Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    März
    12. März 2017   09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
    17. März 2017 Meldetermin KEM Männer/Frauen SB Halle
    19. März 2017   09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
    25. März 2017   10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 3.Turnier Naumburg EUROVILLE
    26. März 2017 Bezirkspokal-Finale SB Halle
    31. März 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    Meldetermin BEM Männer/Frauen Sachsen-Anhalt
     
    April
    02. April 2017 Schnellschach-LEM Sachsen-Anhalt Dessau
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksliga U10
       13:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksliga U10
    07. April 2017   16:00  Runde 1 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       16:00  Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen S-A Halle-Neustadt
    08. April 2017   09:30  Runde 2 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 3 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    09. April 2017   09:30  Runde 4 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
       14:30  Runde 5 Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017
    14. April 2017   11:00  4. Schnellschach-Open des USV Halle Halle, Kreuzvorwerk
    23. April 2017   09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
    28. April 2017   18:30  Offene Vereinsmeisterschaft SF Hettstedt und SV Helbra Walbeck
    30. April 2017   09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
     
    Mai
    07. Mai 2017   09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
    20. Mai 2017   17:00  Schach dem Luther Naumburg Marktplatz
    21. Mai 2017   09:00  Runde 3 (Rückrunde) Südharzliga
       09:00  Relegation im SB Halle
    25. Mai 2017 LEM Männer Sachsen-Anhalt Magdeburg
    28. Mai 2017   09:00  22. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier Stadthalle Weißenfels
     
    Juni
    10. Juni 2017   10:00  Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
       10:00  Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 4.Turnier Naumburg EUROVILLE
    11. Juni 2017 Blitz-LEM Sachsen-Anhalt Burg
    17. Juni 2017   09:00  16.WSG-Schnellturnier 06126 Halle-Neustadt, Falladaweg 9
    23. Juni 2017 Sitzung Technische Kommission SB Halle Halle-Neustadt
    25. Juni 2017   10:00  Offene Schnellschach-BEM SB Halle Bürgersaal, Große Seestraße 20, Röblingen am See
     
    Juli
    02. Juli 2017   09:00  21.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV Halle-Reideburg
    13. Juli 2017   09:00  2. Mansfelder Schloss-Open Schloss Mansfeld
    15. Juli 2017   09:30  14. Naumburger Schnellschachopen Naumburg EUROVILLE
    23. Juli 2017   10:00  16.Halle-Neustädter Kleeblatt-Open Halle-Neustadt
     
    August
    18. August 2017   17:00  29.Bischofröder Schachturnier Lüttchendorf
    26. August 2017   11:00  Saale-Open 2017 Halle Peißnitz
     
    September
    02. September 2017   10:00  Merseburger Sparkassen-Cup 2017 Merseburg
    10. September 2017   09:00  Runde 1 Südharzliga
    17. September 2017   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 1 Bezirksliga
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse
    23. September 2017   10:00  19. Sangerhäuser Rosenturnier Sangerhausen
    29. September 2017   16:00  BEM der Senioren und Jungsenioren Halle-Neustadt
     
    Oktober
    03. Oktober 2017   10:00  2. Halle-Neustädter Turnier zum "Tag der Deutschen Einheit" Halle-Neustadt
    15. Oktober 2017   09:00  Runde 1 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 1 Kreisliga Mitte
    22. Oktober 2017   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 2 Bezirksliga
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse
    29. Oktober 2017   09:00  Runde 2 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Südharzliga
     
    November
    12. November 2017   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 3 Bezirksliga
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse
    26. November 2017   09:00  Runde 3 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 2 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 3 Südharzliga
     
    Dezember
    10. Dezember 2017   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 4 Bezirksliga
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse
    17. Dezember 2017   09:00  Runde 4 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 3 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 4 Südharzliga
     
    2018
    Januar
    05. Januar 2018   17:30  Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis 2017/2018 Weißenfels
    21. Januar 2018   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 5 Bezirksliga
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse
    28. Januar 2018   09:00  Runde 5 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 4 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 5 Südharzliga
       09:00  Bezirkspokal Halle
     
    Februar
    04. Februar 2018   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 6 Bezirksliga
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse
    18. Februar 2018   09:00  Runde 6 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 5 Kreisliga Mitte
    25. Februar 2018   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 7 Bezirksliga
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse
     
    März
    11. März 2018   09:00  Runde 7 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Kreisliga Mitte
    18. März 2018   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 8 Bezirksliga
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse
    25. März 2018   09:00  Runde 8 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 6 Südharzliga
     
    April
    15. April 2018   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga
       09:00  Runde 9 Bezirksliga
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse
    22. April 2018   09:00  Runde 9 Kreisliga Süd
       09:00  Runde 7 Kreisliga Mitte
       09:00  Runde 7 Südharzliga