Termine
PDF
PDF

  •  
    2011
    November
    06. November 2011 Bezirkspokal 1.Vorrunde
    Runde 2 Kreisliga Süd
    11. November 2011 Runde 1 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    12. November 2011 Runde 2 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    Runde 3 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    13. November 2011 Runde 4 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    Runde 5 18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S.
    20. November 2011 Runde 3 Bezirksliga Halle
    Runde 3 Bezirksklasse Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (zentral in Hettstedt) Südharzliga
    27. November 2011 Runde 3 Kreisliga Süd
    Runde 4 Kreisliga Mitte
     
    Dezember
    11. Dezember 2011 Runde 4 Bezirksliga Halle
    Runde 4 Bezirksklasse Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 (zentral in Sangerhausen) Südharzliga
    18. Dezember 2011 Runde 5 Kreisliga Mitte
     
    2012
    Januar
    08. Januar 2012 Runde 6 Kreisliga Mitte
    15. Januar 2012 Runde 5 Bezirksliga Halle
    Runde 5 Bezirksklasse Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Nord
    Runde 4 (zentral in Bischofrode) Südharzliga
    22. Januar 2012 Bezirkspokal 2.Vorrunde
    27. Januar 2012 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 1 Offene Burgenlandmeisterschaft
    28. Januar 2012 Runde 2 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 3 Offene Burgenlandmeisterschaft
    29. Januar 2012 Runde 4 Kreisliga Süd
    Runde 7 Kreisliga Mitte
    Runde 4 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 5 Offene Burgenlandmeisterschaft
    Runde 1 Seniorenliga
     
    Februar
    05. Februar 2012 Runde 6 Bezirksliga Halle
    Runde 6 Bezirksklasse Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Nord
    12. Februar 2012 Runde 2 Seniorenliga
    19. Februar 2012 Runde 8 Kreisliga Mitte
    26. Februar 2012 Runde 7 Bezirksliga Halle
    Runde 7 Bezirksklasse Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Nord
    Runde 5 (zentral in Amsdorf) Südharzliga
     
    März
    04. März 2012 Runde 5 Kreisliga Süd
    Runde 3 Seniorenliga
    09. März 2012 Technische Konmission SB Halle Halle-Nietleben
    11. März 2012 Runde 9 Kreisliga Mitte
    18. März 2012 Runde 8 Bezirksliga Halle
    Runde 8 Bezirksklasse Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Nord
    Runde 6 Südharzliga
    25. März 2012 Bezirkspokal Finale
    Runde 10 Kreisliga Mitte
    30. März 2012 Runde 1 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    31. März 2012 Runde 2 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    Runde 3 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
     
    April
    01. April 2012 Runde 6 Kreisliga Süd
    Runde 4 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    Runde 5 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012
    07. April 2012 7. Naumburger Osteropen EUROVILLE Naumburg
    Runde 1 7. Naumburger Osteropen
    Runde 2 7. Naumburger Osteropen
    08. April 2012 Runde 3 7. Naumburger Osteropen
    Runde 4 7. Naumburger Osteropen
    09. April 2012 Runde 5 7. Naumburger Osteropen
    15. April 2012 zentrale Endrunde Bezirksliga Halle
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    Runde 7 (zentral in Sangerhausen) Südharzliga
    22. April 2012 Runde 7 Kreisliga Süd
    29. April 2012 Runde 11 Kreisliga Mitte
    Runde 4 Seniorenliga
    Relegation Landesliga
     
    Mai
    13. Mai 2012 Runde 5 Seniorenliga
    17. Mai 2012 Landeseinzelmeisterschaft – Männer 2012 Halle Kreuzvorwerk
    20. Mai 2012 Runde 1 Relegation Bezirksklasse
     
    Juni
    03. Juni 2012 17. Weißenfelser Mannschaftsschnellturnier Kulturhaus Weißenfels
    20. Offene Landesmeisterschaft der Senioren EUROVILLE Naumburg
    15. Juni 2012 Technische Konmission SB Halle Halle-Nietleben
    22. Juni 2012 4. Naumburger Kirschfestblitz EUROVILLE Naumburg
    24. Juni 2012 Quenstedter Mannschafts-Blitzturnier Quenstdt
     
    Juli
    01. Juli 2012 16.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Halle-Reideburg
    Offene Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) Schnellschach Röblingen am See
    21. Juli 2012 6. HELBRA - Cup Helbra
    29. Juli 2012 11. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2012 9. Naumburger Schnellschachopen EUROVILLE Naumburg
    25. August 2012 Saale-Open 2012 Halle Peißnitzinsel
     
    September
    01. September 2012 Merseburger Sparkassen-Cup Merseburg
    24. Bischofröder Schachturnier Bischofrode
    16. September 2012 Runde 1 Kreisliga Mitte
    Runde 1 Kreisklasse Mitte
    21. September 2012 XVI. Teutschenthaler ÖSA –Blitzturnier Teutschenthal
    23. September 2012 Runde 1 Bezirksliga Halle
    Runde 1 Bezirksklasse Süd
    Runde 1 Bezirksklasse Nord
    29. September 2012 14. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    30. September 2012 Bezirkspokal 1.Vorrunde
     
    Oktober
    06. Oktober 2012 Jugend-KEM Burgenlandkreis EUROVILLE Naumburg
    07. Oktober 2012 Runde 1 Kreisliga Süd
    Runde 2 Kreisklasse Mitte
    14. Oktober 2012 Runde 2 Bezirksliga Halle
    Runde 2 Bezirksklasse Süd
    Runde 2 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 Südharzliga
    26. Oktober 2012 Runde 1 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    27. Oktober 2012 Runde 2 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 3 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    28. Oktober 2012 Runde 4 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 5 19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
     
    November
    04. November 2012 Runde 2 Kreisliga Süd
    Runde 1 Seniorenliga
    10. November 2012 1. Runde Südharz-Cup Merseburg
    11. November 2012 Runde 3 Bezirksliga Halle
    Runde 3 Bezirksklasse Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 Südharzliga
    25. November 2012 Runde 2 Kreisliga Mitte
    Runde 3 Kreisklasse Mitte
    Runde 2 Seniorenliga
     
    Dezember
    01. Dezember 2012 Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    02. Dezember 2012 Runde 3 Kreisliga Süd
    08. Dezember 2012 Landesblitzmeisterschaft – Mannschaft 2012/13 Köthen
    09. Dezember 2012 Runde 4 Bezirksliga Halle
    Runde 4 Bezirksklasse Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 Südharzliga
     
    2013
    Januar
    12. Januar 2013 Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    13. Januar 2013 Runde 5 Bezirksliga Halle
    Runde 5 Bezirksklasse Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Nord
    20. Januar 2013 Bezirkspokal 2.Vorrunde
    Runde 4 Kreisliga Süd
    Runde 4 Kreisklasse Mitte
    25. Januar 2013 Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis Granschütz
     
    Februar
    03. Februar 2013 Runde 6 Bezirksliga Halle
    Runde 6 Bezirksklasse Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Nord
    10. Februar 2013 Runde 5 Kreisliga Süd
    17. Februar 2013 Runde 3 Kreisliga Mitte
    Runde 5 Kreisklasse Mitte
    24. Februar 2013 Runde 7 Bezirksliga Halle
    Runde 7 Bezirksklasse Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Nord
    Runde 4 Südharzliga
     
    März
    01. März 2013 BFA-Sitzung / Techn. Kommission Halle-Neustadt
    03. März 2013 Bezirkspokal Finale
    Runde 6 Kreisliga Süd
    10. März 2013 Runde 4 Kreisliga Mitte
    Runde 6 Kreisklasse Mitte
    17. März 2013 Runde 8 Bezirksliga Halle
    Runde 8 Bezirksklasse Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Nord
    Runde 5 Südharzliga
    22. März 2013 Runde 1 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    23. März 2013 Runde 2 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    Runde 3 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    24. März 2013 Runde 4 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    Runde 5 Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013
    30. März 2013 8. Naumburger Osteropen EUROVILLE Naumburg
     
    April
    06. April 2013 Schiedsrichterlehgang Halle-Kröllwitz
    07. April 2013 Runde 7 Kreisliga Süd
    Runde 5 Kreisliga Mitte
    Runde 7 Kreisklasse Mitte
    14. April 2013 Zentrale Endrunde Bezirksliga Halle
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
    Zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    Runde 6 Südharzliga
    19. April 2013 RAMADA Turnier Halle/S. Halle-Peißen
    21. April 2013 Runde 3 Seniorenliga
     
    Mai
    04. Mai 2013 Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    05. Mai 2013 Runde 8 Kreisliga Süd
    Runde 7 (zentrale Endrunde) Südharzliga
    26. Mai 2013 Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Juni
    01. Juni 2013 Landesmannschaftspokal - Viertelfinale
    02. Juni 2013 Weißenfelser Schnellschachturnier Kulturhaus der Stadt Weißenfels
    08. Juni 2013 Kinder und Jugendspiele Burgenlandkreis Weißenfels-Langendorf
    14. Juni 2013 BFA / Techn. Kommission SB Halle Halle-Nietleben
    15. Juni 2013 Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Schachkadetten - Cup EUROVILLE Naumburg
    23. Juni 2013 Quenstedter Mannschafts-Blitzturnier Quenstdt
    Relegation zur Bezirksklasse Wansleben
    30. Juni 2013 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) Schnellschach Röblingen am See
     
    Juli
    13. Juli 2013 7. HELBRA - Cup Helbra
    20. Juli 2013 17.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Halle-Reideburg
     
    August
    11. August 2013 12. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
    17. August 2013 10. Naumburger Schnellschachopen EUROVILLE Naumburg
    24. August 2013 Saale-Open Peißnitzhaus, Peißnitzinsel, Halle/Saale
    25. Bischofröder Schachturnier Bischofrode
     
    September
    07. September 2013 23. Merseburger Sparkassen – Cup Merseburg,
    12. September 2013 Runde 1 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    22. September 2013 Runde 1 Bezirksliga
    Runde 1 Bezirksklasse Süd
    Runde 1 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 (Durchgang 1) Südharzliga
    28. September 2013 15. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    29. September 2013 Runde 1 Kreisliga Süd
    Runde 1 Kreisliga Mitte
    Runde 1 (Hinrunde) Kreisklasse Mitte
     
    Oktober
    05. Oktober 2013 KEM Schachjugend Burgenlandkreis Vereinslokal SK Roland Weißenfels
    06. Oktober 2013 Bezirkspokal 1.Vorrunde
    10. Oktober 2013 Runde 2 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    12. Oktober 2013 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    Kreismeisterschaft der Schachjugend 2013 für den Saalekreis Merseburg, Am Saalehang
    13. Oktober 2013 Runde 2 Bezirksliga
    Runde 2 Bezirksklasse Süd
    Runde 2 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (Durchgang 1) Südharzliga
    20. Oktober 2013 Runde 2 Kreisliga Süd
     
    November
    01. November 2013 Runde 1 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    02. November 2013 Runde 2 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 3 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    03. November 2013 Runde 3 Kreisliga Süd
    Runde 2 Kreisliga Mitte
    Runde 2 (Hinrunde) Kreisklasse Mitte
    Runde 4 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    Runde 5 20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       09:00  Runde 1 Seniorenliga
    07. November 2013 Runde 3 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    10. November 2013 Runde 3 Bezirksliga
    Runde 3 Bezirksklasse Süd
    Runde 3 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 (Durchgang 1) Südharzliga
    16. November 2013 Schulschachfinale Burgenlandkreis
    17. November 2013 Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Seniorenliga
    24. November 2013 Runde 4 Bezirksliga
    Runde 4 Bezirksklasse Süd
    Runde 4 Bezirksklasse Nord
    30. November 2013 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
     
    Dezember
    01. Dezember 2013 Runde 5 Kreisliga Süd
    Runde 3 Kreisliga Mitte
    Runde 3 (Hinrunde) Kreisklasse Mitte
    07. Dezember 2013 Runde 1 Bezirksliga U10
    15. Dezember 2013 Runde 5 Bezirksliga
    Runde 5 Bezirksklasse Süd
    Runde 5 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 (Durchgang 2) Südharzliga
     
    2014
    Januar
    03. Januar 2014 Schachjugend BEM Halle 2014 Kelbra OT Sittendorf
    11. Januar 2014 Runde 2 Bezirksliga U10
    Runde 3 Bezirksliga U10
    12. Januar 2014   09:00  Runde 3 Seniorenliga
    16. Januar 2014 Runde 4 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    19. Januar 2014 Runde 6 Bezirksliga
    Runde 6 Bezirksklasse Süd
    Runde 6 Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (Durchgang 2) Südharzliga
    24. Januar 2014 Runde 1 Offene KEM Burgenlandkreis
    25. Januar 2014 Runde 2 Offene KEM Burgenlandkreis
    Runde 3 Offene KEM Burgenlandkreis
    26. Januar 2014 Runde 6 Kreisliga Süd
    Runde 4 Kreisliga Mitte
    Runde 1 (Rückrunde) Kreisklasse Mitte
    Runde 4 Offene KEM Burgenlandkreis
     
    Februar
    16. Februar 2014 Bezirkspokal 2.Vorrunde
    Runde 7 Kreisliga Süd
    22. Februar 2014 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    23. Februar 2014 Runde 7 Bezirksliga
    Runde 7 Bezirksklasse Süd
    Runde 7 Bezirksklasse Nord
    Runde 3 (Durchgang 2) Südharzliga
    27. Februar 2014 Runde 5 Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle
    28. Februar 2014 BFA-Sitzung / Techn. Kommission Halle-Neustadt
     
    März
    01. März 2014 Runde 4 Bezirksliga U10
    Runde 5 Bezirksliga U10
    02. März 2014   09:00  Runde 4 Seniorenliga
    09. März 2014 Runde 8 Kreisliga Süd
    Runde 5 Kreisliga Mitte
    Runde 2 (Rückrunde) Kreisklasse Mitte
    16. März 2014 Runde 8 Bezirksliga
    Runde 8 Bezirksklasse Süd
    Runde 8 Bezirksklasse Nord
    Runde 1 (Durchgang 3) Südharzliga
    22. März 2014 Runde 6 Bezirksliga U10
    Runde 7 Bezirksliga U10
    Schiedsrichterlehrgang in Halle
    30. März 2014 Bezirkspokal Finale
    Runde 9 Kreisliga Süd
     
    April
    06. April 2014 zentrale Endrunde Bezirksliga
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
    zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    Runde 2 (Durchgang 3) Südharzliga
    11. April 2014   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
    12. April 2014   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
    13. April 2014   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014
    19. April 2014 Runde 1 9. Naumburger Osteropen
    Runde 2 9. Naumburger Osteropen
    20. April 2014 Runde 3 9. Naumburger Osteropen
    Runde 4 9. Naumburger Osteropen
    21. April 2014   09:30  Runde 5 9. Naumburger Osteropen
    26. April 2014 Landesschnellschachmeisterschaften 2014 Köthen
    27. April 2014 Runde 10 Kreisliga Süd
    Runde 3 (Rückrunde) Kreisklasse Mitte
    Runde 3 (Durchgang 3) Südharzliga
    Relegation Bezirksliga/Bezirksklasse/Kreisliga
       09:00  Runde 1 Relegation Bezirksklasse
     
    Mai
    11. Mai 2014   09:00  Runde 5 Seniorenliga
    17. Mai 2014 Naumburger Schachkadetten – Turnier EUROVILLE Naumburg
    Naumburger Domspatzen-Cup EUROVILLE Naumburg
    18. Mai 2014 Runde 11 Kreisliga Süd
     
    Juni
    15. Juni 2014 19 . Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
    20. Juni 2014 BFA-Sitzung / Techn. Kommission Halle-Neustadt
    29. Juni 2014 Offene Bezirkseinzelmeisterschaft im Schnellschach SB Halle Röblingen am See
     
    Juli
    06. Juli 2014   09:00  18.Reideburger Schnellschachturnier Halle-Reideburg
    27. Juli 2014   09:30  13. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
     
    August
    16. August 2014   09:00  11. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    23. August 2014   08:30  26. Bischofröder Schachturnier Bischofrode Gaststätte „Zur Erholung“
       09:00  WSG-Schnellturnier 2014 Halle-Neustadt
    30. August 2014   11:00  Saale-Open 2014 Halle, Peißnitzinsel
     
    September
    06. September 2014   09:00  Sparkassen-Cup Merseburg 2014 Merseburg, Jugendzentrum "Am Saalehang"
    14. September 2014   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
    21. September 2014   09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
    27. September 2014   10:00  XVI. Sangerhäuser Rosenturnier Aula des Geschwister-Scholl-Gymnasiums Sangerhausen
    28. September 2014   09:00  Runde 1 Südharzliga
       09:00  Runde 1 Seniorenliga
     
    Oktober
    05. Oktober 2014   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    09. Oktober 2014   18:00  Runde 1 KEM 2015 Halle/Saale
    10. Oktober 2014   16:00  Runde 1 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    11. Oktober 2014   09:30  Runde 2 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    12. Oktober 2014   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
       09:30  Runde 4 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    19. Oktober 2014   09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
    26. Oktober 2014   09:00  Runde 2 Seniorenliga
    30. Oktober 2014   09:00  2. JMS-Schachopen Granschütz, Tauchaer Str. 1
     
    November
    02. November 2014   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
    06. November 2014   18:00  Runde 2 KEM 2015 Halle/Saale
    09. November 2014   09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
    15. November 2014   10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 2 Bezirksliga U10
    23. November 2014   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Südharzliga
    29. November 2014   10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    30. November 2014   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       09:00  Bezirkspokal 1.Runde
     
    Dezember
    06. Dezember 2014 Blitz LMM Halle
    07. Dezember 2014   09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
    11. Dezember 2014   18:00  Runde 3 KEM 2015 Halle/Saale
    13. Dezember 2014   10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 Bezirksliga U10
    14. Dezember 2014   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
     
    2015
    Januar
    10. Januar 2015   10:00  Runde 5 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 6 Bezirksliga U10
    15. Januar 2015   18:00  Runde 4 KEM 2015 Halle/Saale
    17. Januar 2015   10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    18. Januar 2015   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    23. Januar 2015   18:00  Meisterschaft Burgenlandkreis 2015 Weißenfels
    25. Januar 2015   09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 Südharzliga
     
    Februar
    01. Februar 2015   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
    08. Februar 2015 Meldetermin KEM Männer/Frauen
    15. Februar 2015   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Bezirkspokal 2.Runde
    21. Februar 2015   10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    22. Februar 2015   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    26. Februar 2015   18:00  Runde 5 KEM 2015 Halle/Saale
    27. Februar 2015   19:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
    28. Februar 2015   10:00  Runde 7 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 8 Bezirksliga U10
     
    März
    06. März 2015 Offene BEM Männer / Offene LEM Frauen Halle-Neustadt
       16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
    07. März 2015   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
    08. März 2015   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015
    15. März 2015   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
    21. März 2015 Schiedsrichterlehrgang EUROVILLE Naumburg
       10:00  Runde 9 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 10 Bezirksliga U10
    28. März 2015   09:30  24.Südharz-Cup 2014/2015 Runde 3 Georg-Cantor-Gymnasium Halle
    29. März 2015   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 4 Südharzliga
       09:00  Bezirkspokal-Finale
     
    April
    03. April 2015   11:00  2. Tarrasch-Schnellschach-Turnier Halle/Saale
    04. April 2015   09:00  Naumburger Osteropen 2015 EUROVILLE Naumburg
    12. April 2015   09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
    19. April 2015   09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Runde 3 Seniorenliga
    25. April 2015 Schnellschach-LEM Köthen
       10:00  Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 EUROVILLE Naumburg
    26. April 2015 Relegation Punktspiele
       09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Mai
    14. Mai 2015 LEM Männer Magdeburg
     
    Juni
    07. Juni 2015   09:00  20. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
    13. Juni 2015 Bezirksschachtag Bowlingcenter „An der Eselsmühle“ in Halle-Neustadt
    14. Juni 2015 Blitz-LEM Burg
    28. Juni 2015 Offene Schnellschach-BEM Röblingen
     
    Juli
    12. Juli 2015   09:00  19.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 e.V. Friedrichsbad Zwintschöna
    19. Juli 2015   10:00  14. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen Halle-Neustadt
     
    August
    15. August 2015   09:30  12. Naumburger Schnellschachopen EUROVILLE Naumburg
    29. August 2015   11:00  Saale-Open 2015 Halle Peißnitz
     
    September
    05. September 2015 27. Bischofröder Schachturnier Bischofrode
       09:00  SVM-Sparkassencup 2015 Merseburg
    11. September 2015 22. Bezirksmeisterschaften Halle 2015 der Senioren Halle-Neustadt
       16:00  Runde 1 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    12. September 2015   09:30  Runde 2 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    13. September 2015   09:30  Runde 4 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    20. September 2015   09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
    26. September 2015 Landesschachtag
    27. September 2015   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
     
    Oktober
    03. Oktober 2015   10:00  XVII. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    04. Oktober 2015   09:00  Runde 1 Südharzliga
       09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
    10. Oktober 2015   09:00  ALPHA-Serie 1.Turnier EUROVILLE Naumburg
    11. Oktober 2015   09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
    17. Oktober 2015   09:30  Kreiseinzelmeisterschaft der Jugend 2015 Stadt Halle Kreuzvorwerk Halle
    18. Oktober 2015   09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
     
    November
    01. November 2015   09:00  Runde 2 Südharzliga
       09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    08. November 2015   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 2 Bezirksliga U10
    15. November 2015   09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
    22. November 2015   09:00  Runde 3 Südharzliga
       09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
    29. November 2015   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 4 Bezirksliga U10
     
    Dezember
    05. Dezember 2015   09:00  ALPHA-Serie 2.Turnier Kreuzvorwerk Halle
    06. Dezember 2015   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
    12. Dezember 2015   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 1.Turnier EUROVILLE Naumburg
    13. Dezember 2015   09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
     
    2016
    Januar
    10. Januar 2016   09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 6 Bezirksliga U10
    16. Januar 2016   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 2.Turnier EUROVILLE Naumburg
    17. Januar 2016   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    20. Januar 2016   09:00  Schulschach Regionalfinale HAL/SK Halle/Saale
    24. Januar 2016   09:00  Runde 4 Südharzliga
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
    31. Januar 2016   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
     
    Februar
    12. Februar 2016   18:00  KEM Burgenlandkreis 2015/16 Weißenfels-Langendorf
    14. Februar 2016   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
    20. Februar 2016   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 3.Turnier EUROVILLE Naumburg
    21. Februar 2016   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    27. Februar 2016   09:00  ALPHA-Serie 3.Turnier Hettstedt/Walbeck
    28. Februar 2016   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Bezirkspokal (2.Runde)
     
    März
    04. März 2016   19:00  Tagung erweiterter Bezirksfachausschuss SB Halle Zum Kleeblatt, Halle-Neustadt
    06. März 2016   10:00  Runde 7 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 8 Bezirksliga U10
    13. März 2016   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
    20. März 2016   09:00  Runde 8 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 6 Südharzliga
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Bezirkspokal (Finale) Naumburg
     
    April
    01. April 2016   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
       16:00  Offene BEM Halle Männer / Offene LEM Frauen Halle-Neustadt
    02. April 2016   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
    03. April 2016   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016
    09. April 2016   10:00  11. Offenes Hallesches Mädchenschachturnier Kreuzvorwerk Halle
    10. April 2016   09:00  Zentrale Endrunde Bezirksliga
       09:00  Zentrale Endrunde Bezirksklasse Süd
       09:00  Zentrale Endrunde Bezirksklasse Nord
    17. April 2016   09:00  Runde 9 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 9 Bezirksliga U10
       14:00  Runde 10 Bezirksliga U10
    24. April 2016   09:00  Runde 7 Südharzliga
       09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
     
    Mai
    08. Mai 2016   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
     
    Juni
    04. Juni 2016   10:00  Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 4.Turnier EUROVILLE Naumburg
    05. Juni 2016   09:00  21. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Weißenfels Stadthalle
    11. Juni 2016   09:00  ALPHA-Serie 4.Turnier Kreuzvorwerk Halle
       09:00  Sommerschnellturnier der WSG 2016 Halle-Neustadt
       09:30  Merseburger Schnellschachturnier 2016 Merseburg Jugendfreizeitzentrum
    17. Juni 2016   19:00  Sitzung Technische Kommission Halle-Neustadt
    26. Juni 2016   10:00  Offene Schnellschach-BEM Halle 2016 Wansleben am See
     
    Juli
    03. Juli 2016   09:00  20.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Zwintschöna Friedrichsbad
    24. Juli 2016   10:00  15. Halle-Neustädter "Kleeblatt"-Schnellschach-Open Halle-Neustadt
     
    August
    13. August 2016   09:30  13. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    26. August 2016   17:00  28.Bischofröder Schachturnier Bischofrode
    27. August 2016   11:00  Saale-Open 2016 Halle, Peißnitzhaus
     
    September
    03. September 2016   09:00  Alpha-Serie U12 (1.Turnier) Hettstedt
    17. September 2016 Blitz-LMM Sachsen-Anhalt Halle
    18. September 2016   09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
    24. September 2016   10:00  18. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    25. September 2016   09:00  Runde 1 (Hinrunde) Südharzliga
    30. September 2016   15:30  BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2016 Halle-Neustadt
       16:00  Runde 1 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
     
    Oktober
    01. Oktober 2016   09:30  Runde 2 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    02. Oktober 2016   09:30  Runde 4 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    03. Oktober 2016   10:00  Halle-Neustädter Schnellschachturnier zum "Tag der deutschen Einheit" Halle-Neustadt
    08. Oktober 2016   11:00  4. Emanuel-Lasker-ORWO-Pokal Städtisches Kulturhaus Wolfen
    16. Oktober 2016   09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
    20. Oktober 2016   18:30  Runde 1 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    23. Oktober 2016   09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 2 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
    29. Oktober 2016   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 1.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 1.Turnier Naumburg EUROVILLE
     
    November
    06. November 2016   10:00  Runde 1 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 1 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    13. November 2016 1. Runde Bezirkspokal SB Halle
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 (Hinrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
    17. November 2016   18:30  Runde 2 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    20. November 2016   09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
     
    Dezember
    03. Dezember 2016   09:00  ALPHA-Serie u12 2016/17 1.Turnier Naumburg EUROVILLE
    04. Dezember 2016   09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
    11. Dezember 2016   10:00  Runde 2 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 2 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    15. Dezember 2016   18:30  Runde 3 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    16. Dezember 2016   18:00  10. Offene Südharz-Meisterschaft Schloss Mansfeld
    18. Dezember 2016   09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
     
    2017
    Januar
    06. Januar 2017   09:00  Jugend-Bezirkseinzelmeisterschaften Heldrungen
    12. Januar 2017   18:30  Runde 4 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    14. Januar 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 2.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 2.Turnier Naumburg EUROVILLE
    15. Januar 2017   09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
    22. Januar 2017   09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 1 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
    27. Januar 2017 Offene EM Burgenlandkreis Granschütz
    29. Januar 2017   10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksliga U10
     
    Februar
    12. Februar 2017   09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
    16. Februar 2017   18:30  Runde 5 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017
    18. Februar 2017   09:00  Alpha-Serie U12 (3.Turnier) Halle
    19. Februar 2017   09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
    26. Februar 2017   10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksliga U10
     
    März
    05. März 2017 2. Runde Bezirkspokal SB Halle
    12. März 2017   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
    17. März 2017 Meldetermin KEM Männer/Frauen SB Halle
    19. März 2017   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
    25. März 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
    26. März 2017 Bezirkspokal-Finale SB Halle
    31. März 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    Meldetermin BEM Männer/Frauen Sachsen-Anhalt
     
    April
    02. April 2017 Schnellschach-LEM Sachsen-Anhalt Dessau
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    07. April 2017   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       16:00  Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen S-A Halle-Neustadt
    08. April 2017   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    09. April 2017   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    14. April 2017   11:00  4. Schnellschach-Open des USV Halle Halle, Kreuzvorwerk
    23. April 2017   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
    28. April 2017   18:30  Offene Vereinsmeisterschaft SF Hettstedt und SV Helbra Walbeck
    30. April 2017   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
     
    Mai
    07. Mai 2017   09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    20. Mai 2017   17:00  Schach dem Luther Naumburg Marktplatz
    21. Mai 2017   09:00  Runde 3 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Relegation im SB Halle
    25. Mai 2017 LEM Männer Sachsen-Anhalt Magdeburg
    28. Mai 2017   09:00  22. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
     
    Juni
    10. Juni 2017   10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
    11. Juni 2017 Blitz-LEM Sachsen-Anhalt Burg
    17. Juni 2017   09:00  16.WSG-Schnellturnier 06126 Halle-Neustadt, Falladaweg 9
    23. Juni 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    25. Juni 2017   10:00  Offene Schnellschach-BEM SB Halle Bürgersaal, Große Seestraße 20, Röblingen am See
     
    Juli
    02. Juli 2017   09:00  21.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Halle-Reideburg
    13. Juli 2017   09:00  2. Mansfelder Schloss-Open Schloss Mansfeld
    15. Juli 2017   09:30  14. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    23. Juli 2017   10:00  16.Halle-Neustädter Kleeblatt-Open Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2017   17:00  29.Bischofröder Schachturnier Lüttchendorf
    26. August 2017   11:00  Saale-Open 2017 Halle Peißnitz
     
    September
    02. September 2017   10:00  Merseburger Sparkassen-Cup 2017 Merseburg
    10. September 2017   09:00  Runde 1 Südharzliga
    17. September 2017   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse
    23. September 2017   10:00  19. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    29. September 2017   16:00  Runde 1 24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       16:00  BEM der Senioren und Jungsenioren Halle-Neustadt
    30. September 2017   09:30  Runde 2 24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 3 24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
     
    Oktober
    01. Oktober 2017   09:30  Runde 4 24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
       14:30  Runde 5 24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale
    03. Oktober 2017   10:00  2. Halle-Neustädter Turnier zum "Tag der Deutschen Einheit" Halle-Neustadt
    05. Oktober 2017   18:30  Runde 1 Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2018
    15. Oktober 2017   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
    22. Oktober 2017   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse
    29. Oktober 2017   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Südharzliga
     
    November
    05. November 2017   10:00  Runde 1 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 2 Bezirksliga U10
    12. November 2017   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse
    26. November 2017   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 Südharzliga
     
    Dezember
    03. Dezember 2017   10:00  Runde 3 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 4 Bezirksliga U10
       16:00  Runde 5 Bezirksliga U10
    10. Dezember 2017   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse
    17. Dezember 2017   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 4 Südharzliga
     
    2018
    Januar
    05. Januar 2018   17:30  Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis 2017/2018 Weißenfels
    14. Januar 2018   10:00  Runde 6 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 7 Bezirksliga U10
    21. Januar 2018   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse
    28. Januar 2018   09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Bezirkspokal Halle
     
    Februar
    04. Februar 2018   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse
    18. Februar 2018   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
       10:00  Runde 8 Bezirksliga U10
       13:00  Runde 9 Bezirksliga U10
    25. Februar 2018   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse
     
    März
    11. März 2018   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
    18. März 2018   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse
    25. März 2018   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Südharzliga
     
    April
    15. April 2018   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
    22. April 2018   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 7 Südharzliga