|
|
2009 |
---|
September |
20. September 2009 |
Runde 1 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 1 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Oktober |
18. Oktober 2009 |
Runde 2 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 2 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
November |
15. November 2009 |
Runde 3 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 3 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Halle Süd |
29. November 2009 |
Runde 4 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 4 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Dezember |
13. Dezember 2009 |
Runde 5 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 5 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
2010 |
---|
Januar |
24. Januar 2010 |
Runde 6 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 6 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Februar |
28. Februar 2010 |
Runde 7 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 7 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
März |
21. März 2010 |
Runde 8 |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 8 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
April |
11. April 2010 |
Zentrale Endrunde in Dessau |
Landesklasse Sachsen-Anh. Süd |
|
Zentrale Endrunde in Halle-Süd |
Bezirksliga Halle |
|
Zentrale Endrunde in Naumburg |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
September |
19. September 2010 |
Runde 1 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 1 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 1 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
|
Oktober |
01. Oktober 2010 |
Runde 1 |
Stadtmeisterschaft Naumburg |
|
Runde 1 |
Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale |
10. Oktober 2010 |
Runde 2 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 2 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
17. Oktober 2010 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
Runde 1 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
24. Oktober 2010 |
Runde 2 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 3 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 3 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
|
November |
07. November 2010 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd SB Halle |
14. November 2010 |
Runde 3 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 4 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 4 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
26. November 2010 |
Runde 2 |
Stadtmeisterschaft Naumburg |
|
Runde 2 |
Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale |
|
Dezember |
05. Dezember 2010 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd SB Halle |
12. Dezember 2010 |
Runde 4 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 5 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 5 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
19. Dezember 2010 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
|
2011 |
---|
Januar |
09. Januar 2011 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
14. Januar 2011 |
Runde 3 |
Stadtmeisterschaft Naumburg |
|
Runde 3 |
Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale |
16. Januar 2011 |
Runde 5 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 6 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 6 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
23. Januar 2011 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
Februar |
06. Februar 2011 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
13. Februar 2011 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
Runde 6 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
20. Februar 2011 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
27. Februar 2011 |
Runde 6 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 7 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 7 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
|
März |
06. März 2011 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd SB Halle |
20. März 2011 |
Runde 7 |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 8 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 8 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
27. März 2011 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
April |
01. April 2011 |
Runde 4 |
Stadtmeisterschaft Naumburg |
|
Runde 4 |
Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale |
03. April 2011 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte SB Halle |
09. April 2011 |
Runde 8 (zentral in Halle) |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
10. April 2011 |
Runde 9 (zentral in Halle) |
Landesliga Sachsen-Anh. Süd |
|
Runde 9 |
Bezirksliga Halle |
|
Zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Halle Süd |
|
Zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Halle Nord |
|
Runde 9 |
Südharzliga (Kreisliga West) |
17. April 2011 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
Mai |
08. Mai 2011 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
Runde 1 |
Relegation Bezirksklasse |
20. Mai 2011 |
Runde 5 |
Stadtmeisterschaft Naumburg |
|
Runde 5 |
Stadtmeisterschaft Naumburg/Saale |
22. Mai 2011 |
Runde 10 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
Juni |
19. Juni 2011 |
Runde 11 |
Kreisliga Süd SB Halle |
|
September |
18. September 2011 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
25. September 2011 |
Runde 1 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Nord |
|
Oktober |
09. Oktober 2011 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
16. Oktober 2011 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
23. Oktober 2011 |
Runde 2 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 1 |
Südharzliga |
30. Oktober 2011 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
|
November |
06. November 2011 |
Bezirkspokal 1.Vorrunde |
|
|
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
11. November 2011 |
Runde 1 |
18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S. |
12. November 2011 |
Runde 2
- Runde 3 |
18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S. |
13. November 2011 |
Runde 4
- Runde 5 |
18. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle/S. |
20. November 2011 |
Runde 3 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 2 (zentral in Hettstedt) |
Südharzliga |
27. November 2011 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
|
Dezember |
11. Dezember 2011 |
Runde 4 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 3 (zentral in Sangerhausen) |
Südharzliga |
18. Dezember 2011 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
|
2012 |
---|
Januar |
08. Januar 2012 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
15. Januar 2012 |
Runde 5 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 4 (zentral in Bischofrode) |
Südharzliga |
22. Januar 2012 |
Bezirkspokal 2.Vorrunde |
|
27. Januar 2012 |
Offene Burgenlandmeisterschaft |
|
|
Runde 1 |
Offene Burgenlandmeisterschaft |
28. Januar 2012 |
Runde 2
- Runde 3 |
Offene Burgenlandmeisterschaft |
29. Januar 2012 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 4
- Runde 5 |
Offene Burgenlandmeisterschaft |
|
Runde 1 |
Seniorenliga |
|
Februar |
05. Februar 2012 |
Runde 6 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Nord |
12. Februar 2012 |
Runde 2 |
Seniorenliga |
19. Februar 2012 |
Runde 8 |
Kreisliga Mitte |
26. Februar 2012 |
Runde 7 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 5 (zentral in Amsdorf) |
Südharzliga |
|
März |
04. März 2012 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 3 |
Seniorenliga |
09. März 2012 |
Technische Konmission SB Halle |
Halle-Nietleben |
11. März 2012 |
Runde 9 |
Kreisliga Mitte |
18. März 2012 |
Runde 8 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 6 |
Südharzliga |
25. März 2012 |
Bezirkspokal Finale |
|
|
Runde 10 |
Kreisliga Mitte |
30. März 2012 |
Runde 1 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012 |
31. März 2012 |
Runde 2
- Runde 3 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012 |
|
April |
01. April 2012 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 4
- Runde 5 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft SB Halle 2012 |
07. April 2012 |
7. Naumburger Osteropen |
EUROVILLE Naumburg |
|
Runde 1
- Runde 2 |
7. Naumburger Osteropen |
08. April 2012 |
Runde 3
- Runde 4 |
7. Naumburger Osteropen |
09. April 2012 |
Runde 5 |
7. Naumburger Osteropen |
15. April 2012 |
zentrale Endrunde |
Bezirksliga Halle |
|
zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Süd |
|
zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 7 (zentral in Sangerhausen) |
Südharzliga |
22. April 2012 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
29. April 2012 |
Runde 11 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 4 |
Seniorenliga |
|
Relegation Landesliga |
|
|
Mai |
13. Mai 2012 |
Runde 5 |
Seniorenliga |
17. Mai 2012 |
Landeseinzelmeisterschaft – Männer 2012 |
Halle Kreuzvorwerk |
20. Mai 2012 |
Runde 1 |
Relegation Bezirksklasse |
|
Juni |
03. Juni 2012 |
17. Weißenfelser Mannschaftsschnellturnier |
Kulturhaus Weißenfels |
|
20. Offene Landesmeisterschaft der Senioren |
EUROVILLE Naumburg |
15. Juni 2012 |
Technische Konmission SB Halle |
Halle-Nietleben |
22. Juni 2012 |
4. Naumburger Kirschfestblitz |
EUROVILLE Naumburg |
24. Juni 2012 |
Quenstedter Mannschafts-Blitzturnier |
Quenstdt |
|
Juli |
01. Juli 2012 |
16.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV |
Halle-Reideburg |
|
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) Schnellschach |
Röblingen am See |
21. Juli 2012 |
6. HELBRA - Cup |
Helbra |
29. Juli 2012 |
11. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen |
Halle-Neustadt |
|
August |
18. August 2012 |
9. Naumburger Schnellschachopen |
EUROVILLE Naumburg |
25. August 2012 |
Saale-Open 2012 |
Halle Peißnitzinsel |
|
September |
01. September 2012 |
Merseburger Sparkassen-Cup |
Merseburg |
|
24. Bischofröder Schachturnier |
Bischofrode |
16. September 2012 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 1 |
Kreisklasse Mitte |
21. September 2012 |
XVI. Teutschenthaler ÖSA –Blitzturnier |
Teutschenthal |
23. September 2012 |
Runde 1 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Nord |
29. September 2012 |
14. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
30. September 2012 |
Bezirkspokal 1.Vorrunde |
|
|
Oktober |
06. Oktober 2012 |
Jugend-KEM Burgenlandkreis |
EUROVILLE Naumburg |
07. Oktober 2012 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 2 |
Kreisklasse Mitte |
14. Oktober 2012 |
Runde 2 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 1 |
Südharzliga |
26. Oktober 2012 |
Runde 1 |
19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
27. Oktober 2012 |
Runde 2
- Runde 3 |
19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
28. Oktober 2012 |
Runde 4
- Runde 5 |
19. Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
|
November |
04. November 2012 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 1 |
Seniorenliga |
10. November 2012 |
1. Runde Südharz-Cup |
Merseburg |
11. November 2012 |
Runde 3 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 2 |
Südharzliga |
25. November 2012 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 3 |
Kreisklasse Mitte |
|
Runde 2 |
Seniorenliga |
|
Dezember |
01. Dezember 2012 |
Naumburger Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten - Cup |
EUROVILLE Naumburg |
02. Dezember 2012 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
08. Dezember 2012 |
Landesblitzmeisterschaft – Mannschaft 2012/13 |
Köthen |
09. Dezember 2012 |
Runde 4 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 3 |
Südharzliga |
|
2013 |
---|
Januar |
12. Januar 2013 |
Naumburger Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten - Cup |
EUROVILLE Naumburg |
13. Januar 2013 |
Runde 5 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Nord |
20. Januar 2013 |
Bezirkspokal 2.Vorrunde |
|
|
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 4 |
Kreisklasse Mitte |
25. Januar 2013 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis |
Granschütz |
|
Februar |
03. Februar 2013 |
Runde 6 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Nord |
10. Februar 2013 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
17. Februar 2013 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 5 |
Kreisklasse Mitte |
24. Februar 2013 |
Runde 7 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 4 |
Südharzliga |
|
März |
01. März 2013 |
BFA-Sitzung / Techn. Kommission |
Halle-Neustadt |
03. März 2013 |
Bezirkspokal Finale |
|
|
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
10. März 2013 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 6 |
Kreisklasse Mitte |
17. März 2013 |
Runde 8 |
Bezirksliga Halle |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 5 |
Südharzliga |
22. März 2013 |
Runde 1 |
Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013 |
23. März 2013 |
Runde 2
- Runde 3 |
Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013 |
24. März 2013 |
Runde 4
- Runde 5 |
Offene BEM / Offene LEM Frauen 2013 |
30. März 2013 |
8. Naumburger Osteropen |
EUROVILLE Naumburg |
|
April |
06. April 2013 |
Schiedsrichterlehgang |
Halle-Kröllwitz |
07. April 2013 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 7 |
Kreisklasse Mitte |
14. April 2013 |
Zentrale Endrunde |
Bezirksliga Halle |
|
zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Süd |
|
Zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 6 |
Südharzliga |
19. April 2013 |
RAMADA Turnier Halle/S. |
Halle-Peißen |
21. April 2013 |
Runde 3 |
Seniorenliga |
|
Mai |
04. Mai 2013 |
Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten - Cup |
EUROVILLE Naumburg |
05. Mai 2013 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 7 (zentrale Endrunde) |
Südharzliga |
26. Mai 2013 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
|
Juni |
01. Juni 2013 |
Landesmannschaftspokal - Viertelfinale |
|
02. Juni 2013 |
Weißenfelser Schnellschachturnier |
Kulturhaus der Stadt Weißenfels |
08. Juni 2013 |
Kinder und Jugendspiele Burgenlandkreis |
Weißenfels-Langendorf |
14. Juni 2013 |
BFA / Techn. Kommission SB Halle |
Halle-Nietleben |
15. Juni 2013 |
Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten - Cup |
EUROVILLE Naumburg |
23. Juni 2013 |
Quenstedter Mannschafts-Blitzturnier |
Quenstdt |
|
Relegation zur Bezirksklasse |
Wansleben |
30. Juni 2013 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft (BEM) Schnellschach |
Röblingen am See |
|
Juli |
13. Juli 2013 |
7. HELBRA - Cup |
Helbra |
20. Juli 2013 |
17.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV |
Halle-Reideburg |
|
August |
11. August 2013 |
12. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen |
Halle-Neustadt |
17. August 2013 |
10. Naumburger Schnellschachopen |
EUROVILLE Naumburg |
24. August 2013 |
Saale-Open |
Peißnitzhaus, Peißnitzinsel, Halle/Saale |
|
25. Bischofröder Schachturnier |
Bischofrode |
|
September |
07. September 2013 |
23. Merseburger Sparkassen – Cup |
Merseburg, |
12. September 2013 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle |
22. September 2013 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 1 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 1 (Durchgang 1) |
Südharzliga |
28. September 2013 |
15. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
29. September 2013 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 1 (Hinrunde) |
Kreisklasse Mitte |
|
Oktober |
05. Oktober 2013 |
KEM Schachjugend Burgenlandkreis |
Vereinslokal SK Roland Weißenfels |
06. Oktober 2013 |
Bezirkspokal 1.Vorrunde |
|
10. Oktober 2013 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle |
12. Oktober 2013 |
Naumburger Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten – Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
|
Kreismeisterschaft der Schachjugend 2013 für den Saalekreis |
Merseburg, Am Saalehang |
13. Oktober 2013 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 2 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 2 (Durchgang 1) |
Südharzliga |
20. Oktober 2013 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
|
November |
01. November 2013 |
Runde 1 |
20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
02. November 2013 |
Runde 2
- Runde 3 |
20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
03. November 2013 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 2 (Hinrunde) |
Kreisklasse Mitte |
|
Runde 4
- Runde 5 |
20 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
09:00 |
Runde 1 |
Seniorenliga |
07. November 2013 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle |
10. November 2013 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 3 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 3 (Durchgang 1) |
Südharzliga |
16. November 2013 |
Schulschachfinale Burgenlandkreis |
|
17. November 2013 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Seniorenliga |
24. November 2013 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 4 |
Bezirksklasse Nord |
30. November 2013 |
Naumburger Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten – Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
|
Dezember |
01. Dezember 2013 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 3 (Hinrunde) |
Kreisklasse Mitte |
07. Dezember 2013 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
15. Dezember 2013 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 5 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 1 (Durchgang 2) |
Südharzliga |
|
2014 |
---|
Januar |
03. Januar 2014 |
Schachjugend BEM Halle 2014 |
Kelbra OT Sittendorf |
11. Januar 2014 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
|
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
12. Januar 2014 09:00 |
Runde 3 |
Seniorenliga |
16. Januar 2014 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle |
19. Januar 2014 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 6 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 2 (Durchgang 2) |
Südharzliga |
24. Januar 2014 |
Runde 1 |
Offene KEM Burgenlandkreis |
25. Januar 2014 |
Runde 2
- Runde 3 |
Offene KEM Burgenlandkreis |
26. Januar 2014 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 1 (Rückrunde) |
Kreisklasse Mitte |
|
Runde 4 |
Offene KEM Burgenlandkreis |
|
Februar |
16. Februar 2014 |
Bezirkspokal 2.Vorrunde |
|
|
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
22. Februar 2014 |
Naumburger Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Schachkadetten – Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
23. Februar 2014 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 7 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 3 (Durchgang 2) |
Südharzliga |
27. Februar 2014 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft 2014 Stadt Halle |
28. Februar 2014 |
BFA-Sitzung / Techn. Kommission |
Halle-Neustadt |
|
März |
01. März 2014 |
Runde 4 |
Bezirksliga U10 |
|
Runde 5 |
Bezirksliga U10 |
02. März 2014 09:00 |
Runde 4 |
Seniorenliga |
09. März 2014 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
|
Runde 2 (Rückrunde) |
Kreisklasse Mitte |
16. März 2014 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Süd |
|
Runde 8 |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 1 (Durchgang 3) |
Südharzliga |
22. März 2014 |
Runde 6 |
Bezirksliga U10 |
|
Runde 7 |
Bezirksliga U10 |
|
Schiedsrichterlehrgang in Halle |
|
30. März 2014 |
Bezirkspokal Finale |
|
|
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
|
April |
06. April 2014 |
zentrale Endrunde |
Bezirksliga |
|
zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Süd |
|
zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Nord |
|
Runde 2 (Durchgang 3) |
Südharzliga |
11. April 2014 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014 |
12. April 2014 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014 |
13. April 2014 09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle 2014 / Offene LEM Frauen 2014 |
19. April 2014 |
Runde 1
- Runde 2 |
9. Naumburger Osteropen |
20. April 2014 |
Runde 3
- Runde 4 |
9. Naumburger Osteropen |
21. April 2014 09:30 |
Runde 5 |
9. Naumburger Osteropen |
26. April 2014 |
Landesschnellschachmeisterschaften 2014 |
Köthen |
27. April 2014 |
Runde 10 |
Kreisliga Süd |
|
Runde 3 (Rückrunde) |
Kreisklasse Mitte |
|
Runde 3 (Durchgang 3) |
Südharzliga |
|
Relegation Bezirksliga/Bezirksklasse/Kreisliga |
|
09:00 |
Runde 1 |
Relegation Bezirksklasse |
|
Mai |
11. Mai 2014 09:00 |
Runde 5 |
Seniorenliga |
17. Mai 2014 |
Naumburger Schachkadetten – Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
|
Naumburger Domspatzen-Cup |
EUROVILLE Naumburg |
18. Mai 2014 |
Runde 11 |
Kreisliga Süd |
|
Juni |
15. Juni 2014 |
19 . Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier |
Stadthalle Weißenfels |
20. Juni 2014 |
BFA-Sitzung / Techn. Kommission |
Halle-Neustadt |
29. Juni 2014 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaft im Schnellschach SB Halle |
Röblingen am See |
|
Juli |
06. Juli 2014 09:00 |
18.Reideburger Schnellschachturnier |
Halle-Reideburg |
27. Juli 2014 09:30 |
13. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen |
Halle-Neustadt |
|
August |
16. August 2014 09:00 |
11. Naumburger Schnellschachopen |
Naumburg EUROVILLE |
23. August 2014 08:30 |
26. Bischofröder Schachturnier |
Bischofrode Gaststätte „Zur Erholung“ |
09:00 |
WSG-Schnellturnier 2014 |
Halle-Neustadt |
30. August 2014 11:00 |
Saale-Open 2014 |
Halle, Peißnitzinsel |
|
September |
06. September 2014 09:00 |
Sparkassen-Cup Merseburg 2014 |
Merseburg, Jugendzentrum "Am Saalehang" |
14. September 2014 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
21. September 2014 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse Nord |
27. September 2014 10:00 |
XVI. Sangerhäuser Rosenturnier |
Aula des Geschwister-Scholl-Gymnasiums Sangerhausen |
28. September 2014 09:00 |
Runde 1 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 1 |
Seniorenliga |
|
Oktober |
05. Oktober 2014 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
09. Oktober 2014 18:00 |
Runde 1 |
KEM 2015 Halle/Saale |
10. Oktober 2014 16:00 |
Runde 1 |
21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
11. Oktober 2014 09:30 |
Runde 2 |
21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 3 |
21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
12. Oktober 2014 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
09:30 |
Runde 4 |
21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 5 |
21 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
19. Oktober 2014 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse Nord |
26. Oktober 2014 09:00 |
Runde 2 |
Seniorenliga |
30. Oktober 2014 09:00 |
2. JMS-Schachopen |
Granschütz, Tauchaer Str. 1 |
|
November |
02. November 2014 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
06. November 2014 18:00 |
Runde 2 |
KEM 2015 Halle/Saale |
09. November 2014 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse Nord |
15. November 2014 10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
23. November 2014 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Südharzliga |
29. November 2014 10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
10:00 |
Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
30. November 2014 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Bezirkspokal 1.Runde |
|
|
Dezember |
06. Dezember 2014 |
Blitz LMM |
Halle |
07. Dezember 2014 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse Nord |
11. Dezember 2014 18:00 |
Runde 3 |
KEM 2015 Halle/Saale |
13. Dezember 2014 10:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga U10 |
14. Dezember 2014 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
|
2015 |
---|
Januar |
10. Januar 2015 10:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga U10 |
15. Januar 2015 18:00 |
Runde 4 |
KEM 2015 Halle/Saale |
17. Januar 2015 10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
10:00 |
Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
18. Januar 2015 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse Nord |
23. Januar 2015 18:00 |
Meisterschaft Burgenlandkreis 2015 |
Weißenfels |
25. Januar 2015 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 3 |
Südharzliga |
|
Februar |
01. Februar 2015 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse Nord |
08. Februar 2015 |
Meldetermin KEM Männer/Frauen |
|
15. Februar 2015 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Bezirkspokal 2.Runde |
|
21. Februar 2015 10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
10:00 |
Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
22. Februar 2015 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse Nord |
26. Februar 2015 18:00 |
Runde 5 |
KEM 2015 Halle/Saale |
27. Februar 2015 19:00 |
Sitzung Technische Kommission |
Halle-Neustadt |
28. Februar 2015 10:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga U10 |
|
März |
06. März 2015 |
Offene BEM Männer / Offene LEM Frauen |
Halle-Neustadt |
16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015 |
07. März 2015 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015 |
08. März 2015 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2015 |
15. März 2015 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse Nord |
21. März 2015 |
Schiedsrichterlehrgang |
EUROVILLE Naumburg |
10:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 10 |
Bezirksliga U10 |
28. März 2015 09:30 |
24.Südharz-Cup 2014/2015 Runde 3 |
Georg-Cantor-Gymnasium Halle |
29. März 2015 09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 4 |
Südharzliga |
09:00 |
Bezirkspokal-Finale |
|
|
April |
03. April 2015 11:00 |
2. Tarrasch-Schnellschach-Turnier |
Halle/Saale |
04. April 2015 09:00 |
Naumburger Osteropen 2015 |
EUROVILLE Naumburg |
12. April 2015 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse Nord |
19. April 2015 09:00 |
Runde 5 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 3 |
Seniorenliga |
25. April 2015 |
Schnellschach-LEM |
Köthen |
10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
10:00 |
Naumburger Kadetten-Cup 2014/2015 |
EUROVILLE Naumburg |
26. April 2015 |
Relegation Punktspiele |
|
09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
|
Mai |
14. Mai 2015 |
LEM Männer |
Magdeburg |
|
Juni |
07. Juni 2015 09:00 |
20. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier |
Stadthalle Weißenfels |
13. Juni 2015 |
Bezirksschachtag |
Bowlingcenter „An der Eselsmühle“ in Halle-Neustadt |
14. Juni 2015 |
Blitz-LEM |
Burg |
28. Juni 2015 |
Offene Schnellschach-BEM |
Röblingen |
|
Juli |
12. Juli 2015 09:00 |
19.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 e.V. |
Friedrichsbad Zwintschöna |
19. Juli 2015 10:00 |
14. Halle-Neustädter „Kleeblatt“ Schnellschachopen |
Halle-Neustadt |
|
August |
15. August 2015 09:30 |
12. Naumburger Schnellschachopen |
EUROVILLE Naumburg |
29. August 2015 11:00 |
Saale-Open 2015 |
Halle Peißnitz |
|
September |
05. September 2015 |
27. Bischofröder Schachturnier |
Bischofrode |
09:00 |
SVM-Sparkassencup 2015 |
Merseburg |
11. September 2015 |
22. Bezirksmeisterschaften Halle 2015 der Senioren |
Halle-Neustadt |
16:00 |
Runde 1 |
22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
12. September 2015 09:30 |
Runde 2 |
22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 3 |
22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
13. September 2015 09:30 |
Runde 4 |
22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 5 |
22 . Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
20. September 2015 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse Nord |
26. September 2015 |
Landesschachtag |
|
27. September 2015 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
|
Oktober |
03. Oktober 2015 10:00 |
XVII. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
04. Oktober 2015 09:00 |
Runde 1 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
10. Oktober 2015 09:00 |
ALPHA-Serie 1.Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
11. Oktober 2015 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse Nord |
17. Oktober 2015 09:30 |
Kreiseinzelmeisterschaft der Jugend 2015 Stadt Halle |
Kreuzvorwerk Halle |
18. Oktober 2015 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
|
November |
01. November 2015 09:00 |
Runde 2 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
08. November 2015 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
15. November 2015 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse Nord |
22. November 2015 09:00 |
Runde 3 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
29. November 2015 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga U10 |
|
Dezember |
05. Dezember 2015 09:00 |
ALPHA-Serie 2.Turnier |
Kreuzvorwerk Halle |
06. Dezember 2015 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
12. Dezember 2015 10:00 |
Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 1.Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
13. Dezember 2015 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse Nord |
|
2016 |
---|
Januar |
10. Januar 2016 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga U10 |
16. Januar 2016 10:00 |
Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 2.Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
17. Januar 2016 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse Nord |
20. Januar 2016 09:00 |
Schulschach Regionalfinale HAL/SK |
Halle/Saale |
24. Januar 2016 09:00 |
Runde 4 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
31. Januar 2016 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse Nord |
|
Februar |
12. Februar 2016 18:00 |
KEM Burgenlandkreis 2015/16 |
Weißenfels-Langendorf |
14. Februar 2016 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
20. Februar 2016 10:00 |
Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 3.Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
21. Februar 2016 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse Nord |
27. Februar 2016 09:00 |
ALPHA-Serie 3.Turnier |
Hettstedt/Walbeck |
28. Februar 2016 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 5 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Bezirkspokal (2.Runde) |
|
|
März |
04. März 2016 19:00 |
Tagung erweiterter Bezirksfachausschuss SB Halle |
Zum Kleeblatt, Halle-Neustadt |
06. März 2016 10:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga U10 |
13. März 2016 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse Nord |
20. März 2016 09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 6 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Bezirkspokal (Finale) |
Naumburg |
|
April |
01. April 2016 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016 |
16:00 |
Offene BEM Halle Männer / Offene LEM Frauen |
Halle-Neustadt |
02. April 2016 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016 |
03. April 2016 09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2016 |
09. April 2016 10:00 |
11. Offenes Hallesches Mädchenschachturnier |
Kreuzvorwerk Halle |
10. April 2016 09:00 |
Zentrale Endrunde |
Bezirksliga |
09:00 |
Zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Zentrale Endrunde |
Bezirksklasse Nord |
17. April 2016 09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 10 |
Bezirksliga U10 |
24. April 2016 09:00 |
Runde 7 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
|
Mai |
08. Mai 2016 09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
|
Juni |
04. Juni 2016 10:00 |
Naumburger Domspatzen- und Kadetten-Cup 2015/2016 - 4.Turnier |
EUROVILLE Naumburg |
05. Juni 2016 09:00 |
21. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier |
Weißenfels Stadthalle |
11. Juni 2016 09:00 |
ALPHA-Serie 4.Turnier |
Kreuzvorwerk Halle |
09:00 |
Sommerschnellturnier der WSG 2016 |
Halle-Neustadt |
09:30 |
Merseburger Schnellschachturnier 2016 |
Merseburg Jugendfreizeitzentrum |
17. Juni 2016 19:00 |
Sitzung Technische Kommission |
Halle-Neustadt |
26. Juni 2016 10:00 |
Offene Schnellschach-BEM Halle 2016 |
Wansleben am See |
|
Juli |
03. Juli 2016 09:00 |
20.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV |
Zwintschöna Friedrichsbad |
24. Juli 2016 10:00 |
15. Halle-Neustädter "Kleeblatt"-Schnellschach-Open |
Halle-Neustadt |
|
August |
13. August 2016 09:30 |
13. Naumburger Schnellschachopen |
Naumburg EUROVILLE |
26. August 2016 17:00 |
28.Bischofröder Schachturnier |
Bischofrode |
27. August 2016 11:00 |
Saale-Open 2016 |
Halle, Peißnitzhaus |
|
September |
03. September 2016 09:00 |
Alpha-Serie U12 (1.Turnier) |
Hettstedt |
17. September 2016 |
Blitz-LMM Sachsen-Anhalt |
Halle |
18. September 2016 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse Nord |
24. September 2016 10:00 |
18. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
25. September 2016 09:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
Südharzliga |
30. September 2016 15:30 |
BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2016 |
Halle-Neustadt |
16:00 |
Runde 1 |
23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
|
Oktober |
01. Oktober 2016 09:30 |
Runde 2 |
23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 3 |
23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
02. Oktober 2016 09:30 |
Runde 4 |
23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 5 |
23. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
03. Oktober 2016 10:00 |
Halle-Neustädter Schnellschachturnier zum "Tag der deutschen Einheit" |
Halle-Neustadt |
08. Oktober 2016 11:00 |
4. Emanuel-Lasker-ORWO-Pokal |
Städtisches Kulturhaus Wolfen |
16. Oktober 2016 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse Nord |
20. Oktober 2016 18:30 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017 |
23. Oktober 2016 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 2 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
29. Oktober 2016 10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 1.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 1.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
|
November |
06. November 2016 10:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Bezirksliga U10 |
13. November 2016 |
1. Runde Bezirkspokal SB Halle |
|
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
17. November 2016 18:30 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017 |
20. November 2016 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse Nord |
|
Dezember |
03. Dezember 2016 09:00 |
ALPHA-Serie u12 2016/17 1.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
04. Dezember 2016 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse Süd |
11. Dezember 2016 10:00 |
Runde 2 (Hinrunde) |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Bezirksliga U10 |
15. Dezember 2016 18:30 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017 |
16. Dezember 2016 18:00 |
10. Offene Südharz-Meisterschaft |
Schloss Mansfeld |
18. Dezember 2016 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
|
2017 |
---|
Januar |
06. Januar 2017 09:00 |
Jugend-Bezirkseinzelmeisterschaften |
Heldrungen |
12. Januar 2017 18:30 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017 |
14. Januar 2017 10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 2.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 2.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
15. Januar 2017 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse Nord |
22. Januar 2017 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
27. Januar 2017 |
Offene EM Burgenlandkreis |
Granschütz |
29. Januar 2017 10:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Bezirksliga U10 |
|
Februar |
12. Februar 2017 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
16. Februar 2017 18:30 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2017 |
18. Februar 2017 09:00 |
Alpha-Serie U12 (3.Turnier) |
Halle |
19. Februar 2017 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse Nord |
26. Februar 2017 10:00 |
Runde 4 (Hinrunde) |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 4 (Rückrunde) |
Bezirksliga U10 |
|
März |
05. März 2017 |
2. Runde Bezirkspokal SB Halle |
|
12. März 2017 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
17. März 2017 |
Meldetermin KEM Männer/Frauen SB Halle |
|
19. März 2017 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse Nord |
25. März 2017 10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 3.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 3.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
26. März 2017 |
Bezirkspokal-Finale SB Halle |
|
31. März 2017 |
Sitzung Technische Kommission SB Halle |
Halle-Neustadt |
|
Meldetermin BEM Männer/Frauen Sachsen-Anhalt |
|
|
April |
02. April 2017 |
Schnellschach-LEM Sachsen-Anhalt |
Dessau |
10:00 |
Runde 5 (Hinrunde) |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 5 (Rückrunde) |
Bezirksliga U10 |
07. April 2017 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017 |
16:00 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen S-A |
Halle-Neustadt |
08. April 2017 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017 |
09. April 2017 09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2017 |
14. April 2017 11:00 |
4. Schnellschach-Open des USV Halle |
Halle, Kreuzvorwerk |
23. April 2017 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse Süd |
28. April 2017 18:30 |
Offene Vereinsmeisterschaft SF Hettstedt und SV Helbra |
Walbeck |
30. April 2017 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
|
Mai |
07. Mai 2017 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse Nord |
20. Mai 2017 17:00 |
Schach dem Luther |
Naumburg Marktplatz |
21. Mai 2017 09:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Relegation im SB Halle |
|
25. Mai 2017 |
LEM Männer Sachsen-Anhalt |
Magdeburg |
28. Mai 2017 09:00 |
22. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier |
Stadthalle Weißenfels |
|
Juni |
10. Juni 2017 10:00 |
Naumburger Schachkadetten-Cup 2016/2017 - 4.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
10:00 |
Naumburger Domspatzen-Cup 2016/2017 - 4.Turnier |
Naumburg EUROVILLE |
11. Juni 2017 |
Blitz-LEM Sachsen-Anhalt |
Burg |
17. Juni 2017 09:00 |
16.WSG-Schnellturnier |
06126 Halle-Neustadt, Falladaweg 9 |
23. Juni 2017 |
Sitzung Technische Kommission SB Halle |
Halle-Neustadt |
25. Juni 2017 10:00 |
Offene Schnellschach-BEM SB Halle |
Bürgersaal, Große Seestraße 20, Röblingen am See |
|
Juli |
02. Juli 2017 09:00 |
21.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV |
Halle-Reideburg |
13. Juli 2017 09:00 |
2. Mansfelder Schloss-Open |
Schloss Mansfeld |
15. Juli 2017 09:30 |
14. Naumburger Schnellschachopen |
Naumburg EUROVILLE |
23. Juli 2017 10:00 |
16.Halle-Neustädter Kleeblatt-Open |
Halle-Neustadt |
|
August |
18. August 2017 17:00 |
29.Bischofröder Schachturnier |
Lüttchendorf |
26. August 2017 11:00 |
Saale-Open 2017 |
Halle Peißnitz |
|
September |
02. September 2017 10:00 |
Merseburger Sparkassen-Cup 2017 |
Merseburg |
10. September 2017 09:00 |
Runde 1 |
Südharzliga |
17. September 2017 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse |
23. September 2017 10:00 |
19. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
29. September 2017 16:00 |
Runde 1 |
24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
16:00 |
BEM der Senioren und Jungsenioren |
Halle-Neustadt |
30. September 2017 09:30 |
Runde 2 |
24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 3 |
24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
|
Oktober |
01. Oktober 2017 09:30 |
Runde 4 |
24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
14:30 |
Runde 5 |
24. Senioren - Bezirkseinzelmeisterschaft Halle / Saale |
03. Oktober 2017 10:00 |
2. Halle-Neustädter Turnier zum "Tag der Deutschen Einheit" |
Halle-Neustadt |
05. Oktober 2017 18:30 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2018 |
15. Oktober 2017 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
21. Oktober 2017 10:00 |
Domspatzen- und Kadettencup 2017/18 - 1.Turnier |
Euroville Naumburg |
22. Oktober 2017 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse |
28. Oktober 2017 09:30 |
Anfängerschachturnier in Halle |
Sport- und Gesundheitszentrum des USV Halle, Dessauer Str. 151 B |
29. Oktober 2017 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Südharzliga |
|
November |
02. November 2017 18:30 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2018 |
05. November 2017 10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
12. November 2017 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse |
18. November 2017 10:00 |
Regionalfinale Schulschach Burgenlandkreis |
Weißenfels-Langendorf |
26. November 2017 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 3 |
Südharzliga |
|
Dezember |
03. Dezember 2017 10:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga U10 |
16:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga U10 |
07. Dezember 2017 18:30 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2018 |
09. Dezember 2017 10:00 |
Domspatzen- und Kadettencup 2017/18 - 2.Turnier |
Euroville Naumburg |
10. Dezember 2017 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse |
17. Dezember 2017 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 4 |
Südharzliga |
|
2018 |
---|
Januar |
05. Januar 2018 17:30 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis 2017/2018 |
Weißenfels |
18:00 |
Runde 1 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis |
06. Januar 2018 09:30 |
Runde 2 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis |
14:30 |
Runde 3 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis |
07. Januar 2018 09:30 |
Runde 4 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis |
14:30 |
Runde 5 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis |
11. Januar 2018 18:30 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2018 |
14. Januar 2018 10:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga U10 |
21. Januar 2018 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse |
24. Januar 2018 09:00 |
Regionalfinale Schulschach Halle/ Saalekreis |
Sport- und Gesundheitszentrum des USV Halle, Dessauer Str. 151 B |
28. Januar 2018 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 5 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 1 |
Ralph-Epheser-Cup |
09:00 |
Bezirkspokal Halle |
|
10:00 |
Runde 2 |
Ralph-Epheser-Cup |
11:00 |
Runde 3 |
Ralph-Epheser-Cup |
13:00 |
Runde 4 |
Ralph-Epheser-Cup |
14:00 |
Runde 5 |
Ralph-Epheser-Cup |
|
Februar |
04. Februar 2018 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse |
15. Februar 2018 18:30 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2018 |
18. Februar 2018 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga U10 |
25. Februar 2018 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse |
|
März |
09. März 2018 19:00 |
Tagung des erweiterten Bezirksfachausschusses |
Gaststätte „Zum Kleeblatt“, Am Kinderdorf 1 in Halle-Neustadt |
11. März 2018 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
18. März 2018 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse |
23. März 2018 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018 |
16:00 |
Offene BEM Halle Männer / Offene LEM Sachsen-Anhalt Frauen 2018 |
Halle-Neustadt |
24. März 2018 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018 |
25. März 2018 09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Südharzliga |
09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2018 |
|
April |
15. April 2018 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse |
22. April 2018 09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 7 |
Südharzliga |
|
Mai |
26. Mai 2018 10:00 |
Domspatzen- und Kadettencup 2017/18 - 3.Turnier |
Euroville Naumburg |
27. Mai 2018 09:00 |
Weißenfelser Mannschaftsturnier 2018 |
Stadthalle Weißenfels |
09:00 |
Relegation SB Halle |
|
|
Juni |
02. Juni 2018 09:30 |
Alpha Turnier in Naumburg |
Euroville |
08. Juni 2018 19:00 |
Tagung des erweiterten Bezirksfachausschusses |
Halle-Neustadt |
09. Juni 2018 |
Senioren LMM - Finale |
Dessau |
16. Juni 2018 10:00 |
Domspatzen- und Kadettencup 2017/18 - 4.Turnier |
Euroville Naumburg |
24. Juni 2018 10:00 |
Runde 1 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
10:00 |
Offene Schnellschach-BEM Halle 2018 |
Röblingen am See |
10:30 |
Runde 2 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
11:00 |
Runde 3 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
11:30 |
Runde 4 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
12:00 |
Runde 5 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
13:00 |
Runde 6 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
13:30 |
Runde 7 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
14:00 |
Runde 8 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
14:30 |
Runde 9 |
Schnellschach-BEM Halle 2018 |
|
Juli |
01. Juli 2018 09:00 |
22.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 |
Halle-Reideburg |
19. Juli 2018 08:00 |
3. Mansfelder Schloss-Open |
Schloss Mansfeld |
29. Juli 2018 10:00 |
17.Halle-Neustädter Kleeblatt-Open |
Halle-Neustadt |
|
August |
17. August 2018 16:30 |
30. Bischofröder Schachturnier |
Lüttchendorf bei Bischofrode |
18. August 2018 09:30 |
15. Naumburger Schnellschachopen |
Euroville Naumburg |
25. August 2018 11:00 |
Saale-Open |
Halle Peißnitz |
|
September |
01. September 2018 10:00 |
Sparkassen-Cup Merseburg 2018 |
Merseburg |
09. September 2018 09:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
Südharzliga |
15. September 2018 09:30 |
Alpha-Serie U12 1.Turnier |
Euroville Naumburg |
10:00 |
u8-Sichtungsmaßnahme |
GS Sennewitz |
23. September 2018 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse |
29. September 2018 10:00 |
XX. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
30. September 2018 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
|
Oktober |
21. Oktober 2018 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse |
28. Oktober 2018 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
|
November |
02. November 2018 16:00 |
Runde 1 |
25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018 |
16:00 |
BEM Halle der Senioren und Jungsenioren |
Halle-Neustadt |
03. November 2018 09:30 |
Runde 2 |
25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018 |
14:30 |
Runde 3 |
25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018 |
04. November 2018 09:30 |
Runde 4 |
25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018 |
10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
14:30 |
Runde 5 |
25. BEM Halle der Senioren und Jungsenioren 2018 |
11. November 2018 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse |
18. November 2018 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
24. November 2018 10:00 |
Naumburger Domspatzen – Cup 2018/2019 1.Turnier |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten – Cup 2018/2019 1.Turnier |
Euroville Naumburg |
25. November 2018 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse |
|
Dezember |
02. Dezember 2018 10:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga U10 |
09. Dezember 2018 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 4 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
16. Dezember 2018 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse |
|
2019 |
---|
Januar |
04. Januar 2019 17:30 |
Offene Einzelmeisterschaft Burgenlandkreis 2018/2019 |
Euroville Naumburg |
13. Januar 2019 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 5 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
09:30 |
Runde 1 |
Ralph-Epheser-Cup |
10:30 |
Runde 2 |
Ralph-Epheser-Cup |
11:30 |
Runde 3 |
Ralph-Epheser-Cup |
12:30 |
Runde 4 |
Ralph-Epheser-Cup |
13:30 |
Runde 5 |
Ralph-Epheser-Cup |
27. Januar 2019 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga U10 |
|
Februar |
03. Februar 2019 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse |
07. Februar 2019 09:00 |
Schulschach 2019 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis |
Staßfurt |
23. Februar 2019 10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2018/2019 2.Turnier |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2018/2019 2.Turnier |
Euroville Naumburg |
24. Februar 2019 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse |
|
März |
03. März 2019 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
10:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga U10 |
14:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga U10 |
08. März 2019 16:00 |
Runde 1 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019 |
16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019 |
16:00 |
Offene BEM Halle Männer 2019 / Offene LEM Frauen 2019 |
Halle-Neustadt |
09. März 2019 09:30 |
Runde 2 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019 |
09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019 |
10. März 2019 09:30 |
Runde 4 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019 |
09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene Bezirkseinzelmeisterschaften Halle 2019 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2019 |
15. März 2019 19:00 |
Sitzung Technische Kommission |
Halle-Neustadt |
17. März 2019 09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
24. März 2019 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse |
31. März 2019 09:00 |
Runde 4 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Mitte |
|
April |
07. April 2019 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse |
13. April 2019 10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2018/2019 3.Turnier |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2018/2019 3.Turnier |
Euroville Naumburg |
14. April 2019 09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
|
Mai |
04. Mai 2019 10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2018/2019 4.Turnier |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2018/2019 4.Turnier |
Euroville Naumburg |
12. Mai 2019 09:00 |
Runde 5 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 1 |
Relegation Bezirksoberliga |
|
Juni |
16. Juni 2019 10:00 |
24. Weißenfelser Schnellschachmannschaftsturnier |
Weißenfels |
22. Juni 2019 09:00 |
18. Schnellturnier der WSG Halle-Neustadt |
Halle-Neustadt |
23. Juni 2019 09:00 |
Sitzung Technische Kommission |
Halle-Neustadt |
10:00 |
Bezirksschachtag |
Halle-Neustadt |
30. Juni 2019 10:00 |
Offene Schnellschach-BEM Halle 2019 |
Röblingen am See |
|
Juli |
07. Juli 2019 09:00 |
23.Schnellschacheinzelturnier des Reideburger SV 1990 |
Halle-Reideburg |
28. Juli 2019 10:00 |
18. Halle-Neustädter Kleeblatt-Open |
Halle-Neustadt |
|
August |
18. August 2019 09:30 |
16. Naumburger Schnellschachopen |
Euroville Naumburg |
24. August 2019 11:00 |
16. Saale-Open |
Halle, Peißnitzhaus |
31. August 2019 10:00 |
Landesschachtag |
Magdeburg |
|
September |
07. September 2019 10:00 |
Merseburger Sparkassen-Cup |
Merseburg |
08. September 2019 |
Blitz-LMM |
Halle |
14. September 2019 10:00 |
Alpha-Turnier u12 |
Hettstedt |
10:00 |
DWZ-Challenge u18 |
Hettstedt |
21. September 2019 |
Qualifikationsturnier zur Deutschen Vereinsmeisterschaft u10 |
Dessau |
22. September 2019 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
28. September 2019 10:00 |
21. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
10:00 |
Anfängerturnier |
Halle |
29. September 2019 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse |
|
Oktober |
10. Oktober 2019 18:30 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020 |
13. Oktober 2019 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
19. Oktober 2019 10:00 |
Alpha-Turnier u12 |
Hettstedt |
10:00 |
DWZ-Challenge u18 |
Hettstedt |
20. Oktober 2019 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse |
25. Oktober 2019 16:00 |
Senioren-BEM |
Halle-Neustadt |
26. Oktober 2019 |
Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften |
|
27. Oktober 2019 09:00 |
Runde 1 |
Südharzliga |
|
November |
02. November 2019 10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 1.Spieltag |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 1.Spieltag |
Euroville Naumburg |
03. November 2019 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
07. November 2019 18:30 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020 |
10. November 2019 10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
16. November 2019 09:00 |
Alpha-Serie u12 |
Halle |
09:00 |
DWZ-Challenge u18 |
Halle |
17. November 2019 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse |
23. November 2019 10:00 |
Südharz-Cup |
Merseburg |
24. November 2019 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 2 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
|
Dezember |
01. Dezember 2019 10:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga U10 |
05. Dezember 2019 18:30 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020 |
07. Dezember 2019 10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 2.Spieltag |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 2.Spieltag |
Euroville Naumburg |
08. Dezember 2019 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse |
15. Dezember 2019 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
20. Dezember 2019 18:00 |
Offene Südharzmeisterschaft |
Schloss Mansfeld |
|
2020 |
---|
Januar |
04. Januar 2020 |
Jungend-Bezirkseinzelmeisterschaften |
Heldrungen |
09. Januar 2020 18:30 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020 |
12. Januar 2020 10:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga U10 |
18. Januar 2020 10:00 |
Südharz-Cup |
Sangerhausen |
19. Januar 2020 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse |
26. Januar 2020 |
Bezirkspokal-Turnier |
|
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
30. Januar 2020 18:30 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle 2020 |
|
Februar |
01. Februar 2020 09:00 |
Regionalfinale Grundschulen Halle/ Saalekreis |
Halle, Universitätsring 5 |
10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 3.Spieltag |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 3.Spieltag |
Euroville Naumburg |
02. Februar 2020 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse |
09. Februar 2020 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
23. Februar 2020 10:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga U10 |
|
März |
01. März 2020 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse |
06. März 2020 |
Landesliga u14 |
Heldrungen |
19:00 |
Sitzung Technische Kommission Schachbezirk |
Halle-Neustadt |
08. März 2020 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
13. März 2020 16:00 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2020 |
Halle |
14. März 2020 10:00 |
Südharz-Cup |
Halle |
22. März 2020 10:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 10 |
Bezirksliga U10 |
29. März 2020 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse |
|
April |
05. April 2020 09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 8 |
Kreisliga Mitte |
19. April 2020 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse |
25. April 2020 10:00 |
Südharz-Cup |
|
26. April 2020 09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 9 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Bezirkspokal-Turnier |
Halle-Neustadt |
|
Mai |
02. Mai 2020 |
Landesliga u14 weiblich |
|
09. Mai 2020 10:00 |
Naumburger Domspatzen - Cup 2019/2020 4.Spieltag |
Euroville Naumburg |
10:00 |
Naumburger Schachkadetten - Cup 2019/2020 4.Spieltag |
Euroville Naumburg |
|
Juli |
20. Juli 2020 |
Internationaler Schachtag |
weltweit |
|
September |
27. September 2020 09:00 |
Runde 4 |
Südharzliga |
|
Oktober |
08. Oktober 2020 18:30 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2021 |
18. Oktober 2020 09:00 |
Runde 5 |
Südharzliga |
22. Oktober 2020 09:00 |
Landeseinzelmeisterschaft Sachsen-Anhalt 2020 |
Magdeburg |
|
2021 |
---|
Januar |
17. Januar 2021 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
|
Februar |
07. Februar 2021 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
28. Februar 2021 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
|
März |
07. März 2021 |
Meldetermin KEM Männer/Frauen |
|
14. März 2021 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
21. März 2021 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
28. März 2021 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
|
April |
11. April 2021 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse |
18. April 2021 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
25. April 2021 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse |
|
Mai |
02. Mai 2021 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
09. Mai 2021 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse |
|
Juni |
06. Juni 2021 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
13. Juni 2021 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse |
20. Juni 2021 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
22. Juni 2021 18:30 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2021 |
|
Juli |
04. Juli 2021 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse |
06. Juli 2021 18:30 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2021 |
11. Juli 2021 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
13. Juli 2021 |
Meldetermin BEM Männer/LEM Frauen |
|
16. Juli 2021 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2021 |
17. Juli 2021 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2021 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2021 |
18. Juli 2021 09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2021 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2021 |
20. Juli 2021 18:30 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2021 |
|
August |
31. August 2021 18:30 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2021 |
|
September |
11. September 2021 10:00 |
Merseburger Sparkassen-Cup |
Merseburg |
|
Oktober |
02. Oktober 2021 18:00 |
Schach und Deutsche Einheit |
Halle (Saale) |
09. Oktober 2021 10:00 |
2.Inklusives Schachturnier Sachsen-Anhalt |
Schönebeck |
10. Oktober 2021 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse |
24. Oktober 2021 09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
28. Oktober 2021 09:30 |
LEM-Masters und -Open |
Magdeburg |
|
November |
14. November 2021 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
21. November 2021 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse |
28. November 2021 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
|
2022 |
---|
März |
06. März 2022 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse |
13. März 2022 10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga U10 |
13:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga U10 |
16:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga U10 |
20. März 2022 |
Bezirkspokal-Turnier |
|
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
|
April |
03. April 2022 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse |
10. April 2022 09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
24. April 2022 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksklasse |
26. April 2022 |
Meldetermin BEM Männer/Frauen |
|
29. April 2022 16:00 |
BEM Männer/Frauen |
|
16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2022 |
30. April 2022 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2022 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2022 |
|
Mai |
01. Mai 2022 09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2022 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle / Offene LEM Frauen 2022 |
08. Mai 2022 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse |
15. Mai 2022 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
22. Mai 2022 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse |
29. Mai 2022 09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
|
Juni |
12. Juni 2022 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksklasse |
18. Juni 2022 09:30 |
WSG-Schnellschachturnier |
Halle |
19. Juni 2022 09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
09:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
Südharzliga |
26. Juni 2022 09:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Südharzliga |
10:00 |
Offene Schnellschach-BEM |
Röblingen |
|
Juli |
03. Juli 2022 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse |
15. Juli 2022 |
Sitzung Technische Kommission |
|
|
September |
18. September 2022 09:00 |
Runde 1 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 1 |
Bezirksklasse |
24. September 2022 10:00 |
Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
|
Oktober |
02. Oktober 2022 09:00 |
Runde 1 (Hinrunde) |
Südharzliga |
07. Oktober 2022 16:15 |
BEM Halle der Senioren ind Jungsenioren |
Zeitz |
16. Oktober 2022 09:00 |
Runde 2 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 1 |
Kreisliga Mitte |
23. Oktober 2022 09:00 |
Runde 2 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 2 |
Bezirksklasse |
29. Oktober 2022 |
LEM-Masters, -Open und Frauen-Masters |
Magdeburg |
|
November |
06. November 2022 09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Mitte |
13. November 2022 09:00 |
Runde 3 (Hinrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 2 |
Kreisliga Süd |
17. November 2022 18:30 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2023 |
27. November 2022 09:00 |
Runde 3 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 3 |
Bezirksklasse |
|
Dezember |
08. Dezember 2022 18:30 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2023 |
18. Dezember 2022 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Mitte |
|
2023 |
---|
Januar |
06. Januar 2023 |
Jugend-Bezirkseinzelmeisterschaften |
Heldrungen |
15. Januar 2023 09:00 |
Runde 4 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga |
19. Januar 2023 18:30 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2023 |
22. Januar 2023 |
Blitz-LEM |
Burg |
29. Januar 2023 09:00 |
Runde 5 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 4 |
Bezirksklasse |
|
Februar |
02. Februar 2023 18:30 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2023 |
05. Februar 2023 09:00 |
Runde 3 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Mitte |
19. Februar 2023 09:00 |
Runde 1 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 4 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Mitte |
26. Februar 2023 09:00 |
Runde 6 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 5 |
Bezirksklasse |
|
März |
02. März 2023 18:30 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2023 |
05. März 2023 10:00 |
Runde 1 |
Bezirksliga u10 |
13:00 |
Runde 2 |
Bezirksliga u10 |
16:00 |
Runde 3 |
Bezirksliga u10 |
12. März 2023 |
Bezirkspokal-Turnier |
Merseburg |
09:00 |
Runde 2 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 5 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Mitte |
19. März 2023 09:00 |
Runde 7 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 6 |
Bezirksklasse |
21. März 2023 |
Meldetermin KEM Männer/Frauen |
|
24. März 2023 |
Sitzung Technische Kommission |
|
26. März 2023 09:00 |
Runde 6 |
Kreisliga Süd |
|
April |
02. April 2023 09:00 |
Runde 8 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga |
16. April 2023 10:00 |
Runde 4 |
Bezirksliga u10 |
13:00 |
Runde 5 |
Bezirksliga u10 |
16:00 |
Runde 6 |
Bezirksliga u10 |
18. April 2023 |
Meldetermin BEM Männer/Frauen |
|
21. April 2023 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle 2023 |
16:00 |
Offene BEM Halle |
Halle (Saale) |
22. April 2023 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle 2023 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle 2023 |
23. April 2023 09:00 |
Runde 3 (Rückrunde) |
Südharzliga |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Süd |
09:00 |
Runde 7 |
Kreisliga Mitte |
09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle 2023 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle 2023 |
30. April 2023 09:00 |
Runde 9 |
Bezirksoberliga |
09:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga |
09:00 |
Runde 7 |
Bezirksklasse |
|
Mai |
07. Mai 2023 10:00 |
Runde 7 |
Bezirksliga u10 |
13:00 |
Runde 8 |
Bezirksliga u10 |
16:00 |
Runde 9 |
Bezirksliga u10 |
|
Juni |
17. Juni 2023 09:00 |
20.Schnellschachturnier der WSG-Halle-Neustadt |
Halle (Saale) |
24. Juni 2023 09:00 |
Bezirksschachtag |
Siersleben |
25. Juni 2023 |
Offene Schnellschach-BEM |
Röblingen |
|
Juli |
02. Juli 2023 09:00 |
24.Reideburger Schnellschachturnier |
Friedrichsbad Zwintschöna |
|
August |
13. August 2023 10:00 |
20. Halle-Neustädter Kleeblatt-Open |
Halle (Saale) |
|
September |
02. September 2023 10:00 |
Merseburger Sparkassen-Cup 2023 |
Merseburg |
08. September 2023 16:00 |
Senioren-BEM Halle und Ostthüringen 2023 |
Zeitz |
17. September 2023 09:00 |
BOL / BL / BK |
1. Spieltag |
23. September 2023 10:00 |
23. Sangerhäuser Rosenturnier |
Sangerhausen |
|
Oktober |
08. Oktober 2023 09:00 |
Kreisligen |
1.Spieltag |
|
November |
12. November 2023 09:00 |
Kreisligen |
2.Spieltag |
19. November 2023 09:00 |
BOL / BL / BK |
2. Spieltag |
|
Dezember |
03. Dezember 2023 09:00 |
BOL / BL / BK |
3. Spieltag |
10. Dezember 2023 09:00 |
Kreisligen |
3.Spieltag |
|
2024 |
---|
Januar |
14. Januar 2024 09:00 |
BOL / BL / BK |
4. Spieltag |
21. Januar 2024 09:00 |
Kreisligen |
4.Spieltag |
25. Januar 2024 18:30 |
Runde 1 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024 |
28. Januar 2024 09:00 |
BOL / BL / BK |
5. Spieltag |
|
Februar |
08. Februar 2024 09:30 |
Landeseinzelmeisterschaften Sachsen-Anhalt |
Merseburg |
18. Februar 2024 09:00 |
Kreisligen |
5.Spieltag |
22. Februar 2024 18:30 |
Runde 2 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024 |
25. Februar 2024 09:00 |
BOL / BL / BK |
6. Spieltag |
|
März |
10. März 2024 09:00 |
Kreisligen |
6.Spieltag |
09:00 |
Bezirkspokal |
Merseburg |
17. März 2024 09:00 |
BOL / BL / BK |
7. Spieltag |
21. März 2024 18:30 |
Runde 3 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024 |
|
April |
05. April 2024 19:00 |
Sitzung Erweiterter Spielleiterausschuss |
Halle (Saale) |
14. April 2024 09:00 |
BOL / BL / BK |
8. Spieltag |
19. April 2024 16:00 |
Runde 1 |
Offene BEM Halle 2024 |
16:00 |
Bezirkseinzelmeisterschaften 2024 |
Halle (Saale) |
20. April 2024 09:30 |
Runde 2 |
Offene BEM Halle 2024 |
14:30 |
Runde 3 |
Offene BEM Halle 2024 |
21. April 2024 09:30 |
Runde 4 |
Offene BEM Halle 2024 |
14:30 |
Runde 5 |
Offene BEM Halle 2024 |
25. April 2024 18:30 |
Runde 4 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024 |
28. April 2024 09:00 |
Kreisligen |
7.Spieltag |
|
Mai |
05. Mai 2024 09:00 |
BOL / BL / BK |
9. Spieltag |
16. Mai 2024 18:30 |
Runde 5 |
Kreiseinzelmeisterschaft Halle Saale 2024 |
|
Juni |
08. Juni 2024 09:00 |
21. Schnellschachturnier der WSG Halle-Neustadt |
Halle (Saale) |
30. Juni 2024 10:00 |
Offene Schnellschach-Bezirksmeisterschaften |
Röblingen am See |