Ost
Archiv - Vorjahre
2022/2023
2021/2022
Schach-Termine
«
‹
März 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
... in den nächsten Wochen
Freitag, 05.04.2024
19:00 Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss - Halle (Saale)
Sonntag, 14.04.2024
09:00 BOL / BL / BK - 8. Spieltag
Freitag, 19.04.2024 - Sonntag, 21.04.2024
16:00 Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 - Halle (Saale)
Sonntag, 28.04.2024
09:00 Kreisligen - 7.Spieltag
Sonntag, 05.05.2024
09:00 BOL / BL / BK - 9. Spieltag
Samstag, 08.06.2024
09:00 21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt - Halle (Saale)
Sonntag, 30.06.2024
10:00 Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften - Röblingen am See
Wer ist online
Aktuell sind 777 Gäste und keine Mitglieder online
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
Ablehnen